transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Гаражные посиделки (дружеское общение на разные темы)
Гаражные посиделки
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3973 поста
Репутация: 334
Награды: 19
Дата: Суббота, 26.08.2017, 20:54 | Сообщение # 1
А вот как бывало раньше ?! После трудового дня Собирались в коллективы Все гаражные друзья!
Разницы никто не делал,У кого что в гараже,Кто "баранку" крутит часто, А кто только иногда!
И вот вечером - разрядка!Собирались в гаражах,То-ли просто пиво пили,То-ль по крепче иногда!
Но ведь собирались Не затем чтоб выпивать!?Собирались чтоб общаться,Пошутить, посовещаться,
Лишний раз ума набраться,Или с дуростью расстаться!Да не важно чего ради!Важно что мы собирались
И по-дружески общались!
(петрен)

Просмотрел этот раздел...каких только тем не открыли!...иногда не понятно зачем вообще тему открывал кто-то?!...вообщем думаю что нужна тема просто для общения на разные отвлеченные темы, причём для ДРУЖЕСКОГО общения!...конечно, иногда может и поспорим, но давайте без "мордобоя"!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 15.07.2019, 10:12 | Сообщение # 1311
Это очень полезная штука, внизу этикетки вкратце написана, что она лечит.
Вкратце: 
- По течи заднего сальника коленвала, препарат попадает в коробку передач, улучшая плавность работы синхронизаторов, и устраняя износ зубьев.
- Из коробки, по течи сальника хвостовика, препарат по кардану (попутно устраняя люфты крестовин), стекает в задний мост, восстанавливая пятно контакта главной пары.

Если у вас сальники не текут - препарат вам не нужен  biggrin .


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3973 поста
Репутация: 334
Награды: 19
Дата: Понедельник, 15.07.2019, 12:12 | Сообщение # 1312
Цитата Фелuкс ()
препарат вам не нужен
 
Мой напарник по термопанелям юзает старенький УАЗик с дизельным движком, он никогда в жизни никакие присадки не лил, и тем более не лил в дизель, который поставил не так давно...мы с ним поделили эту СМТэшку на двоих и он в своего залил в топливо, выходные мы с ним не виделись, но он по своим шабашкам на УАЗике мотался, сегодня он мне рассказывал что ему очень понравилось кататься с этой присадкой - говорит машинка стала резвее и вчера даже до соточки разогнал своего УАЗа!...раньше у него так не получалось - его устраивало что УАЗик хавает свои 9-10л и катается не больше 80.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 15.07.2019, 14:21 | Сообщение # 1313
Мой товарищ имеет Фолькс Т3, с мотором 1.6Д, еще коробка четырехступенчатая.
Небесный тихоход а не машина. Недавно приезжал с семьей к нам, дети во на улице гуляли, запускали пенопластовые самолеты (знаешь их, сейчас массовое помешательство на этом). Короче, моя малая отбила нос у своего самолета. Мы с ней этот нос затолкали в выхлоп буса (как раз красивая насадка с вальцовкой хорошо пригодилась, кусок пенопласта там отлично раскорячился biggrin ).
Уехал он вечером от нас. Утром жалуется - бус плоховато тянет, что-то не то.
Я ж понятно знаю что не то, но как же не приколоть еще?
Заедь, говорю, на Вог или Окко (а знаю, что он соляру подешевле ищет всегда), возьми литров 20 "пульса", выедь на трассу, и дай километров 10 туда и 10 обратно гари, вот сколько бус может, столько и дави.
Звонит в обед:
- ты знаешь, очевидно что-то промылось - бус поехал так, как давно не ездил.
biggrin


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3118 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Понедельник, 15.07.2019, 23:55 | Сообщение # 1314
Ну вот....Мало того, что сам добрый- ещё и ребёнка учит biggrin

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
ovbikova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Гуру
Группа: Проверенные
827 постов
Репутация: 208
Награды: 8
Дата: Вторник, 16.07.2019, 01:33 | Сообщение # 1315
только СМТ, все машины мои на нем!! Агонь препарат)) после него и припарирование не нужно)))

