transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Форд Транзит и Ивеко Дэйли(Iveco Daily) (сравнение. отзывы. обсуждение.)
Форд Транзит и Ивеко Дэйли(Iveco Daily)
TimothyUA Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Odessa
Гуру
Группа: Проверенные
1051 пост
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Понедельник, 21.10.2013, 23:15 | Сообщение # 91
Ивеко-не поиде далеко
Профиль Сайт
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Вторник, 22.10.2013, 08:38 | Сообщение # 92
Цитата TimothyUA ()
Ивеко-не поиде далеко
TimothyUA, Я так понял что тебя на этом изречении переклинило!!! biggrin


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Valeriy313 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Симферополь
Знаток
Группа: Проверенные
279 постов
Репутация: 14
Награды: 1
Дата: Вторник, 22.10.2013, 11:25 | Сообщение # 93
Пробежал после покупки уже за 50т.км.За это время самая большая неприятность-это лопнул торсион(издержки пперегруза предыдущего хозяина),а так обычные расходники(фильтра масло и тд).По поводу дефицита зап.частей,всего везде полно.Недавно например купил диски под зимнию резину на аллегро польском,обошлась на 40% дешевле(с доставкой) чем у нас.

Ивеко65С15 8140.43N CDI 146л.с АК 1691 ВА

Сообщение отредактировал Valeriy313 - Вторник, 22.10.2013, 11:32
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 22.10.2013, 14:09 | Сообщение # 94
Доброго времени суток smile
Немало проехал на Транзитах и на Дельках - собственно - парк из них и состоит.
10 и более лет назад - з/ч да были проблемой.
Нынче: только у нас в округе - ОД 2-в Миассе, 2-в Челябинске, 1-в Екате, +два-три неоф. но достойных СТО + 21век - з/ч найти и переправить не проблема из Мск, Питера.....
б/ушные дельки некоторые вопросы имели.
С тех пор как стали покупать канолевые: до 100+ тыс км, кроме одного гарантийного случая - без вопросов.
З/ч далеко не бешеные по ценам = ТО не дороже ФТ. Да и многие детальки вполне по божески.
В двух словах +/- Делек.
+: рама и рессоры живучи, передняя подвеска тоже неплохо выхаживает
рулится вполне комфортно и для своих габаритов юрко (передних колес "выверт" поражает )))   )
расход 10...12, проехали от Кызыла до СПб и от Магнитки до Хантов.
хорошо ведет себя в гололёд
-: с возрастом начинает доставать электрика (пропажа стопов и т.п.), тыщщам к 300м км погибают ролики боковых дверей, крестовины оригинальные мрут через 150ткм, турецкий аналог с тавотницами ходит (фиг знает 350 наездил после замены больше не просились).
Что касается знаков по крайней мере в ближайших миллионниках ни разу не трогали (Екб, Чел).
Для своих задач (грузоподъёмность) вполне реальные тачки. За ценники и наличие работы не скажу ибо для собственных нужд фирмы.
Более подробно про мои Дельки на профильном форуме можно узнать
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Вторник, 22.10.2013, 16:31 | Сообщение # 95
TimothyUA, Ну вот отписались те кто на ИВЕКО работают в данное время - обычная нормальная комерческая машина со своими плюсами и минусами, ни чем не хуже других......Ведь Форды тоже иногда попадаются неудачные......, но ведь их не хаят..... Так что забудь это свое "ИВЕКО не поиде далеко"!  Удачи!!! bye

FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 22.10.2013, 20:28 | Сообщение # 96
Да нормальные машины. Лет 17-18 тому, в Киеве второй наплыв "маршруток" был: до этого самые первые были Газели с низкой крышей, фирма "Автосвит", а потом массово закупили новенькие
Iveco TurboDaily-28. Так большинство из них,  до момента обновления автопарка пробежало 650-700 т.км.
И раскупили их потом "со свистом".


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
TimothyUA Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Odessa
Гуру
Группа: Проверенные
1051 пост
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Вторник, 22.10.2013, 21:49 | Сообщение # 97
ну есть у меня друг, взял он Ивеко для коммереции. Я ему сказал про далеко, сильно обиделся.
не прошло и года продал ее дешево и радуется, что позбавился.
Если брать старые Транзиты и старые Ивеко-даже по внешнему виду создается впечатление, что Ивеко-облезлая кошка.
ДА, нравится размер, грузоподьемность, но золотое правило-итальянцы не умеют делать надежные машины для массового потребителя. Обязательно будет секс))

Добавлено (22.10.2013, 21:44)
---------------------------------------------
http://www.carsurvey.org/reviews/iveco/daily/#r97764
тут чел продал Ивеко и взял Транзита-доволен, как слон.

Добавлено (22.10.2013, 21:49)
---------------------------------------------
Впрочем, я желаю всем одного-чтобы их авто их не подводило. Вот катаюсь на Транзите 2005 года и реально его боюсь. Вроде все окей, а доверия-нет. Не знаю, с чем это связано...Старик Транзит не подводит-хоть как, но таки едет и приносит доход. Да, мир ушел вперед, но мне пофиг-лучше все время плохо ехать и зарабатывать, чем все время ездить хорошо и отдать весь зарабаток за одну беду.

Профиль Сайт
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Вторник, 22.10.2013, 22:10 | Сообщение # 98
Цитата TimothyUA ()
Вот катаюсь на Транзите 2005 года и реально его боюсь. Вроде все окей, а доверия-нет. Не знаю, с чем это связано..
Кстати, у самого подобное чувство........, тоже сам не пойму почему! wacko Наверное это связано с тем что на машинах появились различные электронные приблуды - когда они выйдут из строя одному Богу известно.....

Добавлено (22.10.2013, 22:10)
---------------------------------------------

Цитата TimothyUA ()
Впрочем, я желаю всем одного-чтобы их авто их не подводило.

Спасибо!!!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Вторник, 22.10.2013, 22:47 | Сообщение # 99
Езжу в одну шарашку на плиткой и сантехникой, у них в Дели на спарке. Вроде и тачка ухоженная, а пол в отсеке бугром от перегрузов. И причем не по длине бугор (видать рама не дает выгнутся), а по бокам.

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1965 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Вторник, 22.10.2013, 23:28 | Сообщение # 100
Цитата петрен ()
Ведь Форды тоже иногда попадаются неудачные......, но ведь их не хаят.....


Да нет, есть как минимум один - Алексеем кличут..............


Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Форд Транзит и Ивеко Дэйли(Iveco Daily) (сравнение. отзывы. обсуждение.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, -=torpedo=-, Alex009, Shrek, Tema0900, эйван, Starfopd, Musha, Юра, Seriivolk, M485, tolic67