transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Конкурент Фольксваген Транспортер
Конкурент Фольксваген Транспортер
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 17.08.2015, 10:32 | Сообщение # 311
Чуть больше года я активно участвую в жизни нашего Форума,столько же времени регулярно захожу на Т4.Форумы примерно ровесники.
Год назад в Транзитах было полтора десятка тем-десяток неисправностей,на Т4-несколько страниц с темами неисправностей.
Причина-в широкой гамме двигателей;у каждого из них свои "болячки",хотя есть и общие,например,в моторах,которые старше пяти лет при неправильной замене ремня ГРМ разбивался носок коленвала,а восстановление-такой "геморрой".
Встреча клапанов с поршнями сопровождается крупным ремонтом головки-в цепи распредвал-клапан-поршень нет слабого звена,которое
"рвется",предохраняя остальные детали от поломки.
Ресурс двигателей в целом меньше-сказывается разница в их габаритах-больше мотор-больше ресурс.
Можно было бы долго рассуждать о преимуществах и недостатках Транзита и Т4,каждая машина в чем-то хороша,в чем-то проигрывает.
И не нужно забывать,что недостатки-это продолжение достоинств и наоборот.
К практически безусловному преимуществу Т4 я отнес бы передний и тем более,полный привод и долговечность кузовов.
К преимуществам Транзита - широкую гамму кузовов и трудноубиваеный мотор,практически неубиваемую коробку МТ75.
Вообще,к Транзиту ближе стоит LT,чем Т4.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 17.08.2015, 10:32 | Сообщение # 312
Quote (Кот)
qwert, может не стоит переходить на личности?

читай внимательно - я написал : "похвально"
Quote (Кот)
и ты не знаешь ничего про моего отца и где он сейчас, ПОНЯТНО

в теме ты написал "у нас в семье их два, один грузовик, другой bus....." из чего я сделал вывод, что второй транзит юзает твой папа, извини если ошибся....
заходя на форум стоит почитать побольше материала сдесь выложенного, если б ты это сделал, то понял бы что никто сдесь ни на кого не наезжает и носом не тыкает, здесь это не принято
Профиль
alexx_x Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Горки
Супергуру
Группа: Проверенные
1424 поста
Репутация: 253
Награды: 10
Дата: Понедельник, 17.08.2015, 10:32 | Сообщение # 313
Парни, прежде, чем сравнивать два авто - VW и FT, сначала нужно определиться, для чего вам бус. Возить себя с женой и детьми за покупками в магазин, в гости, или просто прокатиться по свету или же с утра до вечера наматывать километры по доставке, привозке-отвозке и т.д., да еще припрессовывая свой авто тремя-четырьмя сотнями кг лишнего веса? Так что и как сравнивать? Ford - это на 90% рабочая лошадка(и надежная лошадка) и VW в этом плане до него далеко. А VW - это больше для души, как сказал Vova, больше легковушка и по удобству и уюту Ford ей, естественно, уступает. Так что, кому для чего авто, а уж потом сравнения...

Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1996г.в.

Форд - надежность и комфорт!
Профиль Сайт
RooFER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
875 постов
Репутация: 87
Награды: 0
Дата: Понедельник, 17.08.2015, 10:32 | Сообщение # 314
Други, вставлю и я свои 5-ть коп!!! Моё мнение....
Quote (Sirrega)
Мультивэн нельзя сравнивать с Транзитом, нужен как минимум Евролайн.

БЕЗ ВАРИАНТОВ!!! ( относительно интерьера!!!)
Quote (черный_чак)
Вообще,к Транзиту ближе стоит LT,чем Т4.

ТАК ОНО И ЕСТЬ!!! ЭТО МАШИНЫ РАЗНОГО ТИПА, КЛАССА, И НАЗНАЧЕНИЯ (ес-но кроме основного.... )
Если сравнивать, то ЛТ-шку и ТРАНЗИТ..... cool ИМХО!!!


TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Понедельник, 17.08.2015, 10:32 | Сообщение # 315
Quote (alexx_x)
А VW - это больше для души, как сказал Vova, больше легковушка и по удобству и уюту Ford ей, естественно, уступает

Я не рассказывал как пришлось на WV Т4 Мультиван полный привод, холодильник, все понты перевозить поддон кирпича biggrin
Это около 1,1...1,2тн. В Транзите возил. У Мультивана грузоподъемность около 650кг... в общем трещина по центру корпуса пошла... обидно стало даже. Так глупо вышло... с тех пор Мультиваном кипричи больше не вожу biggrin
Заварили трещину и продали пока не поздно. Больше его и не видели...
Вот такая неприятная история вышла...


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
SLAKI Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Алма-Ата
Транзитовед
Группа: Проверенные
627 постов
Репутация: 94
Награды: 13
Дата: Понедельник, 17.08.2015, 10:33 | Сообщение # 316


FORD TRANSIT 100L 91 г.в 2.0 бензин
[url=http://www.avtobeginner.ru]
Профиль
terabait Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Свой в доску
Группа: Проверенные
218 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Понедельник, 17.08.2015, 10:33 | Сообщение # 317
я после просмотров VW ... В целях личной безопасности больше выбираю Ford Transit.

Caravelle crash test


transit 90г.4BA.2,5дизель Lucas/CAV 100D.Y

Куда не идти с транзитом по пути.

---ИЩУ ДВИГАТЕЛЬ НА ФОРД ТРАНЗИТ 90х ГОДОВ! ПИСАТЬ В Л.С---

Восстанавливаюсь потихоньку....

Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 17.08.2015, 10:33 | Сообщение # 318
Quote (Игорь11)
.Вроде ничего. и подешевле.

У нас на Украине подешевле тоже.За одинаковые денькги возьмешь намного побогаче Форд,сам исходил из этого. Но сравнивать эти машины нельзя,это совершенно разные!!
Форд Транзит-это маленький грузовик,а Т-4 большой легковик! И совершенно разные подвески(Т-4 намного мягче), другие двигатели-смотря какой попадется ,как на Т-4 так и на ФТ.Кузов по комфортности ..ну как сказать,как захочешь,так и сделаешь..евро ван покомфортнее мультивана(по фоткам Николая )
А вообще машины обе классные,имел счастье эксплутировать обе,свое мнение обосную !! biggrin
Профиль
Влад Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Житомир
Свой в доску
Группа: Проверенные
208 постов
Репутация: 13
Награды: 1
Дата: Понедельник, 17.08.2015, 10:33 | Сообщение # 319
Хочу тоже поучаствовать в дискусии. ФТ равняется с ЛТ а не с Т4 или Т5. У Бати LT 46 спарка, смотрит на мой ФТ и локти кусает. По малому двигло перебрал ресоры менял, турбину новую купил что-то барахлит завтра на СТО 2 дня простоя. Вот мой ФТ ресоры и амортизаторы и то по глупости так как для 1500 кг грузоподемность в 3300 кг разница большая но домой допер так как надо мой старичок. Про ЛТ расказал только Батино а в районе сколько людей мучится не счесть.
Так отец говорит если и брать то только ФТ новый спарка вот вердикт человека которого поимел фольц.


Форд Транзит 2000 2.4 88кВт дура торкю 120 лс
NISSAN VANETTA 1997 LD 2.3 75 лс
Фольксваген LT-46 2.5 75 кВт
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 17.08.2015, 10:33 | Сообщение # 320
У владельцев VW в Киеве большое преимущество перед владельцами Фордов-хорошая разборка на Окружной.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Конкурент Фольксваген Транспортер
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, петрен, Tema0900, эйван, Musha, Юра, amang, Sany1994, rihleai