transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Форд Транзит или Citroen JumpeR,Peugeot Boxer, Fiat Ducato?
Форд Транзит или Citroen JumpeR,Peugeot Boxer, Fiat Ducato?
meblex Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Вишневый
Зачастивший
Группа: Проверенные
20 постов
Репутация: 16
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:27 | Сообщение # 61
В журнале читал что новый крафтер прафда на фото был короткий около 7.5 литров, но у него цена и обслуживания наверное космос?

Ford transit 2500 TDI 1997год Lucas epic
Fiat Ducato 2800 JTD Power самолет
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 02:40 | Сообщение # 62
Шо около 7.5 литров? Масла в двигатель влазит? Или расход солярки на 100км по трассе в солнечный день? В городе будет червонец, к гадалке не ходи.
Профиль
TimothyUA Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Odessa
Гуру
Группа: Проверенные
1051 пост
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 09:36 | Сообщение # 63
Может и 7,5 , но после года в СНГ будут все 9 biggrin
Профиль Сайт
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 09:54 | Сообщение # 64
TimothyUA, ------Спринтера ж разные бывают,у меня допустим двигло в идеале,топливная в идеале,скоро замена масла ,а оно ещё как вчера залитое,у мня на форде через 1000 км было черней.
Есть спринтера длинные высокие тяжёлые и гружёные, у меня средний и средней для спринта высоты ,двигатель 2,2, а не 2,7 потому мой расход актуален для моей машины,мне допустим нравится 2,7 движки но кто ездит предупредили будет трасса 10-11 литров,да ехать будет шикарно ,но дороже.
Ещё зависит от стиля езды и где ездишь,я стал ездить в объезд длинней но что бы без торможений и пробок,заметил мне так явно дешевле на нём ездить,чем в пробках и дёргаться на первых вторых по 5 метров.Так же многие ездят по 2-3 тонны таскают ,я езжу или вообще пустой или 200-300 кг ,хотя грузил пару раз по 1,5-2 тонны то если и увеличился расход то на литр,реально не заметно было.
У меня тут знакомый купил спринта недавно,ездит на дальняк по 2000 км через день,реально можно будет просчитать его расход по трассе,правда он по 1700 кг минимум таскает,как бы немало,и гоняет как угорелый.

Добавлено (01.04.2012, 09:48)
---------------------------------------------
Зимой в 10 ку допустим уложится, не реально при морозах естественно приличных,но те кто говорят что типа не может быть у них нет эбера ,а у меня есть,а эбер это не только чистый мех а и 2-3 литра грючки ,езда на холодном движке это совсем другое,я теперь в мороз сразу грею движок до 82 гр и о чудо !

Добавлено (01.04.2012, 09:51)
---------------------------------------------

Quote (meblex)
В журнале читал что новый крафтер прафда на фото был короткий около 7.5 литров, но у него цена и обслуживания наверное космос?


Недавно был на том же СТО ,не мог колёса открутить блин так затянули,как раз крафтер обслуживался ,датчик АВС 680 гр я себе менял недавно тоже 280 гр курс 8 гр 1 уе так же слышал нежные очень они,ну и для сравнения просто,если вытянуть датчик авс с разборки то гр 100 будет,просто гемор сильный на моего ,а на крафтера тупо нет не чего.

Добавлено (01.04.2012, 09:52)
---------------------------------------------

Quote (Green)
Шо около 7.5 литров? Масла в двигатель влазит? Или расход солярки на 100км по трассе в солнечный день? В городе будет червонец, к гадалке не ходи.


Даже если будет 9 литров это не поможет,при таких ценах на обслугу.
оптимальный вариант нужно искать что бы расход вменяемый был и обслуга недорогая и не через день.

