transit-club
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Переоборудование буса
Переоборудование буса
Dron Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Супергуру
Группа: Проверенные
2069 постов
Репутация: 418
Награды: 22
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 17:24 | Сообщение # 31
Цитата v_a ()
Ну налог я плачу 70 л.с. * 15р, в принципе, даже внимания не стоит эта мелочь
это шутка или прикол таких цен не существует...в том годе было три с копейками в это обещали +60%.....


Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 18:07 | Сообщение # 32
Ну, так, от региона зависит, На Северном Кавказе вообще, даже за 251 лошадь налог смешной, Мой знакомый Рейндж Ровера 280 кобыл в Адыгее на тестя зарегистрировал, 21000 платил, а в Краснодаре в два раза дороже!

Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
Kramatorsk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donbass Украина
Транзитовед
Группа: Проверенные
632 поста
Репутация: 93
Награды: 4
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 21:10 | Сообщение # 33
Цитата ovbikova ()
Оставить 3 передних сидения, а в грузовом отсеке "собрать комнатку").
Как это будет выглядеть по докам?

Не буду умничать по российским законам, но что запрещает перевозить в грузовом отсеке диван, стол, плиту, холодильник и т.д. ? Даже под стеклянной крышей.


1998 краб 8+1 легковой пассажир
Профиль
sashalesh Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Д-городок
Свой в доску
Группа: Проверенные
234 поста
Репутация: 18
Награды: 1
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 21:49 | Сообщение # 34
Цитата san_san ()
transit150, а налог на грузовик в 200 баксов?? в год, ща вот пришло время проходить ТО и заодно платить этот гребаный налог, зачто? За то что люди нагоняли грузовиков  без растаможки теперь платим мы, обладатели скромных фургончиков
А я принципиально не плачу! biggrin Ложу 360тыс на панель и еду wacko В селах штрафуют..в городах часто прощают и отпускают smile В целом сумма штрафов за год получается меньше налога biggrin


транзит 1997г 2,5дизель
Профиль
vitold520 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Дзержинск РБ
Свой в доску
Группа: Проверенные
169 постов
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 22:07 | Сообщение # 35
sashalesh, поступаю точно так же. Считаю что прежде чем взять нужно что то дать. Штраф платить лучше на месте, а если небыло денег то когда приходишь за талоном пугают сколько хочешь заплатить 360т.р. или 900т.р. Конечно платишь 360т.р. и вместе с квитком об оплате отдаёшь пачку бумаги для принтера и все счастливы.

FT 1990 2.5D
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 22:11 | Сообщение # 36
Цитата san_san ()
transit150, а налог на грузовик в 200 баксов?? в год, ща вот пришло время проходить ТО и заодно платить этот гребаный налог, зачто? За то что люди нагоняли грузовиков без растаможки теперь платим мы, обладатели скромных фургончиков


Так мы в РФ за фургоны налог тоже по грузовым ставкам платим, дороже чем за легковуху, но не до такой степени кончно... Я за свои плачу по 25 рублей с лошади (при условии что мощность, не привышает 100 сил)


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
sashalesh Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Д-городок
Свой в доску
Группа: Проверенные
234 поста
Репутация: 18
Награды: 1
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 22:13 | Сообщение # 37
Цитата vitold520 ()
sashalesh, поступаю точно так же. Считаю что прежде чем взять нужно что то дать. Штраф платить лучше на месте, а если небыло денег то когда приходишь за талоном пугают сколько хочешь заплатить 360т.р. или 900т.р. Конечно платишь 360т.р. и вместе с квитком об оплате отдаёшь пачку бумаги для принтера и все счастливы.
Если согласен с протоколом то дать больше чем 360 не имеют права biggrin


транзит 1997г 2,5дизель
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 22:40 | Сообщение # 38
Цитата Dron ()
сначало в МРЕО с заявлением на имя начальника( с деньгами получится быстрее) потом судя по городу проживания что-то наподобии НАМИ а дальше либо самим ,либо в сервис атестованный на такие работы,далее опять в гаи на переоформ доков .. но сервис исключить не удастся от них заключение нужно, иначе в гаи не кто не будет разговаривать...


Маленько подотстал от жизни, сейчас уже другой порядок более гиморный, да и по нему в скором времени переоборудование проводить перестанут (перестанут впринципе, до особого распоряжения из-за правового вакуума, мин.юст уже залупился на ГИБДД на сегоднюшнюю схему, ибо она временная и не отвечает законодательству, а постоянной ещё так и не разработали)...

