Вторник, 19.10.2021, 11:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: alexbeloglazov, петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Что выбрать? (муки выбора следующего авто)
Что выбрать?
петренДата: Понедельник, 16.08.2021, 17:25 | Сообщение # 1
Мой город: Рубежное
Супергуру
Статус: Меня здесь нет
Награды: 14
Назревает замена машины, скорее всего в ближайшие дни стану пешеходом...что брать? Из того что меня устраивает по габаритным размерам это Рено Трафик(аналоги), Пежо Эксперт(аналоги)...ну а далее ещё мельче Рено Кенго макси, Фиат Добло макси, Ниссан НВ-200...что искать???...сцуко. такой широкий запрос, что аж не знаю чего выбрать?! Может кто имеет опыт владения из этого списка, то подскажите. Честно говоря, хочется уже уйти из "большого спорта" и перейти в разряд "физкультурников-любителей"!

FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."

MGVДата: Вторник, 17.08.2021, 15:54 | Сообщение # 2
Мой город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Награды: 9
петрен, такая же дилема...
Присматриваю легковой авто вновь "испеченному" водителю,  а цены..
Не то что кусаются, просто нет адекватности. Рухлядь брать нет желания ,некогда с нет возится, более менее авто с не конскими пробегами, от 600 -700р.
И за эту сумму   практический выбор так себе.

Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

петренДата: Вторник, 17.08.2021, 21:05 | Сообщение # 3
Супергуру
Цитата MGV ()
петрен, такая же дилема...
Та отож...пока не искал, то казалось выбор широкий, а как только начинаешь под свои запросы смотреть, то понимаешь что не такой и большой выбор. Хотя может это я такой замороченый?!?!?! wink

"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."

ДимарикДата: Вторник, 17.08.2021, 21:55 | Сообщение # 4
Мой город: Гомель
Супергуру
Награды: 10
Цитата петрен ()
Рено Трафик(аналоги), Пежо Эксперт(аналоги)...ну а далее ещё мельче Рено Кенго макси,
А Коннект?

Добавлено (17.08.2021, 22:04)
---------------------------------------------
Сегодня видел прикольный на вид бус(новый практически). Смотрю сзади- ЗАФИРА!!!
У друга Пежо-806. Я кардан длинный от Транзита на нём возил. Довольно вместительная машина, куба 3, наверное, можно запихать. С 2-х литровым бензиновым мотором довольно резвый. Сидения отщёлкиваются легко. Правда- старичок тоже...

Цитата петрен ()
Назревает замена машины
Юра, а что фруктовый бизнес "глохнет?"

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, атмосферник, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11(на оздоровлении))).
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, атмосферник, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.

ShrekДата: Вторник, 17.08.2021, 22:14 | Сообщение # 5
Мой город: Великий Новгород
Транзитовед
Награды: 2
Цитата Димарик ()
ЗАФИРА!!!
Их три близнеца - Опель Зафира Лайф, Пежо Тревелер, Ситроен Спейс турер. Пускал на них слюни, но, блин, дорого пипец.

Transit фургон 100L, 94 г, двиг пять поллитров Lucas EPIC 4GA 85 сил

петренДата: Среда, 18.08.2021, 09:53 | Сообщение # 6
Супергуру
Цитата Shrek ()
ЗАФИРА!!!Их три близнеца - Опель Зафира Лайф, Пежо Тревелер, Ситроен Спейс турер. Пускал на них слюни, но, блин, дорого пипец.
Та да, машины новые дорогие...это для тех у кого стабильный доходный бизнес, а у нас так себе.

Цитата
А Коннект?
Нового поколения какие-то навороченые и свежаки дорогие...да их у нас тут можно сказать что нет, может больше по крупным городам.
Цитата Димарик ()
Юра, а что фруктовый бизнес "глохнет?"
Понимаешь какое дело, лично у меня сложилось впечатление что просто стало меньше покупателей...люди кто выращивает продукцию держатся за землю и продолжают выращивать, а вот со сбытом проблема.  Иногда доходило что цены были как ещё до войны, но ведь стоимость жизни поднялась в несколько раз!!!...вообщем торговля всё мельчает....в конце концов не от хорошей жизни пришлось избавляться от грузовика и буса и искать по-мельче авто.

ФелuксДата: Среда, 18.08.2021, 12:36 | Сообщение # 7
Мой город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Супергуру
Награды: 16
Юра, я знаю что ты за экономию топлива, и ездишь спокойно. Потому посоветую Добло в макси-базе, оригинальный пассажир с мотором 1.3 мультиджет. Полторы тонны ты в него сунуть не будешь, и валить 130-140 по трассе тоже.

