transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Гаражные посиделки (дружеское общение на разные темы)
Гаражные посиделки
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3970 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 26.08.2017, 20:54 | Сообщение # 1
А вот как бывало раньше ?! После трудового дня Собирались в коллективы Все гаражные друзья!
Разницы никто не делал,У кого что в гараже,Кто "баранку" крутит часто, А кто только иногда!
И вот вечером - разрядка!Собирались в гаражах,То-ли просто пиво пили,То-ль по крепче иногда!
Но ведь собирались Не затем чтоб выпивать!?Собирались чтоб общаться,Пошутить, посовещаться,
Лишний раз ума набраться,Или с дуростью расстаться!Да не важно чего ради!Важно что мы собирались
И по-дружески общались!
(петрен)

Просмотрел этот раздел...каких только тем не открыли!...иногда не понятно зачем вообще тему открывал кто-то?!...вообщем думаю что нужна тема просто для общения на разные отвлеченные темы, причём для ДРУЖЕСКОГО общения!...конечно, иногда может и поспорим, но давайте без "мордобоя"!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 19.08.2020, 23:13 | Сообщение # 1591
Знаете анекдот кто не хочет носить люминий будет носить чугуний ! 
То у вас шаверма и поребрик - а у нас шаварма и бордюр так как делают её украинцы  !
Так что господа колхозники и пролетарии успокойтесь !


divide et impera
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Среда, 19.08.2020, 23:20 | Сообщение # 1592
Цитата k750 ()
Так что господа колхозники и пролетарии успокойтесь

А вообще произносят в Питере,не шавЕрма,а шавЭрма biggrin ,ну большей частью biggrin А бардюр у нас произносят,как типа для обоев biggrin Но шавармой ты меня удивил...Я представляю,как в Питере сказать шаварма...Тебя не поймут biggrin wink А так, ерунда это все...У нас много людей с западной Украины работает,так мне кажется,что их украинцы не поймут,я ваще ни слова не понимаю ...Если украинский я хоть немного понимаю,то западенцев ваще ни фига biggrin

Добавлено (19.08.2020, 23:22)
---------------------------------------------
У нас раньше приезжих ,называли лимитой или лимитчиками,но и сейчас иногда проскакивает biggrin wink

Добавлено (19.08.2020, 23:26)
---------------------------------------------
Вообще,если пообщаться с людьми с других регионов России,то даже предложения составляют,по-другому чтоль...Вроде говорят по русским,все понимаешь,но блин чувствуется ,что не из Петербурга...Ещё у нас многие считают,что если говоришь Питер,то значит ты не из Петербурга biggrin Но эт тоже ерунда...Но когда мне говорят,допустим подъезд,то меня клинит, подъезд у нас другое в понимании... Подъезд к дому на даче,к примеру biggrin

Добавлено (19.08.2020, 23:27)
---------------------------------------------
Подъезд,это часть дороги к дому чтоль или у дома... biggrin


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так

Сообщение отредактировал петрен - Четверг, 20.08.2020, 20:26
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Четверг, 20.08.2020, 00:14 | Сообщение # 1593
Цитата k750 ()
То у вас шаверма и поребрик - а у нас шаварма и бордюр так как делают её украинцы  !
 Таки Сало в шоколаде - тогда делают узбеки, раз шаварму делают украинцы.
А Бортовий камінь - таджики.
Все украинцы сейчас наверно, на сборе яблок в Польше, их звали в РФ, в плодопитомник(сады), от меня в 120 км, но им 2000р/день оказалось зарплата - Мало, а вот узбеки и таджики - пошли..
Или таджики с узбеками, не дали нанять украинцев, на ЗП в  50- 60 т.р. в месяц. yahoo

Добавлено (20.08.2020, 00:33)
---------------------------------------------
Тут у нас по РАША РВ, показали список требований нового Координационного совета - Оппозиции РБ(когда придут во власть)
Одно из требований -выход из Таможенного союза с РФ.
Помня недавние проблемы с поставкой молочки из РБ, на прилавки магазинов РФ,  и что "санитары" РФ зачастую запрещают ее поставку в РФ.
С выходом их таможенного союза, наврятли она вообще поедет в РФ.
Какого бы она качества не была.........
Таможня, наценка и т.д.
Как стало с украинским сахаром и конфетами и др.
Также будет и с  тракторами МТЗ и другой продукции РБ поставляемой в Россию.
Белорусские товары затем  не повезут в РФ, они просто, по своему качеству ЗАВАЛЯТ - весь Европейский рынок и сбросят с трона всех Европейских производителей, в пропасть невостребованности а их владельцев производители РБ -  доведут до нишиты.

P.S. Тут уже ходят слухи, что в Липецке задумались, над восстановлением Липецкого тракторного завода. Металлургический комбинат рядом. А рабочие места будут всегда востребованы, если россияне не пойдут на некоторые профессии работать, то и таджиков с узбеками наймут, трактора собирать.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Четверг, 20.08.2020, 00:37
Профиль
nikola1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Арзгир
Гуру
Группа: Проверенные
939 постов
Репутация: 47
Награды: 4
Дата: Четверг, 20.08.2020, 08:00 | Сообщение # 1594
Цитата Рауль ()
Вообще,если пообщаться с людьми с других регионов России,то даже предложения составляют,по-другому чтоль...Вроде говорят по русским,все понимаешь,но блин чувствуется ,что не из Петербурга...

Скажу больше,я живу в районом центре и у нас в каждом селе звучит свой говорок и ударения по разному,а Москвича или Питерца за версту видно! wink


Форд Транзит 1993 год 2.5 дизель . Ауди А-4. 1.8 160.
Профиль Авто
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Четверг, 20.08.2020, 10:19 | Сообщение # 1595
Цитата nikola1964 ()
Скажу больше,я живу в районом центре и у нас в каждом селе звучит свой говорок и ударения по разному,а Москвича или Питерца за версту видно!

