transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Форд Транзит или Citroen JumpeR,Peugeot Boxer, Fiat Ducato?
Форд Транзит или Citroen JumpeR,Peugeot Boxer, Fiat Ducato?
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Среда, 04.04.2012, 21:37 | Сообщение # 81
shamilageev, Почему мы на лошадях и паравозах не ездим, пора бы вернуться вроде? smile

Quote (shamilageev)
идеальные условия с экономической точки зрения для производства авто в России-энергоресурсы и квалифицированная дешевая рабочая сила

Так они и выпускают казель - пизнес. Проще некуда. biggrin

Quote (shamilageev)
неизбежно придет упрощение и следовательно удешевление экплуатации

Оно и так удешевляется, без всяких упрощений. 40 лет назад, простой смертный вообще мерседес купить не мог, а ща реально. Про какие-нибудь рено вообще молчу. Да оглянись по сторонам и посмотри на сколько больше машин за 20 -40 лет стало (это не только потому что СССР развалилось, в любой другой стране все более-менее тоже самое.) Будут времена, когда при крупной поломке автомобиля, его не целесообразно будет ремонтировать, проще купить новый. Как сейчас с бытовой техникой. smile


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1767 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Среда, 04.04.2012, 21:47 | Сообщение # 82
Дело в том что коммон рейл - это только небольшая часть проблем , которые стоят недешево Я на старом тазике без проблем могу отдавать 15т в банк ежемесячно

Добавлено (04.04.2012, 21:47)
---------------------------------------------

Quote (Tundra)
целесообразно будет ремонтировать, проще купить новый. Как сейчас с бытовой техникой
Здесь все больше будет играть неведомый пока еще для нас фактор экологии - все таки наша планета не такая большая для такой большой помойки Я например тоже понакупал всяких ненужных бытовых приборов которыми не пользовался потом продал их по Авито


транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Среда, 04.04.2012, 21:59 | Сообщение # 83
Quote (shamilageev)
Дело в том что коммон рейл - это только небольшая часть проблем , которые стоят недешево Я на старом тазике без проблем могу отдавать 15т в банк ежемесячно

А я на новом смогу по 40. biggrin Чего это доказывает? Что все относительно! Гарантию никто не отменял, да и проблемы автомобилей до трех лет сильно преувеличены, нет их кроме очень редкого брака, который устраняется по гарантии. Купил новую легковушку и год даже под капот не заглядывал, хотя заглядывал.. омывайки налить. В старом транзите, за это время в очередной раз всю подвеску перетрусил. Про эпопеи с турбиной, карданом, тнвд, рессорами и прочим, и это только за последний год, умолчу, часть их можно было не решать, и дергаться доеду-не доеду, заведусь-не заведусь.

Добавлено (04.04.2012, 21:59)
---------------------------------------------
Quote (shamilageev)
Здесь все больше будет играть неведомый пока еще для нас фактор экологии

Он уже играет, экологический класс машин, наших годов (даже если собрать новыми на конвеере) уже не провести через границу. И будет только повышаться. Остается ездить пока есть на чем и пересаживаться на новые. Корейцы и китайцы кстати, тоже почти все комонрейловые кроме тагазовского мастера вроде.. Газель с каминсом тоже.


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок

Сообщение отредактировал Tundra - Среда, 04.04.2012, 22:00
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1767 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Среда, 04.04.2012, 22:06 | Сообщение # 84
Quote (Tundra)
А я на новом смогу по 40
А надо ли напрягаться- жизнь одна здоровья не купишь- да и тут на форуме кто то предлагал в аренду за 25 т


транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Среда, 04.04.2012, 22:18 | Сообщение # 85
Quote (shamilageev)
А надо ли напрягаться- жизнь одна здоровья не купишь

Не знаю человека, у которого от работы здоровье ухудшилось. От безделья, да у многоих. Начинаешь у себя болячки выискивать, да на всякую ерундень внимание обращать и естественно к врачам, а они уж найдут все болячки, работа у них такая. wink
Именно что одна, еще хочется по миру поездить и повидать всякого, перед добровольным рабством, а не сидеть сиднем в мухосранске, водочку попивая. biggrin


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1767 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Среда, 04.04.2012, 23:21 | Сообщение # 86
Да согласен кто шибко заботиться о своем здоровье те и болеют почаще Но все равно - это тяжело по 15-20 точек в день по области развозить

транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
tourneo Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов-Познань
Супергуру
Группа: Модераторы
1440 постов
Репутация: 327
Награды: 13
Дата: Четверг, 05.04.2012, 19:06 | Сообщение # 87
shamilageev,Tundra,молодцы ребята.Подняли дискуссию.Почитал ваш диалог,красавцы,и каждый по своему прав.Только одно НО;"И вообще дорогие товарищи если была альтернатива старым фордам и мерсам - то ПЕРЕСЕЛИ бы наверное НЕ дураки же мы в самом деле".shamilageev,ты хочешь сказать кто пересел на более свежие модели дураки?Нельзя так писать о коллегах.Не красиво.И вообще не в деньгах дело.Косаесь меня.Когда вышел новый Транзит в 2006году,он мне по внешнему виду очень понравился.Для меня он был мечтой.Сейчас моя мечта сбылась,а как он себя покажет дальше посмотрим.Мечты должны осуществляться.Было бы здоровье,а остальное все купим.

Ford-Transit 2.2 tdci 115 л.с.2009 г.в.ЕВРОЛАЙН
Профиль Авто
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Четверг, 05.04.2012, 20:13 | Сообщение # 88
Quote (tourneo)
ты хочешь сказать кто пересел на более свежие модели дураки?Нельзя так писать о коллегах.Не красиво

Задачка на формальную логику.
Мы не дураки.
Варианты ответов:
а)Все кто не мы - дураки?
б)Некоторые люди - дураки? smile


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 05.04.2012, 21:42 | Сообщение # 89
Парни я сам как вы говорил что нахрен типа мерс новый и тд,теперь мнение у меня другое и у вас изменится.

divide et impera
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Четверг, 05.04.2012, 21:54 | Сообщение # 90
Quote (k750)
у вас изменится.


Даже не надейся.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Форд Транзит или Citroen JumpeR,Peugeot Boxer, Fiat Ducato?
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: chec70