Транзит 98 2.0 DOCH euroline-БОНЯ-ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ
Транзит 91 2,5 TD INTERCULER дубль бортовой односкат r15 ЗЕЛЕНЫЙ-ТРУДЯГА-ВЫРУЧАГА

Профиль
GREENDRAGON Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РЕЧИЦА
Супергуру
Группа: Проверенные
1602 поста
Репутация: 179
Награды: 6
Дата: Вторник, 16.07.2019, 01:40 | Сообщение # 1316
Цитата ovbikova ()
только СМТ, все машины мои на нем!! Агонь препарат))

Шо, подсадили на наркотик машинки - и довольны?........  wacko   wink   tongue


FORD TRANSIT, 1999 г.в., 2.5 L Diesel TI [85 PS] 4GD 8+1/на аватарке - был таким до недавнего/ Был ЭПИК. Сейчас ЭПИК, реанимированный Григорием. т +375291056942 =Viber = WhatsApp
Профиль
BoozyteuR Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город-на-Неве
Модератор
Гуру
Группа: Модераторы
1048 постов
Репутация: 108
Награды: 6
Дата: Вторник, 16.07.2019, 09:45 | Сообщение # 1317
Цитата
Из коробки, по течи сальника хвостовика, препарат по кардану (попутно устраняя люфты крестовин), стекает в задний мост, восстанавливая пятно контакта главной пары.


Далее по полуосям попадает на ступичные подшипники, устраняет люфт и восстанавливает кромки сальников до заводского состояния. После чего восстанавливает тормозные колодки, протачивает и отшлифовывает барабаны. И в конце обновляет протектор на шинах.

Прям чудо какое-то космическое.


Ford Transit 100L (CY, Mk3), 1991 г.в, 4CA 2.5D (51 кВт) ТНВД Bosch VE, 5МКПП MT75, ведущий мост G51A-3110 ГП3.9

Ford Transit 125Т350 (FY, Mk6), 2005 г.в. 2.4TD ТНВД Bosch VP, 5МКПП MT75-V184, ведущий мост DANA FY T51-3110 ГП3.9
Профиль Авто
ОлегА Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Карелия.Москва.
Знаток
Группа: Проверенные
448 постов
Репутация: 68
Награды: 3
Дата: Вторник, 16.07.2019, 10:47 | Сообщение # 1318
Мне не надо,Тимур спрашивает.У него псориаз.Поможет?И как использовать?Мазать.или вовнутрь принимать?И в какой пропорции на кг живого веса?!
Ну а что?Такое Живительное,прямо таки Космическое средство!!!!!!!!!!!!!!!!


Форд Транзит Комби.8+1.125л/с.2013 г.Кребус.
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3973 поста
Репутация: 334
Награды: 19
Дата: Вторник, 16.07.2019, 14:27 | Сообщение # 1319
Цитата BoozyteuR ()
Прям чудо какое-то космическое.


Космическое или нет - не знаю, просто пользуюсь этой присадкой всё время. Меня как-то спросил тут один товарищ "а вот если-б ты не лил присадки, то может машина всё равно работала также?"...отвечаю "Не знаю...теперь уже не узнаю, мне ведь главное чтоб машина работала и чтоб я как можно меньше имел с ней проблем - потому и лью присадки в целях профилактики."


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
ОлегА Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Карелия.Москва.
Знаток
Группа: Проверенные
448 постов
Репутация: 68
Награды: 3
Дата: Вторник, 16.07.2019, 15:03 | Сообщение # 1320
Спасибо Петрен,обнадёжил!Лью в себя Алкоголь!Не знаю помогает мне,или нет...Вчера 62 стукнуло,продолжаю эксперимент!
PS!Лью не километражу,а когда захочется.Тут я не эксперт для вас.Ик.


Форд Транзит Комби.8+1.125л/с.2013 г.Кребус.
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Гаражные посиделки (дружеское общение на разные темы)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, петрен, Tema0900, эйван, Димарик, Musha, ZNAK, Юра, rihleai, Yura969