transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Гаражные посиделки (дружеское общение на разные темы)
Гаражные посиделки
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 26.08.2017, 20:54 | Сообщение # 1
А вот как бывало раньше ?! После трудового дня Собирались в коллективы Все гаражные друзья!
Разницы никто не делал,У кого что в гараже,Кто "баранку" крутит часто, А кто только иногда!
И вот вечером - разрядка!Собирались в гаражах,То-ли просто пиво пили,То-ль по крепче иногда!
Но ведь собирались Не затем чтоб выпивать!?Собирались чтоб общаться,Пошутить, посовещаться,
Лишний раз ума набраться,Или с дуростью расстаться!Да не важно чего ради!Важно что мы собирались
И по-дружески общались!
(петрен)

Просмотрел этот раздел...каких только тем не открыли!...иногда не понятно зачем вообще тему открывал кто-то?!...вообщем думаю что нужна тема просто для общения на разные отвлеченные темы, причём для ДРУЖЕСКОГО общения!...конечно, иногда может и поспорим, но давайте без "мордобоя"!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
BoozyteuR Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город-на-Неве
Модератор
Гуру
Группа: Модераторы
1048 постов
Репутация: 108
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 18.02.2024, 17:29 | Сообщение # 3081
Цитата v_a ()
Вы ещё варите 100-килограмовыми трансформаторами, накинутыми на вводные провода??

Тогда мы идем к вам happy


Ford Transit 100L (CY, Mk3), 1991 г.в, 4CA 2.5D (51 кВт) ТНВД Bosch VE, 5МКПП MT75, ведущий мост G51A-3110 ГП3.9

Ford Transit 125Т350 (FY, Mk6), 2005 г.в. 2.4TD ТНВД Bosch VP, 5МКПП MT75-V184, ведущий мост DANA FY T51-3110 ГП3.9
Профиль Авто
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Понедельник, 19.02.2024, 11:49 | Сообщение # 3082
Цитата петрен ()
так вот каждый раз обязательно подъезжают кто-то, например из военных и вопрос "Вы ремонтом не занимаетесь?"
Петрен, уже давно в РФ НИКТО!! Не лазиет по гаражам с целью выявить занимаешься ли ты ремонтом официально или нет.
Даже  - сейчас Официально проверки запрещены с начала Пандемии короновируса с 2020г.
Это 100% ребята подходили что нибудь заремонтить. А у вас сейчас это будет особенно актуально.
Где сварку взять?? Где нормального механика, который болт.. от винта отличит.. Не говоря уже .. Думаю у кого есть(остался) токарный станочек -будет ВААЩЕ в Шоколаде!

Р.S. бывают конечно моменты.. С косячниками - которые натворят дел и потом скрываются, от тех, кто  с них требует вернуть бабло за некачественную работу или исправить.
Но тут первым дело идет заявление в полицию, она разбирается - чем и кто как занимается, есть ли ИП или самозанятый. А уж потом от полиции идет уведомление в налоговую,что такой то такой ,выпонял такие то работы, взял бабло и Возможно!! не заплатил налоги с этого дохода.

А если ВСЕ РОВНО!! И ты не владелец Большого бизнеса. Нах кому  - ты особо нужен.
Свое ИП уже 5 лет.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Понедельник, 19.02.2024, 12:16 | Сообщение # 3083
Не знаю- насколько правда, но слышал , что в РФ такие "обычаи". Если ты даже где-то чего-то нелегально или полулегально зарабатываешь и это не совсем законно, то тебя никто не трогает. Если прибыль небольшая....относительно....до ляма грязными, вроде. Нах на тебя время тратить? Лишь бы, как говорила Жанна , на шее у государства не висел. Просто смотрят сквозь пальцы.....

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Понедельник, 19.02.2024, 12:18 | Сообщение # 3084
Цитата Димарик ()
В том-то и дикость, что ты даже СВОЮ машину имеешь право сам ремонтировать в определённых рамках(очень узких). Даже в гараже своём. Будешь перебирать мотор и случайно будет рейд- оштрафуют! Вот такая веселуха.
Димарик и прям Дичь какая то.. В РФ было подобное в 90х. И менты и налоговая блудили по гаражам и высматривали.. Бабло "трясли".
А сейчас и уже Давно - НАХ ты кому НУЖОН!! Делай, Все что - ХОШЬ, кроме Противоправного.. И не Наглей с доходами и уплаты налогов.
Хочешь ИП открывай под 6% налогов в год с доходов, хочешь самозанятый под 4% с дохода. Ну а хочешь и сам на себе, без всяких налогов - но потом какая никакая пенсия тебя Не ждет..только по старости.. какая нибудь социальная 7000 -8000р.

Так для финансового развития немного что сейчас в РФ.
Сейчас ИП -6%  с доходами не превышающими 150 лямов в год   и самозанятый -4% с доходами не более 2.4 ляма.
И надо раз в год уплатить Фиксированные взносы в Пенсионный фонд и Страховые медицинские. Эта сумма в этом году 45000р. Но есть приятная штука   . Эти взносы уменьшают налог сумму за год.