Итак, на сегодня:
1. Идём в "НАМИ" или аналог и получаем Предварительное заключение на внесение изменений в конструкцию, платим 5 тыр.
2. Идём к начальнику МРЭО, показываем это заключение из нами, так же ЭТО ПРИНЦИПИАЛЬНО предоставляем на осмотр автомобиль ДО!!! переделки. (если авто с дуру уже переделано, то возвращаем всё к стоковому состоянию), получаем подписанное заявление от начальника.
3. Идём на сертифицированный сервис и производим фактическое переоборудование авто с получением от сервиса пакета доков.
4. Снова идём в "НАМИ" и получаем ещё одно заключение, как бы производится проверка, что нагородил сервис, платим 30 тыр за это заключение.
5. Едем в ГИБДД и прогоняем авто через ГИБДДшную линейку диагностического контроля, (процедура как раньше по честному пройти техосмотр именно у ГАИшников без взяток), получаем диагностическую карту.
6. Со всеми собранными бумагами предоставляем авто к осмотру в МРЭО, если всё хорошо, то пакет документов на 2-3 месяца уходит на подпись к главному гос. инспектору региона, по возврате доков с самых верхов наконец получаем заветный новый СТС и внесения в ПТС + свидетельство безопасности конструкции, без которого теперь ПТС, не действителен...

Вот как-то так))))

Добавлено (02.11.2015, 22:40)
---------------------------------------------

Цитата ovbikova ()
а с сервиса проблем нет, у знакомых так и написано в ЕГРЮЛ - переоборудование а/м снятых с производства.


Этой записью можно подтереться в туалете!

Сервис должен быть сертифицированным(лицензированным) по кодам выполняемых работ, ибо на каждую работу НАМИ предписывает свой код, и если хотябы одного кода нет в лицензии сервиса, то выполнять переоборудование он, не может...

Я когда делал замены кузовов, долго не мог найти сервис, чтобы у него был открыт код замены грузовых кузовов! Замена кузовов от легковушек есть почти у всех, а вот по кузовам-фургонам оказалось проблеммой...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
ovbikova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Гуру
Группа: Проверенные
827 постов
Репутация: 208
Награды: 8
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 22:57 | Сообщение # 39
transit150, Спасибо за инфу! круто получается по времени и деньгам.
Тогда просто все обшиваем прилично, ставим диван тумбу, кладем телек на диван, одеяло в тумбу, ковер в рулоне лежит в углу.
Остановился, расправил диван, телек повесил, одеялком накрылся и баиньки, а так просто перевозишь мебель)))) smile2


Транзит 98 2.0 DOCH euroline-БОНЯ-ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ
Транзит 91 2,5 TD INTERCULER дубль бортовой односкат r15 ЗЕЛЕНЫЙ-ТРУДЯГА-ВЫРУЧАГА

Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Вторник, 03.11.2015, 16:49 | Сообщение # 40
Цитата ovbikova ()
ставим диван тумбу, кладем телек на диван, одеяло в тумбу, ковер в рулоне лежит в углу.
Остановился, расправил диван, телек повесил, одеялком накрылся и баиньки, а так просто перевозишь мебель
То же хотел переделать своего большого в кемпер.
Даже переделку , как себе переделать наглядел на Mobile.de. Ну переделка легкового автобуса в жилой - типа карстваген. Там кстати много вариантов переделок.
Вроде как не выхожу из своего класса транспортного средства - М1 (вроде так) пассажирский автомобиль.
Сходил к начальнику ГАИ - понюхал фигу - переделка в лицензированном СТО и т.п. А ЛИЦЕНЗИИ НА ПЕРЕДЕЛКУ С АВТОДОМ НИ У КОГО НЕТУ!!!!! из грузовика в пассажира есть, а в автодом - отдельная лицензия, испытания и т.д.
НУ ПОЧЕМУ У НЕМЦЕВ КАК У ЛЮДЕЙ - ДАЖЕ КОНТОРА ЕСТЬ КОТОРАЯ ИЗ ТИПОВЫХ БУСОВ АВТОДОМА ДЕЛАЕТ - ВЕСТФАЛИЯ, И СВОЮ САМОДЕЛКУ УЗАКОНИТЬ ПРОЩЕ ПРОСТОГО.
А У НАС - ВСЕ ЧЕРЕЗ ЗАДНИЦУ.


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Переоборудование буса
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Alex009, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, borok, nikola1964, Musha, Bokr07, Юра, 100mazda, VladDistr, Allupod, chec70