transit-club
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Вопрос , что может быть (Сломалась машина)
Вопрос , что может быть
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 21:06 | Сообщение # 61
Какой ремень использовать - дело сугубо личное, я просто к тому, что менять на насосе ступицу или протачивать ЦО в шкиве, при ремне 2.5, оказалось лишней и ненужной работой

Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 15.09.2015, 19:39 | Сообщение # 62
Пока мою блок и собираю запчасти,мучает вопрос:почему во втором,аварийном,цилиндре прогорел поршень и погнута одна штанга?
Пока аварийный двигатель не снимал и не разбирал,деталей аварии не имею.
Думаю,что причиной могла стать форсунка-стала "лить",что привело к перегреву поршня с обрывом юбки и прогару днища,а дальнейшее движение с таким поршнем привело к прободению гильзы.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 16.09.2015, 18:40 | Сообщение # 63
Сегодня при посредничестве Ромы RooFER получил кольца Мале,обошлись 63 доляра;сын завез
блок с гильзами и поршнями на гильзовку,еще  2000 гр или около 80 долярив.
В принципе,всё,кроме блока готово к сборке.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 17.09.2015, 21:17 | Сообщение # 64
Цитата Фордейка ()
Бог тебе в помощь! Удачи!
Благодарю.
Сегодня продолжил разбирать старый мотор и мыть детали.
Плиту придется ставить со старого мотора,а в ней при снятии помпы остались три заломаных болта М8. sad


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Четверг, 17.09.2015, 22:02 | Сообщение # 65
Цитата черный_чак ()
три заломаных болта М8.
тебе ли горевать, сверли отверстие 5 и забивай многогранную звездочку выкрутишь,  они же не напряженные


Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 18.09.2015, 17:51 | Сообщение # 66
Цитата san_san ()
тебе ли горевать,
Спасибо,Саша!
Не горюю.
Еще вчера заметил,что была сорвана резьба центрального болта натяжного ролика и восстановлена установкой в отверстие проволочной винтовой пружины.
Это очень квалифицированный способ восстановления резьбы;я с таким второй раз в жизни встречаюсь,хотя читал о таком не раз.
Первый раз я встретил пружину вместо резьбы при ремонте мотора Жиги-пятерки:пружина стояла в блоке и держала болт коренного подшипника.
Допрос с пристрастием хозяина машины показал,что машина покупалась новой в салоне и мотор еще не разбирался.
На заводе вставили пружину в гнездо сорванной резьбы.
Я сдуру эту пружину выкрутил и вставить снова не смог,пришлось перерезать резьбу большего диаметра,рассверливать отверстие в крышке подшипника.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Пятница, 18.09.2015, 18:50 | Сообщение # 67
Цитата черный_чак ()
Это очень квалифицированный способ восстановления резьбы;
на серебристом транзите у меня такую квалифицированную   резьбу на натяжнике вырвало, правда предварительно сломало болт, тогда еще под Брестом. А потом возле дома вырвало спиральку с вытекающими. Я делал ввертыш (14снаружи 10 внутри) , садил на гермет красный. Я еще думал что это старая резьба осталась, потом уже подумал что это укрепили просто железной спиралькой силуминовую крышку.


Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)


Сообщение отредактировал san_san - Пятница, 18.09.2015, 18:52
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 18.09.2015, 19:58 | Сообщение # 68
san_san, болты рвет обычно когда они недовернуты.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 18.09.2015, 21:45 | Сообщение # 69
Цитата черный_чак ()
была сорвана резьба центрального болта натяжного ролика и восстановлена установкой в отверстие проволочной винтовой пружины.
Чего-й-то мне кажется, что это не пружина, а срезанная часть внутренней резьбы с плиты.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 18.09.2015, 22:12 | Сообщение # 70
Цитата lalo16061966 ()
Чего-й-то мне кажется, что это не пружина, а срезанная часть внутренней резьбы с плиты.
Если кажется-перекрестись. biggrin
А мятая резьба на болте?
Мяккий метал люмень железо не мнеть.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Вопрос , что может быть (Сломалась машина)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, anisim86, BoozyteuR, Trans025, Tema0900, эйван, snigko, Димарик, nikola1964, Musha, Сергей1976, K190, Кислый_94, 100mazda, VladDistr