transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Гаражные посиделки (дружеское общение на разные темы)
Гаражные посиделки
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 26.08.2017, 20:54 | Сообщение # 1
А вот как бывало раньше ?! После трудового дня Собирались в коллективы Все гаражные друзья!
Разницы никто не делал,У кого что в гараже,Кто "баранку" крутит часто, А кто только иногда!
И вот вечером - разрядка!Собирались в гаражах,То-ли просто пиво пили,То-ль по крепче иногда!
Но ведь собирались Не затем чтоб выпивать!?Собирались чтоб общаться,Пошутить, посовещаться,
Лишний раз ума набраться,Или с дуростью расстаться!Да не важно чего ради!Важно что мы собирались
И по-дружески общались!
(петрен)

Просмотрел этот раздел...каких только тем не открыли!...иногда не понятно зачем вообще тему открывал кто-то?!...вообщем думаю что нужна тема просто для общения на разные отвлеченные темы, причём для ДРУЖЕСКОГО общения!...конечно, иногда может и поспорим, но давайте без "мордобоя"!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
ОлегА Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Карелия.Москва.
Знаток
Группа: Проверенные
448 постов
Репутация: 68
Награды: 3
Дата: Вторник, 21.05.2019, 11:57 | Сообщение # 1251
Цитата alexbeloglazov ()
Гомельскую область украли?

Кемску волость украли?
Вообще то я Феликсу отвечал...
А он,если мне память мне не изменяет-Мой город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Так что.......


Форд Транзит Комби.8+1.125л/с.2013 г.Кребус.
Профиль
alexbeloglazov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новосибирск
Супергуру
Группа: Проверенные
1787 постов
Репутация: 446
Награды: 16
Дата: Вторник, 21.05.2019, 12:15 | Сообщение # 1252
Цитата ОлегА ()
Вообще то я Феликсу отвечал...

Ну вообще то комментарий под цитатой Димы biggrin 

Цитата
Цитата Димарик ()может быть начислено 1000 баксов, а к выдаче-200....

1.Ты Не живёшь в Беларусии

Цитата ОлегА ()
.Ты Не живёшь в Беларусии,

biggrin


VOLVO XC 90 2.5T 2009
Профиль Авто
ОлегА Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Карелия.Москва.
Знаток
Группа: Проверенные
448 постов
Репутация: 68
Награды: 3
Дата: Вторник, 21.05.2019, 12:57 | Сообщение # 1253
Саша,Привет!Где я прошибься?
Ты же понял,а если не понял-поясняю.Со Всех сил стараюсь не лезть в политоту....


Форд Транзит Комби.8+1.125л/с.2013 г.Кребус.
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 21.05.2019, 14:14 | Сообщение # 1254
Цитата ОлегА ()
Феликс,при современном развитии инета,не обязательно Везде бывать лично

Мой бывший сотрудник, проектировщик живет в Мозыре - общаемся часто. Он привык здесь халтурки гонять, леваки - в Мозыре практически банан по этому поводу. Уезжал году в 11-м кажется, или 12-м году, с женой, подработать (обещали по 1 килобаксу плюс оплату жилья, т.к. здесь они снимали). Потом немного кризис грянул, потом Серега чуток гульнул - жена его бросила и вернулась, а в Мозыре ребенок родился - так что есть он теперь драники, и не выделывается. но общаемся регулярно.
Моя родня живет в Крефельде (Фатерлянд, неподалеку от Голландии) - дядька с теткой, и двоюродный брат с сестрой. Тетка - наш аналог частного предпринимателя, занимается аудитом и бух.сопровождением производственников, таких же небольших предпринимателей. Пару лет назад у нее были проблемы со здоровьем, она уменьшила деятельность, пока не подлечилась. Так вот, ей звонила ее инспектор, и волновалась:
- Фрау Виктория, вас ист даст? Вы практически перестали вести деятельность. Возможно, вам неудобна текущая система налогообложения? Мы может это обсудить, и перевести вас на другую. Либо, если у вас сложности с бизнесом, мы можем обсудить возможность налоговых каникул месяца на три.

