transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Всякое бывает (смешные,забавные и курьёзные решения ремонта и обслуживания)
Всякое бывает
RooFER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
875 постов
Репутация: 87
Награды: 0
Дата: Четверг, 02.04.2009, 23:35 | Сообщение # 111
MURZIK, Я немног приувеличил на счёт того что это вся поверхность.... Но а половина, так точно!!! С нуля, с торца зубья заточены..... если заточка зуба сжирается.... бендиксу сложнее сцепится с венцом маховика..... отсюда скорый конец венца... как и бендикса.... странно что он вобще дожил до такого состояния...... первый раз такой вижу!!! cool

TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 02.04.2009, 23:39 | Сообщение # 112
Зубья на бендексе не съедены,а так обработаны на заводе.Причина была банальной-неправильно собрал.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 18.08.2009, 01:09 | Сообщение # 113
Чак, ты конечно святой человек good , но есть такие вещи которые в домашних условиях не ремонтируются, и бендикс стартера одна их этих вещей, вещь одноразовая.
У меня тоже такое было, все было - и до ночи сборка-разборка, мозговой штурм - потом забил, поехал и купил новый бендикс.
Покупал не в магазине и не на базаре , а у мастера который сам крутит и ремонтирует.
Переговорили 30 минут , он достал коробочку а в ней бендикс , конечно не БОШ но дело не в марке, а в качестве - сам себе все поставил и забыл как снимать стартер. biggrin


Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 14:58 | Сообщение # 114
Quote (Sirrega)
Quote (Gamm)
Этот зелёный шланг сделан для того ,что бы впрыскивать эфир прямо из салона, если Транзит не хочет заводиться.

Хоть в фильме форсаж снимай
Спасибо за поднятое настроение


Quote (Vova)
Quote (Gamm)
Этот зелёный шланг сделан для того ,что бы впрыскивать эфир прямо из салона, если Транзит не хочет заводиться.
Впечатляет.

Брал транзит 2,4 Д 77 года на разбор, так там шланг из салона шел в коллектор,У левой ноги была стальная емкость (видимо для эфира) ,а на панели слева ручка ,которую надо вытягивать перед запуском(типа насоса омывателя газ 51- кто знает,тот поймет) Я для прикола налил полбаллона бензина и прыснул еще полбаллона Б/С хайгир. Перед запуском вытянул эту ручку(она медленно вернулась в исходное положение) ,повернул ключ, и ...... Антиквар,который до этого лет пять не заводился,завелся с полпинка.А теперь можете ржать biggrin Я и сам о...ел. :D.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master


Сообщение отредактировал ft-master - Понедельник, 15.03.2010, 15:03
Профиль Сайт
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 15:11 | Сообщение # 115
Quote (ft-master)
Я для прикола налил полбаллона бензина и прыснул еще полбаллона Б/С хайгир.

НиХ** себе приколы... wacko


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 17:41 | Сообщение # 116
Я имел в виду не в коллектор biggrin ,А в тот баллон ,который у ноги водителя прилеплен biggrin Иначе действительно "форсаж" biggrin

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 19:39 | Сообщение # 117
Quote (ft-master)
Иначе действительно "форсаж"

Скорее терракт... biggrin


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
-=torpedo=- Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ялта!
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
1734 поста
Репутация: 169
Награды: 25
Дата: Четверг, 28.10.2010, 21:09 | Сообщение # 118
кто-нибудь знает как на порше кайене меняется аккумулятор??
читайте!



Mazda -bosozoku
KIA -sportik
Largus -shuttle


Сообщение отредактировал -=torpedo=- - Четверг, 28.10.2010, 21:11
Профиль Авто
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Четверг, 28.10.2010, 21:13 | Сообщение # 119
Не имея дома пресса и пожалев тиски ,остатки резинки от сайлентблока заднего амортизатора (завулканизирован вместе с внешней втулкой) просто выжигал , капнув пару капель бензина.
Окраска не пострадала , часть выжег , остальное размягчилось и было удалено без лишних усилий.


Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 28.10.2010, 21:18 | Сообщение # 120
Quote (-=torpedo=-)
кто-нибудь знает как на порше кайене меняется аккумулятор?? читайте!

если бы я ездил на какене- фиг бы я его сам менял.... у меня наверно бы бабосы водились biggrin
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Всякое бывает (смешные,забавные и курьёзные решения ремонта и обслуживания)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, MGV, Мелкий, Alex009, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha, vetal777, radon1