У нас пол области болтают на смеси русского и украинского языка, особенно в приграничных районах с Украиной, ибо они были заселены в 16 веке беженцами с Украины, которые бежали с Украины от произвола панов.
И никто себе голову не забивает, на какие то ударения, слова, произношения. понимают два собеседника друг друга и ВСЕ.

Добавлено (20.08.2020, 10:27)
---------------------------------------------

Цитата Рауль ()
Ещё у нас многие считают,что если говоришь Питер,то значит ты не из Петербурга

В 90х, почти сразу после переименования Ленинграда в Питер, к нам приезжали друзья из Петербурга.
И было удивительно, что их дети -подростки, называют свой город САНТА, и что они из САНТЫ.
Я сначала не понял - они объяснили это от Санкт-Петербурга.

А, сейчас то, в Питере, в речи используется слова САНТА, по отношению к названию города???

Добавлено (20.08.2020, 10:39)
---------------------------------------------

Цитата Димарик ()
Также как и парадная, булоШная, конеШно, паребрик и т.п

Как, кто и что назовет .... порой.

В строймагазине у нас, борбюрный камень для пешеходных дорожек, на ценнике называется -ПОРЕБРИК.
А большой бордюрный камень (для автодорог), на ценнике -БОРДЮР. 
Также есть и тротуарная плитка, она и брусчатка.

Себе во двор  дома, приобретал в договоре поставки указано:

1.Тротуарная плитка(брусчатка"Старый город -3 камня") - ХХХ кв. метров
2. Поребрик -ХХХ шт.
3. Бордюр -ХХХ шт.
smile


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
nikola1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Арзгир
Гуру
Группа: Проверенные
939 постов
Репутация: 47
Награды: 4
Дата: Четверг, 20.08.2020, 12:06 | Сообщение # 1596
Цитата MGV ()
У нас пол области болтают на смеси русского и украинского языка, особенно в приграничных районах с Украиной, ибо они были заселены в 16 веке беженцами с Украины, которые бежали с Украины от произвола панов.
И никто себе голову не забивает, на какие то ударения, слова, произношения. понимают два собеседника друг друга и ВСЕ.

Не знаю,когда наши люди с Украины переселялись,но помню как сейчас мой дедушка в детстве мне всё время твердил,Колька помни,твои корни с Украины,с Полтавы,Кременчугского района,вот я и помню и детям своим это говорю,что-бы не забывали.
У нас до сих пор в селе по старинке говорят,а где ты живешь-на кременчуге или на полтаве smile .
Так и у нас никто голову не забивает,давно уж привыкли.


Форд Транзит 1993 год 2.5 дизель . Ауди А-4. 1.8 160.
Профиль Авто
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Четверг, 20.08.2020, 12:42 | Сообщение # 1597
Цитата nikola1964 ()
Не знаю,когда наши люди с Украины переселялись

 
Когда искали лучшей доли в России. Еще при царях.
https://vrnguide.ru/general-information/population/geoizvo.html
Есть множество поселков и сел  образованные переселенцами из Украины, более 350- 400 лет назад.
Никто и никогда это и не скрывал, в школе всегда и во времена СССР и сейчас преподают, что область заселялась выходцами из многих мест.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Shrek Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Великий Новгород
Транзитовед
Группа: Проверенные
624 поста
Репутация: 28
Награды: 3
Дата: Четверг, 20.08.2020, 12:56 | Сообщение # 1598
Цитата Рауль ()
Я представляю,как в Питере сказать шаварма...Тебя не поймут
А тем, у кого "шаурма" что делать? 
Цитата nikola1964 ()
живу в районом центре и у нас в каждом селе звучит свой говорок и ударения по разном
У нас есть так называемое Поозерье - деревни по берегу Ильменя. И как-то исторически сложилось, что у них там свой диалект. С поозёрами разговариваешь, как с болгарами - слова, вроде, русские, а нихрена не понятно  biggrin 
Когда-то в магазине рыболовном работал, пришел один такой. "Дай шубянки", говорит. Методом тыка выяснилось, что это рукавицы меховые, дал. "А теперь дай ледянки!". Тут я всё  lol .


Transit фургон 100L, 94 г, двиг пять поллитров Lucas EPIC 4GA 85 сил
Профиль
nikola1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Арзгир
Гуру
Группа: Проверенные
939 постов
Репутация: 47
Награды: 4
Дата: Четверг, 20.08.2020, 13:27 | Сообщение # 1599
Цитата Shrek ()
Я представляю,как в Питере сказать шаварма...Тебя не поймутА тем, у кого "шаурма" что делать?

В разных городах название этого блюда произносят по-разному: в Москве — шаурма, в Петербурге — шаверма. На английском пишется как Shawarma, поэтому и возникают такие различия в произношении. Классический вариант произношения — шаурма.


Форд Транзит 1993 год 2.5 дизель . Ауди А-4. 1.8 160.
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Четверг, 20.08.2020, 14:37 | Сообщение # 1600
Цитата MGV ()
В 90х, почти сразу после переименования Ленинграда в Питер, к нам приезжали друзья из Петербурга.
И было удивительно, что их дети -подростки, называют свой город САНТА, и что они из САНТЫ.
Я сначала не понял - они объяснили это от Санкт-Петербурга.

А, сейчас то, в Питере, в речи используется слова САНТА, по отношению к названию города

Может они не из Питера были? surprised Я такого никогда не слышал surprised


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Гаражные посиделки (дружеское общение на разные темы)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Alex009, Shrek, Tema0900, borok, nikola1964, Musha, Юра, 100mazda, VladDistr, Allupod, chec70