Понял, как? Подход другой! Предпринимателя не душат на корню, а наоборот, переживают чтобы он жирком оброс - тогда его щипать больше можно. Потому что прекрасно понимают: дай этому человеку подняться, пусть он наберет обороты - и отчисления с него вырастут втрое. А у нас же (и у вас, и у Батьки), системы одна - штрафы, начеты. Начальник отдела налоговой отчитывается не за реальные отчисления в бюджет, а ЗА СУММУ ШТРАФОВ. Он план по штрафам на миллион допустим выдал - отлично, молодец. А то что с этого миллиона реально в бюджет 150 000 пошло, т.к. половину штрафов сходу юристы отбили, и половину оставшихся в суде оспорили, а часть просто игнорят, уходя в банкротство или закрываясь - пофиг... Это не шутка и не слухи - я могу подписаться под каждой буквой, т.к. знаю эту "кухню" изнутри  wacko .
А европейский инспектор отвечает за реальные отчисления в бюджет - и он кровно заинтересован, чтобы фрау Виктория не уменьшала РЕАЛЬНЫЕ отчисления со своих доходов.
Почитай, как в разбомбленной и сломленной послевоенной Германии, поднимали частное передпринимательство. А потом сравни это с тем, что происходило на территории Союза  angry .


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
ОлегА Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Карелия.Москва.
Знаток
Группа: Проверенные
448 постов
Репутация: 68
Награды: 3
Дата: Вторник, 21.05.2019, 14:58 | Сообщение # 1255
Феликс,вот Конкретный,развёрнутый ответ!Пусть я ему и не поверил....

Форд Транзит Комби.8+1.125л/с.2013 г.Кребус.
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Вторник, 21.05.2019, 22:06 | Сообщение # 1256
Цитата alexbeloglazov ()
Ну вообще то комментарий под цитатой Димы biggrin

Мне тоже потребовалось пару минут, чтоб въехать - сразу не понял biggrin . Но цифры сделали своё дело wink 

Мне товарищ рассказывал. Работал в Штатах тоже типа ИП. Таксистом. Как-то неправильно заполнил декларацию о доходах. Звонит налоговый инспектор и рассказывает подробно как надо правильно. Потом говорит:" Если в следующий раз у вас возникнут трудности подобного рода- звоните мне без стеснения, я приеду в удобное для вас время и мы всё сделаем!"
А у нас? Ввели года 3-4 назад электронное декларирование. Добровольное.....ну, типа. За ключ к нему надо платить. Я говорю, что, мол , у меня документации немного, я раз в квартал могу и полчасика в очереди постоять, чтоб сдать декларацию. Мне отвечают, что когда у вас будет проверка( а она ведь по-любому будет) , то мы будем смотреть- подключены вы к электронному декларированию или нет. Если вам будет светить по результатам проверки штраф(допустим от 5 до 15 минималок), то как вы думаете- какой предел мы применим к вам про отсутствии вас в базе пользователей эл. деклараций? Им сверху дано указание - подключить у эл.декларированию столько-то людей. Как хочешь. Вот они и изголяются...А то что программа нормально не работает и инспектору приходится часами висеть на телефоне, объясняя людям что как делать- это уже 2-й вопрос. Испекторы, которые , казалось бы, должны были освободиться от приёма бумажных декларация один хрен заняты... wacko


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Среда, 22.05.2019, 19:46 | Сообщение # 1257
Цитата ОлегА ()
Пусть я ему и не поверил

Не нужно верить на слово wink
Цитата Фелuкс ()
Почитай, как в разбомбленной и сломленной послевоенной Германии, поднимали частное передпринимательство. А потом сравни это с тем, что происходило на территории Союза


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
ОлегА Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Карелия.Москва.
Знаток
Группа: Проверенные
448 постов
Репутация: 68
Награды: 3
Дата: Пятница, 24.05.2019, 12:00 | Сообщение # 1258
Москва, 24 мая. В Вооруженных силах Российской Федерации введена новая должность — главный сержант, сообщили в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).
Хана мировой капитализьме!Красная Армия всех сильней!


Форд Транзит Комби.8+1.125л/с.2013 г.Кребус.
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Пятница, 24.05.2019, 14:30 | Сообщение # 1259
Цитата ОлегА ()
введена новая должность — главный сержант, сообщили в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).Хана мировой капитализьме!

biggrin


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Пятница, 24.05.2019, 20:54 | Сообщение # 1260
Цитата ОлегА ()
главный сержант

Маразм ИМХО. Дальше что? Наиглавнейший прапорщик, Сверхсуперлейтенант? wacko


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Гаражные посиделки (дружеское общение на разные темы)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Musha, AVD, VladDistr, semmsk