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16

петренДата: Среда, 18.08.2021, 14:42 | Сообщение # 8
Супергуру
Цитата Фелuкс ()
Потому посоветую Добло в макси-базе, оригинальный пассажир с мотором 1.3 мультиджет.
 Фелuкс, самое прикольное что есть такая машинка недалеко от тебя в Подольске (Котовск) по хорошей цене и год 2016...думал-думал, смотрел-прикидывал, даже тебе в вайбер написал что надо машинки посмотреть...потом надумал - наверное всё-ж присмотрюсь повнимательнее к Рено Кенго макси - у них очень хороший плюс что сидушки убираются в пол и салон становится грузовым, до тонны можно перевезти при случае, расход тоже небольшой, и самое главное - они у нас распространены, так что думаю проблем с обслуживанием и ремонтом  не будет.

Цитата
Полторы тонны ты в него сунуть не будешь, и валить 130-140 по трассе тоже.
Ага...я уже давно использую старперский стиль езды.  wink Хотя бывало что разозлят, то мог и показать на что способен ФТ 140Т330!!!

Vlad73Дата: Четверг, 19.08.2021, 18:51 | Сообщение # 9
Мой город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Награды: 16
Цитата петрен ()
и самое главное - они у нас распространены, так что думаю проблем с обслуживанием и ремонтом не будет
...вот по этому критерию и бери...у нас на фирме уже около 10-ти реношек отьюзало...с салона брали и за 3 года 300тыщ пробега..потихоньку продаём и снова освежаем...не было особых проблем..а нагрузки сам знаешь..запредельные!!
задумайся над советом!!

Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..

k750Дата: Четверг, 19.08.2021, 19:07 | Сообщение # 10
Мой город: Сан-Комарик
Супергуру
Награды: 18
Петрен едет домой на новой тачке Рено кенго )  купил в моём городе вечером возможно будет отчёт ! Правда ливень льёт с градом как раз ему на дорожку так что возможно приедет очень поздно !
Да если я забуду - на новых кенго насос который в баке начинает гнать через время стружку и убивает  форсунки и  тд , есть СТО ковш они там сами протестили всё и пришли к выводу что нет ни оджного фильтра что джержал бы 20 наномеров  грязь, и они стали делать дополнительный фильтр который 5 тоже не возможно добится но 10 гарантировано не пропускает советую тебе посмотреть и преобрести систему на рено !

Добавлено (19.08.2021, 19:10)
---------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=o0XRdqiurhM

divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Четверг, 19.08.2021, 19:09

РаульДата: Четверг, 19.08.2021, 21:34 | Сообщение # 11
Мой город: Санкт-Петербург
Супергуру
Награды: 8
петрен, Юр ,да купиты X6 и норм wink

Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так

петренДата: Пятница, 20.08.2021, 00:03 | Сообщение # 12
Супергуру
Цитата k750 ()
Петрен едет домой на новой тачке Рено кенго )
Неправда!...тачка не новая, а очередная wink  Купил, доехали...дальше будем разбираться с очередной покупкой. Гнал не сам, а брал с собой товарища, потому впечатлений никаких - я ехал домой на машине зятя Фиат Добло 1.3 - вот о ней могу сказать про расход - получился всего 4л на сотню, при этом ехал 90-100...на Кенго вышло 5л - мечталось меньше. Купил Кенго 2017 года макси база. Пока всё...знаю одно - всегда у машины вылазят сюрпризы потом.

k750Дата: Пятница, 20.08.2021, 00:37 | Сообщение # 13
Мой город: Сан-Комарик
Супергуру
Награды: 18
Фиат Добло 1.3 ----- я про них почитал посмотрел обзоры как бы расход это ещё не всё что нужно от машины , очень низкая она ,кенгу как раз вполне себе как нужно .

divide et impera

MGVДата: Пятница, 20.08.2021, 00:46 | Сообщение # 14
Мой город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Награды: 9
петрен, поздравляю с приобретением нового коня.

Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

петренДата: Пятница, 20.08.2021, 15:14 | Сообщение # 15
Супергуру
Цитата k750 ()
очень низкая она
Да, Доблой было чиркался защитой даже на трассе где наплывы асфальта. Кенго дорожный просвет выше значительно.
Цитата MGV ()
поздравляю с приобретением нового коня.
Спасибо!
Сегодня уже был первый рабочий выезд на оптовый рынок и базы - пока влезло всё что надо было купить. Теперь вот поеду по картошку к фермеру - посмотрю как она будет с грузом под тонну.

Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Что выбрать? (муки выбора следующего авто)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:alexbeloglazov, Рауль, plunger, петрен, эйван, pilot_svl, nikola1964, fduch0

Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2021