transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Гаражные посиделки (дружеское общение на разные темы)
Гаражные посиделки
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 26.08.2017, 20:54 | Сообщение # 1
А вот как бывало раньше ?! После трудового дня Собирались в коллективы Все гаражные друзья!
Разницы никто не делал,У кого что в гараже,Кто "баранку" крутит часто, А кто только иногда!
И вот вечером - разрядка!Собирались в гаражах,То-ли просто пиво пили,То-ль по крепче иногда!
Но ведь собирались Не затем чтоб выпивать!?Собирались чтоб общаться,Пошутить, посовещаться,
Лишний раз ума набраться,Или с дуростью расстаться!Да не важно чего ради!Важно что мы собирались
И по-дружески общались!
(петрен)

Просмотрел этот раздел...каких только тем не открыли!...иногда не понятно зачем вообще тему открывал кто-то?!...вообщем думаю что нужна тема просто для общения на разные отвлеченные темы, причём для ДРУЖЕСКОГО общения!...конечно, иногда может и поспорим, но давайте без "мордобоя"!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Среда, 21.02.2024, 17:48 | Сообщение # 3091
Цитата Димарик ()
В любом случае, если даже и можно получить какие-то налоговые льготы, то я уверен, что эту инфу ты не сможешь отыскать и никто тебе об этом не скажет! Ну, просто....недоговаривают.....
У нас это все учитывается, при сдаче налоговой декларации за год.
А ты в налоговой декларации это указываешь?? Это же ,как раз и есть расходы на содержание ИП. Если не указывать, то и их вычитать никто не будет.
Узнавай!! По лежачий камень - коньяк не течет.
Цитата BoozyteuR ()
В РФ такая же херня, даже ипотечный не дают, если ты ИП.
С какого это не дают?? Приходи и бери. У меня товарищ у него ИП, в прошлом году взял квартиру, даже в другом городе, в Ипотеку. Я тоже собирался, доки даже собрал, но потом перебились без Ипотеки. А так в банки которые обращался - все давали и не в одном банке(Сбер, ВТБ,Совкомбанк). Со Сбера и сейчас регулярно шлют рассылку по ипотеке на почту.
Про простые потребительские кредиты - вообще нет вопросов.
Цитата Димарик ()
Я в прошлом году хотел взять потребительский кредит...небольшой. Не дали. Ни в одном банке.
Так ты же гражданин РФ. Может в этом и загвоздка, что тебе кредит не дают в банках РБ???

P.S. Супруга как то, уже давно.. лет 20 назад - давай купим.. Уже и не помню что, из техники что- то..
Хорошо! Пришли посмотрели, но затем выбрали подороже и денег не хватает. Она говорит -давай в кредит, а через месяц погасим. Решили взять и она - Я хочу в кредит на себя.На тебя брали, а у меня нет кредитной истории.
Оформляем. И тут бац - ей ОТКАЗ! Он в ступор.. С какого, я что "Рыжая"..  Зарплата нормальная, что не так то.
Мы спрашиваем с какого отказ? Ответ - Неизвестно. Просим - уточнить.. Ждем. И тут ей ответ -У вас Паспорт Просрочен. И уже много лет. Смотрите в паспорт.
Мы в ступоре.
Открываем ее паспорт. А там... Женились - ей было 19-ть, и она заменила паспорт на новую фамилию. Потом - 20 лет, через полгода исполняется. А по исполнению  20 лет  надо менять паспорт по сроку. А мы это - Профукали. Как бы... паспорт новый и новый. Даже и не было мысли.    
И Дети родились -Двое, и на работу устраивалась, и пособия все оформляла и  т.д. И все с Просроченным паспортом более 8 лет..
И если бы.. не попытка взять этот кредит, так бы и  об этом не подумали.. Вот как..
Причины отказов бывают разные...


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Среда, 21.02.2024, 17:56
Профиль
BoozyteuR Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город-на-Неве
Модератор
Гуру
Группа: Модераторы
1048 постов
Репутация: 108
Награды: 6
Дата: Четверг, 22.02.2024, 08:49 | Сообщение # 3092
Цитата MGV ()
С какого это не дают?? Приходи и бери. У меня товарищ у него ИП, в прошлом году взял квартиру, даже в другом городе, в Ипотеку.
Ну так это было, считай, недавно. Очевидно, лет 9 назад ситуация с ипотекой для ИП обстояла совсем иначе. Я бы и не писал, если бы не знал такового примера. И кстати, кредитозаемщикам с нулевой кредитной историей отказывают автоматически. Для одобрения займа у тебя должно быть вовремя погашено хотя бы пара микрокредитов.


