transit-club
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » МОШЕННИКИ!!! (БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!)
МОШЕННИКИ!!!
vladya Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кривой Рог
Гуру
Группа: Проверенные
1039 постов
Репутация: 103
Награды: 8
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 13:38 | Сообщение # 1
Ребята, может это и не ново для кого то, но все же хотел бы предостеречь тех кто с этим не сталкивался. За неделю чуть не наказали два раза. Действуют преимущественно на новых продажах на сайтах АУКРО, ОЛХ, ТОРГ ЮА и т.д. (так же зная номер вашей карты и срок её действия можно и без вас скупится на заграничных сайтах!) Чтоб много не писать дам ссылку как они действуют, а внизу многие потерпевшие от этих уродов... :  http://in-net.org/2013/04/moshennichestvo-cherez-privatbank-usluga-ekstrennye-dengi-ili-kak-uvodyat-dengi-u-lyudej/

Ford Tranzit 1994 2,5D
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 13:59 | Сообщение # 2
Меня так кинули год назад на 4300 грн. Я писал и в милицию, и в службу Приват банка... Эти п"идоры даже не смогли дать фотографию мошенника, хотя связь с банкомаатами у них должна быть постоянна и не прерывна... А деньги сняли чеез киев, хотя  я в харькове...
                      Прошёл год и ничего... Правда ответ от привата гласил что я сам во всём виноват и ничего никому я не доказал... Пришлось платить...


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
viktor_seaman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Гуру
Группа: Проверенные
1059 постов
Репутация: 105
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 17:07 | Сообщение # 3
Я этим конченным банком , вообще не пользуюсь!...После того как увидел, как оформляет карту "Приват""новый клиент, сразу открестился от них...по всем правилам , они не имеют права ВАС фотографировать , для своей базы данных!!! Это развод , чистой воды.....Да и Беню Коломойского , мне как то не хочется спонсировать.....

Ford-Tranzit100L -дизель 2,5 груз-пасс
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 17:11 | Сообщение # 4
Так ребята, сто раз обсуждалось: срок действия/ПИН-код/СVV-код, кроме вас никто не должен знать. Постороннему человеку для оплаты нужен только ваш 14-значный номер, и ничего более. Все остальное - развод cry . Если вас просят еще что-то кроме номера карты - сразу нах...
З.Ы. Витя, подобные приколы не только в Привате. Тот же Дельта-банк, который гораздо интереснее в плане карточек (как минимум - там нет комиссий за снятие денег, сколько положил - столько и получил, + проценты годовые капают), тоже имеет свою базу. И с его карточкой тоже могут "кинуть", если дашь лишние сведения.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?


Сообщение отредактировал Фелuкс - Воскресенье, 19.10.2014, 17:14
Профиль
Малыш53 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РОССИЯ ГОСПОДИН ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД г Боровичи
Супергуру
Группа: Модераторы
2721 пост
Репутация: 179
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 17:16 | Сообщение # 5
а как оплатят без телефона? у меня любая сделка по карте идет через подтверждение пародем смс на телефон.

FT 1993 2.5D 4CC 51кВт\69лс СКОРО С ТУРБО ))) низкий коротыш "Конь-Огонь"

FT 1986 2.5D 4АВ 50кВт\68лс низкий коротыш "Синенький" ПРОДАН
тел +7953-903-6I-2I
SKYPE kochevnik2631969
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 17:29 | Сообщение # 6
Это через интернет-банкинг? Или в банкомате тоже "через СМС" снимаешь? Тогда это самый "защищенный" вариант. Но например, в ПриватБанке можно пополнить с помощью карточки какой-нибудь интернет-аукцион, используя только последние номер, CVV-код, дату карты, и имя/фамилию владельца. При этом правильность имени и фамилии не контролируется, и количество ввода трехзначного CVV-кода не лимитируется. Т.е. подобрать его - раз плюнуть. Моя сокурсница в Щорсе работает управляющей филиала - рассказывала про мошенничество.

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 17:34 | Сообщение # 7
Цитата Малыш53 ()
у меня любая сделка по карте идет через подтверждение пародем смс на телефон.

Не любая!
На Amazon.com, например, не нужны ни ФИО, ни СМС с паролем, ни цифры на обратной стороне smile


Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!


Сообщение отредактировал v_a - Воскресенье, 19.10.2014, 17:36
Профиль Сайт
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 17:35 | Сообщение # 8
Цитата viktor_seaman ()
Я этим конченным банком , вообще не пользуюсь!...После того как увидел, как оформляет карту "Приват""новый клиент, сразу открестился от них...по всем правилам , они не имеют права ВАС фотографировать , для своей базы данных!!! Это развод , чистой воды.....Да и Беню Коломойского , мне как то не хочется спонсировать.....
А я думал что "Приватбанк" самый патриотичный банк, а значит и самый честный!......ведь он принадлежит патриоту-губернатору Коломойскому!!!   surprised biggrin


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Воскресенье, 19.10.2014, 17:37
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 19:12 | Сообщение # 9
Интересно только тот факт что подобные случаи набрали не хилые обороты, а сам приват банк никак не реагирует на это. Я после своего случая звонил в службу поддержки и спрашивал, что зачем мне экстренные деньги (функция) , я хочу от неё отказаться для всех карточек , на что последовал ответ мол, отключить мы её никак не можем... ??????????????
                           Значит таки не ладно дело??! ЗНачит кто то из сотрудников привата там замешан, а может и не один, и просто на людях подобным кидаловом зарабатывают деньги... Просто другого объяснения мне в голову не приходит...
                            Ведь если человек хочет отказаться от ненужной ему услуги, то почему он не может это сделать?


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
viktor_seaman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Гуру
Группа: Проверенные
1059 постов
Репутация: 105
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 19:25 | Сообщение # 10
Цитата Фелuкс ()
Витя, подобные приколы не только в Привате. Тот же Дельта-банк, который гораздо интереснее в плане карточек (как минимум - там нет комиссий за снятие денег, сколько положил - столько и получил, + проценты годовые капают), тоже имеет свою базу. И с его карточкой тоже могут "кинуть", если дашь лишние сведения.
Самый добросовестный во всех отношениях( проверенно на себе и своей семье в течении 10 лет) это банк "Пивденный""--слава богу там пока всё хорошо честно и ответственно ..) Ни комиссий ни другого идиотизма там нет ..А там где шару предлагают и шарой погоняют -там развод кидалово и тд...


Ford-Tranzit100L -дизель 2,5 груз-пасс
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » МОШЕННИКИ!!! (БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: dimar, MGV, hmarun86, Shrek, Venders, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Ramis-119, Юра, Seriivolk, qazwer1345