transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Сварочный полуавтомат ! (Всё что с этим связано !)
Сварочный полуавтомат !
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1237 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Четверг, 17.03.2016, 10:02 | Сообщение # 131
Фотку шва хотелось бы. Края метала зачищал? Или по окалине варил?
Либо маленький ток (напр. в сети), не расплавляет свариваемый металл. Либо на твоем глушаке металла уже нет! biggrin
Низкое напряжение в сети как основное, низковато. Попробовать варить днем, когда потребителей меньше, или генератор. или проволоку потоньше.


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1761 пост
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Четверг, 17.03.2016, 10:45 | Сообщение # 132
Цитата ЮрийТ ()
сварщик с инвертором- прожигает
 Это  особая  сноровка -варить гнилушку  - я  лично  привариваюсь  к  более толстому  металлу- где  двумя  электродами- где  наклон  электрода


транзит 96 бош атмосф
Профиль
ЮрийТ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров
Бывалый
Группа: Проверенные
61 пост
Репутация: 11
Награды: 0
Дата: Четверг, 17.03.2016, 11:09 | Сообщение # 133
Металл нержавейка (катализатор- негнилой, удалял керамику). Свариваемые края зачищал болгаркой. Фоток не делал, но шов напоминает жирную гусеницу махаона biggrin Свариваемый метал почти не греет, продолжает наплавлять (наси@ать), при обработке (срезе лишнего) показывает, что свариваемые детали толком не срослись со швом (еще тренировался на заборной калитке), либо шов сбивается ударом молотка. Сеть сильно просаживает. Некоторые деревенские почти не топят печи... wink

FT100D, 1999 г.в., TDi, 85 л.с., ТНВД Lucas.

Сообщение отредактировал петрен - Четверг, 17.03.2016, 12:47
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 17.03.2016, 12:06 | Сообщение # 134
Цитата ЮрийТ ()
основная причина напряжение в сети деревни- 140-210 V,
У меня при 200В инвертор тоже "сдувается". Я тогда его напрямую подключаю (вводной кабель 4мм.кв.), и короткими силовыми проводами(25мм.кв.) варю, возле щита вводного. А шо робыть? А как 220-225 вольт в розетке - милое дело!

Цитата shamilageev ()
Это особая сноровка -варить гнилушку
Инвертором получается, причем более толстым электродом - тонкий залипает, и его "ковырнуть" нельзя.
А личный рекорд - заваривал гнилую оконную рамку на Таврии - 65ампер на инверторе, и электрод 3мм (2мм не получалось). Дуга даже не горит, а тлеет - и просто внаглую пихаю электрод, таща его вдоль трещины. Как ни странно, нормально заварилось biggrin .


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
ЮрийТ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров
Бывалый
Группа: Проверенные
61 пост
Репутация: 11
Награды: 0
Дата: Четверг, 17.03.2016, 13:06 | Сообщение # 135
Да пишу с телефона. В полной версии не отправляет, а в мобильной не редактируется. 512 знаков, пока напечатаешь, а оно может не отправиться, не всегда есть время и желание тыкать (сотик клавишный) снова...
В деревне 30 домов и когда кто-то начинает варить и моргают лампы плачут все. Вчера когда варил я, сосед с соседней улицы не мог зажечь дугу на инверторе, мыл кости всем, когда узнал, что я тоже мучился варил, поржали, но веселого мало, т.к. даже летом варить можно ночью, когда все спят... и я тоже biggrin


FT100D, 1999 г.в., TDi, 85 л.с., ТНВД Lucas.
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1237 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Четверг, 17.03.2016, 16:12 | Сообщение # 136
ЮрийТ, Хреновая у тебя сеть. Генератор тебе в помощь. Или самоделку (ручную-дуговую), которую делал для себя спец., с отводами на пониженное напряжение сети.
на полуавтомат может попробовать проволоку потоньше? 0,6?

При низком напряжении;
На розжиг дуги
(на трансформаторных сварочниках) помогал конденсатор на 50 000 мкФ, соответствующего напряжения.

Кстати видел интересную схему - к сварочнику (трансформаторному, постоянке), непосредственно перед сваркой подключают батарею аккумов (последовательно, автомобильных, на напряжение ХХ). когда дуги нет - идет зарядка, при сварке - аккумы помогают. Перед сваркой!! аккумы закипят если надолго оставить!!
Идея хорошая, к своему только на 65В еще не успел батарею севших аккумов насобирать, чтобы попробовать.

Добавлено (17.03.2016, 16:12)
---------------------------------------------
Цитата Фелuкс ()
Дуга даже не горит, а тлеет - и просто внаглую пихаю электрод, таща его вдоль трещины. Как ни странно, нормально заварилось
Это что-то получилось наподобие аргона biggrin Почти неплавящимся электродом. :D
Цитата shamilageev ()
Это особая сноровка -варить гнилушку - я лично привариваюсь к более толстому металлу- где двумя электродами- где наклон электрода
После гнилушки, да еще электродом, толстый металл получается как 2 пальца об ... На тонком потренируй руку, чтобы металл не прожигать.


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,

Сообщение отредактировал MadMaks - Четверг, 17.03.2016, 16:13
Профиль
ЮрийТ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров
Бывалый
Группа: Проверенные
61 пост
Репутация: 11
Награды: 0
Дата: Пятница, 18.03.2016, 09:25 | Сообщение # 137
Тоже думал поэкспериментировать с проволокой (0,6 мм). При покупке п/а-та в к-те была флюсовая проволока, вот ей варить понравилось, шла мягко и практически не гадила (лишнего не наплавлялось), но цена на 1 кг. как на заправку баллона и 3 кг. омеднёнки...

FT100D, 1999 г.в., TDi, 85 л.с., ТНВД Lucas.
Профиль
loyha Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: великие луки
Местный
Группа: Проверенные
132 поста
Репутация: 24
Награды: 0
Дата: Пятница, 18.03.2016, 11:09 | Сообщение # 138
после замены проволоки на простую,необходимо менять местами контакты.в этом аппарате если я правильно помню они около подающего механизма.на лицевой части аппарата должна быть схема.при хорошем напряжении этот аппарат уверенно варит метал до 3мм. эксплуатировал такой какоето время.

Добавлено (18.03.2016, 11:09)
---------------------------------------------
варить 0,6 проволокой,как зубной щеткой мыть полы


2,5 bosh краб,спарка 15,тент.
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1341 пост
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Пятница, 18.03.2016, 11:56 | Сообщение # 139
Цитата loyha ()
после замены проволоки на простую,необходимо менять местами контакты
Так называемая "обратная полярность"

Цитата loyha ()
варить 0,6 проволокой,как зубной щеткой мыть полы
Или маникюрной кисточкой красить ... Форда! biggrin
Профиль Авто
loyha Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: великие луки
Местный
Группа: Проверенные
132 поста
Репутация: 24
Награды: 0
Дата: Пятница, 18.03.2016, 13:08 | Сообщение # 140
помогло?

2,5 bosh краб,спарка 15,тент.
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Сварочный полуавтомат ! (Всё что с этим связано !)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, 00Жанна00, Конь-як, Shrek, Скорый, Tema0900, эйван, borok, Димарик, nikola1964, Musha, Корвинус, Vladimir32rus, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, Путник, sirop_06