Добавлено (01.04.2012, 09:54)
---------------------------------------------

Quote (TimothyUA)
Может и 7,5 , но после года в СНГ будут все 9
-------правда так и будет,куда проще заработать тот литр лишний или два,на таких машинах как бы 1-2 уе не такие деньги )) biggrin


divide et impera
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 11:11 | Сообщение # 65
Quote (k750)
форде через 1000 км было черней

Современные масла обладают высокими моющими свойствами. И что оно быстро темнеет, нестоит настораживаться, это говорит лиш о том, что масло делает свою работу, и залили вы в двигатель не бадьягу...А что в Мерсе как вчера залитое, так наверное и соляру в Мерса льете ЕВРО? А Форд любую скушает...
Профиль
Pavlyxa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Луганск, Красный Луч
Супергуру
Группа: Проверенные
1814 постов
Репутация: 124
Награды: 12
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 12:44 | Сообщение # 66
Мой хавает Евро дизель и масло чёрное после первой тысячи. Компрессия в норме.
В Реношке тоже после тясячи темнеет. Какое бы масло не залил.
k750, Ну не верю что в дизеле после 8тыс масло будет как новое. Или сколько вы там проехали?


Transit ноябрь 2010 115T280, 2.2 SRFA, VMT6, грузовой, R16, чёрный, TREND
Бортовой журнал http://www.drive2.ru/r/ford/1252465/
Transit 1995 150S, хлопушка, 4ЕВ 2.5 TD 74кВт, Bosch, МТ75, 6 мест, R15 БЫВШИЙ
Профиль
tourneo Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов-Познань
Супергуру
Группа: Модераторы
1441 пост
Репутация: 327
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 13:31 | Сообщение # 67
Привет всем.Ребята есть такая поговорка:Каждый кулик,хвалит свое болото.Не подумйте что хвалюсь,но поездил на многих бусах.Гонял из голландии,германии.Из своих был WV-T2,ФТ-2.5тд 98г.в,вчера продал,остался ФТ-2.2тдци с06г.в.Идеальных авто нет,у каждого авто есть свои +,и есть-.Что касаеться этой тройки Ситроен,Пежо,Фиат из эксплуатации моих товарищей.Не дают они скучать своим владельцам.Коробки,сцепление,подвеска слабые.Печка салона зимой вообще не греет.Ездишь в перчатках.Это про авто до 2002г.в.Про новейшие модели не скажу.Ржавение кузова почти у всех одинаковое,кроме Т-4 и тот подвластен ржавению.Про Транзит до2000 года,единственный не достотак только кузов.Остальное лично у меня все было в норме.Знакомый продал своего Транзита с пробегам 850 тысяч,тоже остался доволен им.Взял Спринтера,потому-что не было подходящего Транзита с 2006г.в.

Ford-Transit 2.2 tdci 115 л.с.2009 г.в.ЕВРОЛАЙН
Профиль Авто
meblex Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Вишневый
Зачастивший
Группа: Проверенные
20 постов
Репутация: 16
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 14:32 | Сообщение # 68
Я тоже ездил на спринтере форде и сейчас дукато. Но посещает мысль какой бы я сейчас выбрал бус? Думаю надо ждать новинок автопрома или крафтера который нравится по наружному виду. А пока буду минимум годик ездить на дукато очень он мне нравиться!

Ford transit 2500 TDI 1997год Lucas epic
Fiat Ducato 2800 JTD Power самолет
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 23:49 | Сообщение # 69
Quote (Лебедь)
.А что в Мерсе как вчера залитое, так наверное и соляру в Мерса льете ЕВРО? А Форд любую скушает...


Нет уважаемый лью масло корейское ZIC что в мерса что в форда,и соляру супер евро не покупаю ту же недорогуюи туда лиил и сюда лью,да как то с окко залил машина пошла на взлёт ,ну и недорогая неплохо ездит.

Добавлено (01.04.2012, 23:46)
---------------------------------------------
Quote (Pavlyxa)
k750, Ну не верю что в дизеле после 8тыс масло будет как новое. Или сколько вы там проехали?


понятно что не как новое,но по сравнению с фордом где оно после 3-4 тыс было как сажа и переставало между пальцами скользить то разница охрененная,может завтра гляну пробег и выну щуп разотру и посмотрю как выглядит.

Добавлено (01.04.2012, 23:49)
---------------------------------------------
meblex, -----крафтер игрушка для богатых, ценник по сравнению с моим мерсом космос.


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Воскресенье, 01.04.2012, 23:49
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 23:59 | Сообщение # 70
Quote (k750)
не как новое,но по сравнению с фордом где оно после 3-4 тыс было как сажа


Значит Форду ПОРОБЛЕНО...
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Форд Транзит или Citroen JumpeR,Peugeot Boxer, Fiat Ducato?
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, Tema0900, эйван, Musha, ZNAK, Юра, rihleai