Т.е. пример: Зарабатываешь, как ИП (ремонт машин - услуга) 100 т.р./месяц. За год доход составит -1.2 ляма. Налог 6%, составит - 72000р за год. Получается, ты за год Обязан заплатить 45000р. (Фиксированные взносы) и налог 27000р.(72000р. -45000р.). ВСЕГО 72000р/год.
И еще в следующем году до июля - 1% в качестве взносов в Пенсионный фонд ,с доходов свыше 300000р. Т.е. 1200000 -300000 =900000р. Это 9000р. на которые ты в следующем году так же можешь снизить налог. ,как в этом на 45000р. снизил. В следующм году это будет уже 54000р в минус с налога.
Т.о заработав за год 1.2 ляма с них заплатив 72000р(налогов, взносов) выполнишь все обязательства о налогам и сборам.
Что вполне Нормально! Какой смысл прятаться от государства??
Заплатил и спи спокойно  


Добавлено (19.02.2024, 12:27)
---------------------------------------------
Цитата Димарик ()
Лишь бы, как говорила Жанна , на шее у государства не висел. Просто смотрят сквозь пальцы.....
На мелких вообще не обращают внимание. Ибо та же полиция пойдет "трясти".. Сейчас камера в каждом телефоне.. снимут.. и выложат в интернете - посадят или штраф в 10 -30ти кратном размере от суммы взятки.. со взяточника или взяткодателя..
Проще налог заплатить...
НО! бабушек.. на стихийных рынках гоняют.. чтобы шли торговать на организованные места и платитли за место. Но и  хрен их кто штрафует... только гоняют..


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Понедельник, 19.02.2024, 12:28
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Понедельник, 19.02.2024, 12:34 | Сообщение # 3085
Да уж.....А вот таким как я ИП, мне в частности, подняли налог на 300 процентов. Не 30, а 300- вы всё правильно увидели. От валовой выручки отнимаешь 20% на вычеты(топливо и т.п.) и не подтверждаешь их документально. А с оставшихся- налог 20%. Либо веди полную бухгалтерию, как на большом заводе. Все вычеты подтверждай. И тогда с оставшихся после вычетов денег - 20% налог! Я работаю один , без наёмных лиц. Грузоперевозки на грузовичке 1т. И под самозанятого этот вид деятельности не подходит! Казалось бы - всё понятно из определения САМОЗАНЯТЫЙ. Но нет, это понятно только нам......
А ещё уплата обязательных взносов в ФСЗН. Минимум её фиксирован. 700 баксов в год. Больше - можно по желанию, меньше- нет.
Цитата MGV ()
В РФ было подобное в 90х. И менты и налоговая блудили по гаражам
Ну так мы , примерно, лет на 30 и отстаём. happy 
Существуют рейды по маршруткам и такси. Едет дядя. Ты ему не дал билет или высадил в неустановленном месте(маршрутка)- тебе в нос ксива и предписание на приостановление деятельности.....


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Понедельник, 19.02.2024, 13:05 | Сообщение # 3086
Цитата Димарик ()
И тогда с оставшихся после вычетов денег - 20% налог! Я работаю один , без наёмных лиц
Есть и такое  - ИП под 15%(доходы -минус расходы).
Но это больше и лучше, у кого "Купи - Продай", или где - услуги много покупных запчастей, материалов и топлива.
У меня ИП - 6%. Хотя и есть также расходы и на бенз(поездки) и машина ремонт и запчасти. Но сидеть с этой бухгалтерией. Я подсчитывал, что налоги с доходами получаетс порядка 12-13 процентов от доходов.. И нет смысла связываться с более "замороченой" бухгалтерией, а если еще и проверка потом.. все считать- рассчитывать. Ну это НАХ.
Для примера: Заработок в 100000р. при этом расходы - 25000р.за топливо). При 6% налог будет 6000р. Всего расходы с налогом будут - 31000р. Доход - 69000р. и без заморочек с бумагами.
Или при 15% будет 100000-25000(подтвержденные расходы)=75000р. И налог 15% будет  - 11250р. Всего расходы с налогом - 36250р. Доход 63750р. и все еще надо расписывать.
15% Актуально.. если разница между доходом и расходом порядка 15%-20%, если выше лучше 6%.
Цитата Димарик ()
А ещё уплата обязательных взносов в ФСЗН. Минимум её фиксирован. 700 баксов в год. Больше - можно по желанию, меньше- нет.
А в РБ на эту сумму налог с доходов не уменьшается?  surprised