Ford Transit 100L (CY, Mk3), 1991 г.в, 4CA 2.5D (51 кВт) ТНВД Bosch VE, 5МКПП MT75, ведущий мост G51A-3110 ГП3.9

Ford Transit 125Т350 (FY, Mk6), 2005 г.в. 2.4TD ТНВД Bosch VP, 5МКПП MT75-V184, ведущий мост DANA FY T51-3110 ГП3.9


Сообщение отредактировал BoozyteuR - Четверг, 22.02.2024, 09:03
Профиль Авто
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Четверг, 22.02.2024, 21:29 | Сообщение # 3093
MGV, никаких налоговых вычетов у меня нет. 20% от валовой выручки и не копейки более. ФСЗН- отдельная структура и с налоговой никак не пересекается. Т.е. платежи в фонд не поставишь в расходы по ИП. Так объясняют в налоговой. Также говорят, что им тоже так объясняют . И если интересуют подробности- выясняйте выше.....

Добавлено (22.02.2024, 21:35)
---------------------------------------------

Цитата MGV ()
Так ты же гражданин РФ. Может в этом и загвоздка, что тебе кредит не дают в банках РБ???
Нет. Во-первых : я клиент этого банка, в котором просит кредит . Сбербанк. Российская "дочка". Другие были коммерческие. Причём ориентированные на работу именно с ИП. Меня про гражданство никто не спрашивал. После того, как я спрашивал о потребительском кредите(телевизор, допустим, хочу купить)- первый вопрос: место работы. И на этом всё. На моё возмущение, что это , мол, за дискриминация по месту работы, ответ был всегда таков- мы не знаем, распоряжение руководства....выясняйте у них. ВСЁ.
Это началось после известных событий 2020 года у нас. Мы все - подонки, фиг нам......


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Krogo Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Урай
Новенький
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 21.03.2024, 07:45 | Сообщение # 3094
Добрый день. У меня вопрос к владетелям форд транзита 2,4. С таким вакуумным насосом. В какую сторону он вращается , если смотреть на него со стороны шкива? Хочу такой на 4д56 поставить и нигде не могу найти куда он вращается... 

Добавлено (21.03.2024, 07:47)
---------------------------------------------
Еще фото
Прикрепления: 3644193.jpg (488.4 Kb)


Сообщение отредактировал Krogo - Четверг, 21.03.2024, 07:49
Профиль Авто
Krogo Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Урай
Новенький
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 21.03.2024, 07:48 | Сообщение # 3095
Прикрепления: 4163266.jpg (340.2 Kb)
Профиль Авто
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Четверг, 21.03.2024, 21:16 | Сообщение # 3096
Я такого не видел. Но чисто теоретически можно определить: представить как он крепится и в какую сторону должен крутиться. И потом можно надеть шкив, покрутить и глянуть когда будет создан вакуум в правильном выходе. На вакуумнике Лукаса есть стрелка.

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
F-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Херсон, Каховка
Вне статуса
Гуру
Группа: Администраторы
956 постов
Репутация: 134
Награды: 18
Дата: Пятница, 22.03.2024, 08:23 | Сообщение # 3097
Цитата Krogo ()
В какую сторону он вращается , если смотреть на него со стороны шкива?
По часовой стрелке, если не изменяет память. 
Цитата Krogo ()
Хочу такой на 4д56 поставить
Учтите, что каким-то образом требуется реализовать смазку данного насоса.


С Транзитом по жизни шагая...
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Воскресенье, 24.03.2024, 12:31 | Сообщение # 3098
Цитата Krogo ()
Хочу такой на 4д56 поставить и нигде не могу найти куда он вращается...
 
Цитата F-Transit ()
По часовой стрелке, если не изменяет память.
Если смотреть на автомобильные двигатели Спереди. То они -  ВСЕ вращаются по Часовой стрелке.
Даже в Запорожце и Фольксе Т1 и Т2. Только тут смотришь сзади автомобиля, а вот на двигатель - СПЕРЕДИ!.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Krogo Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Урай
Новенький
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 24.03.2024, 13:21 | Сообщение # 3099
Спасибо за ответы. Вращается по часовой стрелке со стороны шкива если смотреть. Смутило вращение против часовой вентилятора , пришлось искать картинку с ремнями привода..
Профиль Авто
hmarun86 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Модераторы
1369 постов
Репутация: 490
Награды: 26
Дата: Суббота, 13.04.2024, 22:29 | Сообщение # 3100
Добрый вечер всем!
В мае планируется мини встреча в Беларуси, всем желающим  добро пожаловать!!!!


Транзит 2.0 мотор 125лошадей, пассажир 2004г скайп;hmarun86
ДЛЯ ВСЕх ХОРОШИМ НЕ БУДЕШь.....
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Гаражные посиделки (дружеское общение на разные темы)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, -=torpedo=-, Alex009, Shrek, Tema0900, эйван, Starfopd, Musha, Юра, Seriivolk, M485, tolic67