transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Выбор газового котла в дом (в раздумьях)
Выбор газового котла в дом
Горыныч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: минск
Транзитовед
Группа: Проверенные
773 поста
Репутация: 258
Награды: 5
Дата: Четверг, 20.09.2012, 21:42 | Сообщение # 31
Quote (Elektronik)
всякие там бакси

Пять лет бесперебойной работы в нестабильной сети. Из ремонтов только заросший теплообменник. Бакси бренд нераздутый, но вполне достоин внимания.
В закрытой системе отопления один чёрт, что газ, что дрова - нет питания-стали насосы- нет тепла.Вдобавок как вариант закипевший котёл. Однако в частном доме не вижу проблем поставить в котельной дырчик на 1-2 кВт и если чё сходить дёрнуть шворку. Хватит и на котёл , и на холодильник, и на минимум освещения.


Ford Transit 1998г.в., 2.5д, маленький грузопассажир.
Профиль
Степан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский
Знаток
Группа: Проверенные
377 постов
Репутация: 44
Награды: 4
Дата: Четверг, 20.09.2012, 22:03 | Сообщение # 32
в 99м делали полн рем дома , поставили беретту чао, отлично грела , 2 этажа не особо утепленных, так длилось 4 года, потом заметил что появилась мокрота возле входа в теплообменник, теплообменник стоил почти как котел, думал протяну , НЕ ПРОТЯНУЛ
гад 25 числа, декабря конечно , капля из теплообменника попала на плату и кирдык електронике!!!
ну и конечно с 26го мороз упер градусник в -20, магазины закрыты, доставка с польше подавно, все мои доводы упирались в ответ: - поставки поновятся с 10 января ЖЕСТЬ!!!
воду слить низзя, медь залита в полы, разве что кмпрессором и то не факт что все вылезет
короче обложились по всем критическим точкам електрообогревателями, одно спасало что котел в стартовом режиме запускал насос на 2 минуты, вот этими 2мя минутами и ганяли воду по системе от теплых комнат к холодным
ВЕСЁЛЫЙ ПРАЗДНИКИ ПОЛУЧИЛИСЬ
10 января приехала новая плата ппереставил минут так за 1,5 и наступило СЧАСЬТЕ!!!
шоб больше не рисковать весной поменял котел, поставил вайланд 24квт вроде котел и серьезней а греет хуже при лучших декларируемых параметрах, тотработал уже7 лет без ремонта, только раз в год чищу горелку и натираю пьезо, ну и пылючку пылесосом
мечтаю поставить стабилизатор но руки не доходят


был - FT 120 2,0 1989, маленький пассажир
есть- FT 125T350 2003, JUMBO грузовой
Профиль Авто
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Четверг, 20.09.2012, 22:25 | Сообщение # 33
Quote (san_san)
я вот тоже хотел про бесперебойник уточнить, он годится как стабилизатор напряжения
Тот же самый стабилизатор только по круче 220 стабильно не выше не ниже.

Добавлено (20.09.2012, 22:25)
---------------------------------------------

Quote (san_san)
заклей пикалку изолентой
так не интересно


Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
Малыш53 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РОССИЯ ГОСПОДИН ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД г Боровичи
Супергуру
Группа: Модераторы
2721 пост
Репутация: 179
Награды: 15
Дата: Четверг, 20.09.2012, 22:32 | Сообщение # 34
Quote (bys-transit)
Тот же самый стабилизатор

только вот обьясняли,что на выходе должна быть какаято синусоида хитрая,типо для электроники пофиг,а вот для насоса критично,а она не на всех упсах есть,электрики-физики форума я думаю подскажут что за зверь такой


FT 1993 2.5D 4CC 51кВт\69лс СКОРО С ТУРБО ))) низкий коротыш "Конь-Огонь"

FT 1986 2.5D 4АВ 50кВт\68лс низкий коротыш "Синенький" ПРОДАН
тел +7953-903-6I-2I
SKYPE kochevnik2631969
Профиль
Andreich1137 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Вологодская область
Знаток
Группа: Проверенные
461 пост
Репутация: 18
Награды: 2
Дата: Четверг, 20.09.2012, 22:47 | Сообщение # 35
Горыныч, повезло значит, а то знаю тут один бакси , как то раз приехали в эту квартиру на ночлег а он затопил кухню , хорошо что на первом этаже, там клапан какой то есть так вот он выпустил горячую воду на пол))) второй раз приехали через неделю в квартире был минус, как еще не разморозило систему , успели, по какой причине так и не поняли, котлу год а ведет себя как игрушка китайская , ошибочки там всякие и тд... Хозяин говорит что АОГВ поставлю , можно спокойно на неделю уезжать .