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Понедельник, 19.02.2024, 13:23
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Понедельник, 19.02.2024, 19:59 | Сообщение # 3087
Вот и у нас было 6% от валовой выручки. А затем подумали......и сделали 20! А чё там? ИПшники ж миллиардеры!
Цитата MGV ()
А в РБ на эту сумму налог с доходов не уменьшается?
Это минимальная с [url=javascript:;][/url] умма, которую должен уплатить. 35% от минимальной ЗП. Не меньше. Больше- можешь...на сколько угодно больше. Типа это всё фиксируется. И чем больше ты платишь, тем больше будет пенсия. Во всяком случае так говорят. Но мало кто ДОБРОВОЛЬНО платит больше обязательного размера....Раньше граждане РФ, зарегистрированные как ИП(такие как я то бишь) имели право не уплачивать эти взносы, но потом всех сравняли. И ДА, этот взнос не зависит от налогов...совсем. В налоговой так и говорят- это не наша сфера....Но заплатить ты обязан, неважно, что у тебя выручка в этом месяце копеечная. Если ты какое-то время не ведёшь деятельность( болезнь, отпуск), то потом эту сумму высчитывают и отнимают от обязательного платежа. Вот я ездил на море в 22 году. Мне месяц отняли. Т.е. 700 баксов делим на 12 и 1/12-ю отнимаем. Они высчитывают за каждый день неосуществления деятельности. Т.е. точно 31 день или 29.Пишу в баксах, т.к. в белорусских рублях вы всё равно не поймёте.... wink


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Вторник, 20.02.2024, 14:11 | Сообщение # 3088
Цитата Димарик ()
И ДА, этот взнос не зависит от налогов...совсем. В налоговой так и говорят- это не наша сфера....Но заплатить ты обязан, неважно, что у тебя выручка в этом месяце копеечная. Если ты какое-то время не ведёшь деятельность( болезнь, отпуск), то потом эту сумму высчитывают и отнимают от обязательного платежа.
И в РФ есть сумма Фиксированных взносов - в этом году 49500р(550 баксов), она не зависит от суммы доходов.
Обязаны оплатить полностью - все у кого есть ИП. И ни какие дни...  работал.. или не работал не вычитаются и сумма не уменьшается.
Но и как выше отписал, на эту сумму можно снизить сумму налога - за год. Т.е. если год за доходы, составили не более 825000р. это 9170 баксов(6% это 49500р(550 баксов)), то налог  за год  - ты ВООЩЕ не платишь.
Вот о чем я и спрашивал...
Ты в РБ при уплате налогов  - можешь снизить общую сумму налога за год,  на эти обязательные 700 баксов, что у вас?? Или у вас такого нет??
Из выше описанного тобой, я понял,что у тебя форма ИП - подобное как и в РФ. ИП(доходы минус расходы), только у нас налог 15% ,а у вас это 20%. 
Осталось уточнить - можете вы снижать сумму налога раз в году на 700 баксов. 


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Вторник, 20.02.2024, 22:19 | Сообщение # 3089
Цитата MGV ()
можете вы снижать сумму налога раз в году на 700 баксов.
Не знаю...если честно...но сомневаюсь, что можно. У нас ОТДЕЛЬНО налог и ФСЗН(те самые 700 баксов). При моей деятельности вычеты- только 20 % от валовой выручки. Либо все расходы с ведением бухгалтерии. ФСЗН платить ОБЯЗАНЫ все! Ещё, мне кажется, у нас отменили единый налог....но это не точно....собирались- это помню....В любом случае, если даже и можно получить какие-то налоговые льготы, то я уверен, что эту инфу ты не сможешь отыскать и никто тебе об этом не скажет! Ну, просто....недоговаривают..... cool 
Я в прошлом году хотел взять потребительский кредит...небольшой. Не дали. Ни в одном банке. Т.к. я - ИП. Негласное распоряжение Нацбанка страны- ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ кредиты ИПшникам не давать. Только "полные" - со справками с места работы, с 2-мя поручителями и т.п...

Добавлено (20.02.2024, 22:20)
---------------------------------------------
Если б работал на заводе- пожалуйста, а ИП- нет. И закона такого не выходило...просто....рекомендовано не давать....


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
BoozyteuR Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город-на-Неве
Модератор
Гуру
Группа: Модераторы
1048 постов
Репутация: 108
Награды: 6
Дата: Среда, 21.02.2024, 09:01 | Сообщение # 3090
Цитата Димарик ()
Я в прошлом году хотел взять потребительский кредит...небольшой. Не дали. Ни в одном банке. Т.к. я - ИП. Негласное распоряжение Нацбанка страны- ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ кредиты ИПшникам не давать. Только "полные" - со справками с места работы, с 2-мя поручителями и т.п...

А не пробовал требовать хотя бы отказ в письменной форме? Отказ в выдаче должен быть мотивировпн официально, а не так, что "Да потому что вы ИПшники козлы и мошенники тра-та-та-та". В РФ такая же херня, даже ипотечный не дают, если ты ИП. Причем, самое говеное, что сначала банки вынуждают тебя открыть ИП, потому что якобы надо, а потом сами же, гандоны, щемят angry


Ford Transit 100L (CY, Mk3), 1991 г.в, 4CA 2.5D (51 кВт) ТНВД Bosch VE, 5МКПП MT75, ведущий мост G51A-3110 ГП3.9

Ford Transit 125Т350 (FY, Mk6), 2005 г.в. 2.4TD ТНВД Bosch VP, 5МКПП MT75-V184, ведущий мост DANA FY T51-3110 ГП3.9


Сообщение отредактировал BoozyteuR - Среда, 21.02.2024, 09:02
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Гаражные посиделки (дружеское общение на разные темы)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, Shrek, Starfopd, Musha, Seriivolk, tolic67