transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Форд Транзит и Ивеко Дэйли(Iveco Daily) (сравнение. отзывы. обсуждение.)
Форд Транзит и Ивеко Дэйли(Iveco Daily)
TimothyUA Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Odessa
Гуру
Группа: Проверенные
1051 пост
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Пятница, 28.06.2013, 12:15 | Сообщение # 81
Все знают, что Ивеко-не уедешь далеко, машина с гонором, пусть и поднимает много. Жестче этой машины только табуретка. А так-все отлично
Профиль Сайт
Valeriy313 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Симферополь
Знаток
Группа: Проверенные
279 постов
Репутация: 14
Награды: 1
Дата: Пятница, 28.06.2013, 18:55 | Сообщение # 82
Цитата (TimothyUA)
Все знают, что Ивеко-не уедешь далеко, машина с гонором, пусть и поднимает много. Жестче этой машины только табуретка. А так-все отлично.

Насчет жесткости с вами согласен,это минус торсионной подвески.Насчет не уедешь далеко,вы не правы.Машина не с гонором,просто в отличии от транзита,не прощает мелочей.


Ивеко65С15 8140.43N CDI 146л.с АК 1691 ВА
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 23:51 | Сообщение # 83
Цитата TimothyUA ()
Все знают, что Ивеко-не уедешь далеко,
Нет не все!!!
Цитата Valeriy313 ()
Насчет жесткости с вами согласен,это минус торсионной подвески.Насчет не уедешь далеко,вы не правы.Машина не с гонором,просто в отличии от транзита,не прощает мелочей.
Согласен!

Добавлено (20.10.2013, 23:51)
---------------------------------------------
Вот уже два года как я на Транзите, наездил почти 60 тыс. и теперь могу более-менее сравнивать эти машины, тем более что машины практически одинаковы по своим тех. характеристикам - полная масса 3,5т, средняя база, спарка, работа под перегрузом( а водитель один и тот-же..... tongue ), только годами отличаются( ИВЕКО с 1999г., а ФТ с 2004г.). Есть свои плюсы и у той и у другой машины....., так-что и хвалить и ругать могу обе... biggrin Так вот к плюсам Форда могу отнести то, что за эти два года я всё-же реже бывал на СТО - то-ли потому что Форд новее, то-ли...... wink


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Понедельник, 21.10.2013, 16:36
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 23:58 | Сообщение # 84
Думаю, на Ивеко мост родной до сих пор?

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 21.10.2013, 08:22 | Сообщение # 85
Цитата Фелuкс ()
Думаю, на Ивеко мост родной до сих пор?
Наверное так! Правда новый владелец оказался ещё более "грузоподъемным" smile - если я на машину больше 4тонн не грузил, то он добавил ещё по 2 листа в рессоры и начал возить до 4,5 тонн!!! surprised Уже год как не созванивались......Может встречу в Горловке - он туда иногда ездит торговать.....


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Понедельник, 21.10.2013, 10:11 | Сообщение # 86
позвольте и мне вставить пару слов!не знаю,где как,но у нас,в Белгородской обл.с обслуживанием Ивеко огромная проблема.одна знакомая взяла себе пассажира для работы на маршруте,так вот за элементарным-филтрами(особенно топливными)приходится ездить в Воронеж,у нас не достать.тоже и с колодками тормозными,короче-нихрена на Дейли у нас не найти!да ещё и водила у неё попался"гений"-надо же умудриться поставить задние колодки(дисковые тормоза)металлом к диску! wacko .по фильтрам то вопрос решили,поставил ей вместе с корпусом "Фёдоровский",а вот с остальным......
в общем,у нас в этими машинками полная ..опа!потому то у нас их раз-два и обчёлся!


2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 21.10.2013, 16:03 | Сообщение # 87
Цитата малыш31 ()
и водила у неё попался"гений"-надо же умудриться поставить задние колодки(дисковые тормоза)металлом к диску!
surprised     Кстати, дисковые тормоза вкруговую - это тоже офигенный плюс у ИВЕКО( если не ошибаюсь, с 1996г....)
Цитата малыш31 ()
!не знаю,где как,но у нас,в Белгородской обл.с обслуживанием Ивеко огромная проблема.
Я когда своего взял, то тоже была анологичная проблема, а потом случайно вышел на СТО в Запорожье( там очень много ИВЕчек) и стал там обслуживаться без проблем( это от меня 340км...) - ведь весь сезон с весны до осени езжу через Запорожье, а там мне примерно 1,5км в сторону с дороги съехать - обслужился и дальше погнал, а перед зимой также делал капитальный осмотр и потом аж до мая месяца.......  А сейчас и Фордика у них обслуживаю( иногда....), хоть он и не по их профилю, но как старого клиента уважили......


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Понедельник, 21.10.2013, 16:08
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Понедельник, 21.10.2013, 18:54 | Сообщение # 88
Цитата петрен ()
Кстати, дисковые тормоза вкруговую - это тоже офигенный плюс у ИВЕКО

и у фордика тоже!правда с 2006года.весчь отменная!!!!


2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 21.10.2013, 20:59 | Сообщение # 89
Цитата малыш31 ()
и у фордика тоже!правда с 2006года.весчь отменная!!!!
Так отож - Форд по этой позиции на десяток лет отстал......


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Понедельник, 21.10.2013, 21:21 | Сообщение # 90
Цитата петрен ()
Форд по этой позиции на десяток лет отстал......

но,думается мне,хуже он от этого ничуть не стал!!!!! wink


2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Форд Транзит и Ивеко Дэйли(Iveco Daily) (сравнение. отзывы. обсуждение.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: бублик2, agbanovich, Tema0900, dirik, nikola1964, Musha, K190, M485, 100mazda