Ford Transit-190, Diesel TI 2.5 (101ps) Lucas EPIC 1997г спарка r15
WF0AXXGBVAVB37995

Ford Transit-100L, Diesel 2.5 (70ps) Bosh механика 1998г r14
WF0LXXGBVLWB45894

Skype: andreich1137
Профиль Сайт
Малыш53 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РОССИЯ ГОСПОДИН ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД г Боровичи
Супергуру
Группа: Модераторы
2721 пост
Репутация: 179
Награды: 15
Дата: Четверг, 20.09.2012, 22:54 | Сообщение # 36
Quote (Elektronik)
там клапан какой то есть так вот он выпустил горячую воду на пол)))

есть такой,подключается к канализации,сбрасывает давление в системе smile


FT 1993 2.5D 4CC 51кВт\69лс СКОРО С ТУРБО ))) низкий коротыш "Конь-Огонь"

FT 1986 2.5D 4АВ 50кВт\68лс низкий коротыш "Синенький" ПРОДАН
тел +7953-903-6I-2I
SKYPE kochevnik2631969
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Пятница, 21.09.2012, 01:07 | Сообщение # 37
Quote (Малыш53)
,а вот для насоса критично,
У сына стоит обыкновенный котел газовый, мы врезали в систему отопления насос, точно такой как стоит в моем двухконтурном, и включен в розетку зимой, я уже не помню когда мы его поставили, до сих пор работает, что там за синусоида и с чем ее едят не знаем.


Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
Горыныч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: минск
Транзитовед
Группа: Проверенные
773 поста
Репутация: 258
Награды: 5
Дата: Пятница, 21.09.2012, 09:15 | Сообщение # 38
Quote (Elektronik)
повезло значит

Возможно.
Quote (Elektronik)
то знаю тут один бакси

Тут версия одна - отключение энергии, не у всех котлов есть автозапуск после выключения сети. Есть понятие - выбег насоса после выключения горелок, чтобы не подкипал теплообменник насос выключается на 1-2 мин позже котла, если вырубили во время работы котла свет, мог кипануть и сброс через аварийный клапан. О бычно ентот клапан подключается к канализации, либо в котельной делается аварийный трап на случай потопа.
Quote (bys-transit)
Тот же самый стабилизатор только по круче 220 стабильно не выше не ниже.

В последний раз ставили на объекте какой-то ляхтронный , размером с магнитолу, в пределах нагрузки 2 кВт 220В выдерживал стабильно.Цена вопроса вроде невелика.ИБП получше, но и подороже.
Quote (Малыш53)
на выходе должна быть какаято синусоида хитрая,типо для электроники пофиг,а вот для насоса критично

Может статор-ротор "не попадают" в такт. Бошевский строительный пылесос работает только от инверторного генератора, от обычного не желает. Возможно причины схожи.


Ford Transit 1998г.в., 2.5д, маленький грузопассажир.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 21.09.2012, 09:40 | Сообщение # 39
Quote (Горыныч)
Сейчас на рынок выходят котлы Daewoo, которые могут серьёзно подвинуть столпов отопительного рынка по соотношению цена-качество.

Взял такой.29 кВт. 700 баксов цена.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
s-a-m-1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мариуполь
Зачастивший
Группа: Пользователи
17 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 25.09.2012, 10:58 | Сообщение # 40
Стоял ВАЙЛАНТ б/у из германии привезенный, как для отопления устраивал полностью, а горячей водой нереально пользоваться. сейчас поставил ВИСМАН отопление еще лучше а горячая вода не очень нравится. ВАЙЛАНТ новый не захотел потому что один раз мастера по ВАЙЛАНТАМ ждал 1.5 месяца в итоге плюнул полез и сам закисший клапан отрегулировал уже в ноябре, а до этого мерз. По ВИСМАНАМ у нас 3 сервиса и + часники занимаются.
Сейчас бы поставил РИНАЙ какую выставил температуру горячей воды такая бы и текла.
Стоит и бесперебойник и генератор в гараже.


Газель 2705, 2000 г, двигатель 2.5D 4FB, КПП МТ75, ТНВД Bosh.
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Выбор газового котла в дом (в раздумьях)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: nikolaj, nikola1964, Musha, Юра, Путник, rihleai