transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » ГАЗель (Как вариант?)
ГАЗель
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Вторник, 31.10.2017, 15:41 | Сообщение # 1261
Ехал я сегодня долго,и голова была свободной. Есть в нашем колхозе спрос на маленький самосвал. Вот я и задумался,что бы из газели сделать такой проект. Взять старенькую гозел,перекинуть на раму от ГАЗ53,покрепче будет,и сварганить крепкий кузов на гидравлике. Мотор всунуть дизель,можно от транзита. Правда хотелось бы по мощьнее. Где-то я это уже видел cool  На авторство не претендую. Просто японци уж очень дорого стоят,а эту зверюгу можно отремонтировать быстро и дёшево.

FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 01.11.2017, 00:26 | Сообщение # 1262
goncharov,  а как у вас на это дело смотрят те что с полосатой ложкой стоят у дорог ) я просто смотрю что чудят у вас люди и удивляюсь у нас как бы многие правила и законы что дышло тут ,и при этом до последнего времени из времён Януковича долбали мозг за вообще смешные вещи друзья тут судились за то что скажем в легковом авто не стоят сидушки и так далее , а я недавно видел видео тут скинули как человек из газели сделал фуру ещё и прицеп что вторая фура )) и как то же ездит на этом чуде ) мы через Ростов ехали так с джипа сняли силовой бампер и  доп фары снизу туманки что бы не было проблем в дороге )) а тут такие переделки что не в сказке описать )) 
Я кстати тут изучал соболя на предмет купить легкового по документам чисто под путешествия что бы не длинный был и можно свежий за копейки взять и таки пришёл к выводу что не стоит связыватся )) оно или нужно как в теориия двс взять всё разобрать сразу расточить отполировать и заменить )) или вообще не связыватся )) да и расход на 2,4 литровом американце бензинке по трассе был 11 литров при скорости 90 км в час как бы многовато ,сравниваю вот с рено кенго дизелёк 1,5 литра то на нём можно ездить с расходом 5,5 и не искать на топливо попутчиков )


divide et impera
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Четверг, 02.11.2017, 22:25 | Сообщение # 1263
Цитата k750 ()
а как у вас на это дело смотрят те что с полосатой ложкой стоят у дорог ) я просто смотрю что чудят у вас люди
У нас как в Гондурасе,можно долго чудить,пока не дадут команду "фас" biggrin  так,что всё можно до поры,до времени. И этот сабж ,чисто по месту навоз развозить wink


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3973 поста
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Четверг, 02.11.2017, 22:36 | Сообщение # 1264
Цитата goncharov ()
так,что всё можно до поры,до времени.
Не понял...это все переделки в той Газели по ссылке в п.1255 вот так просто неузаконены?...ну спальник спрятан - не видно, но длинна машины, второй мост, переоборудованный прицеп и прочее, что режет глаз?


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Пятница, 03.11.2017, 15:10 | Сообщение # 1265
Цитата петрен ()
Не понял...это все переделки в той Газели по ссылке в п.1255 вот так просто неузаконены?...
Конечно. У простых ДПСников нет тех регламента. Есть в ГАИ служба технического контроля,вот если они выезжают,то держись. В остальных случаях,это просто придирки. Инспектора ДПС,так же устраивают рейды,но в большенстве случаев они точечные,тоесть им дают перечень моделей и что должно быть по тех условиям.
Понятное дело,что есть случаи когда просто закрываю глаза на явные переделки,но тут так же подходят с точки зрения госсударственной выгоды. Душить малый бизнес,не хорошо. По данному ролику,то это же Кавказ patsak там много чего можно.

Добавлено (03.11.2017, 15:10)
---------------------------------------------
Кстати,почему я себе купил газель? Да всё просто,к ним меньше всего придираются.


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Пятница, 03.11.2017, 23:27 | Сообщение # 1266
Цитата goncharov ()
Кстати,почему я себе купил газель? Да всё просто,к ним меньше всего придираются
Я кстати так всегда тоже делаю )) но у нас газель это бельмо у нас лучше спринтер иметь или форд, как газель сразу к борту )))) специфика !

Добавлено (03.11.2017, 23:26)
---------------------------------------------

Цитата goncharov ()
По данному ролику,то это же Кавказ  там много чего можно.
Я думаю да потому и глаза закрывают )) у него там световых приборов не по уставу столько что жопа просто )) у нас сейчас тоже что хочешь ставь всем пофиг но если остановился машиной гдето где не очень можно сразу подъедут штраф вкатают ещё если на стоп не стал ))) и по встречке ездишь,а остальное забили полностью,правда бывшие гаишники стоят за чертой города иногда возле посёлков у нас рубят лес и посадки жёстко так как угля нету )) или очень дорого !

Добавлено (03.11.2017, 23:27)
---------------------------------------------
Посмотрел много видео про соболя понял что у нас тут не хочу такую машину так как запчасти в рублях и получается дорого для Украины проще спринтер или форд в ремонте !


divide et impera
Профиль
andrey1983 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: кирово-чепецк
Бывалый
Группа: Проверенные
87 постов
Репутация: 8
Награды: 1
Дата: Суббота, 04.11.2017, 00:08 | Сообщение # 1267
Цитата k750 ()
Посмотрел много видео про соболя понял что у нас тут не хочу такую машину так как запчасти в рублях и получается дорого для Украины проще спринтер или форд в ремонте
у вас наверное и до последних событий выгодней будет не Соболь(у нас на ГАЗ цены гораздо завышены по отношению к ВАЗ ). Для примера на мой бывший ABFA 2 литра на Транзите(дельфин) масляный фильтр стоил 220 рублей. На Соболь с cummins масляный фильтр стоит 960 рублей

Добавлено (04.11.2017, 00:08)
---------------------------------------------

Цитата k750 ()
Я думаю да потому и глаза закрывают )) у него там световых приборов не по уставу столько что жопа просто
Это Кавказ(свой контингент),хотя страна одна,как и законы едины,но видать не для всех.


ГАЗ 2217, г.в. 2012 cummins isf 2.8
Профиль
baser74 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Астрахань
Свой в доску
Группа: Проверенные
244 поста
Репутация: 36
Награды: 6
Дата: Суббота, 04.11.2017, 05:50 | Сообщение # 1268
goncharov, народные умельцы из солнечного Дагестана давно уже Газель ставят на рамы 53го и двигатель с бычка

форд-транзит коротий,низкий.2.5краб 4нв тнвд бош r14 бк21 1994г cкайп baser7484
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 04.11.2017, 11:26 | Сообщение # 1269
Цитата andrey1983 ()
Для примера на мой бывший ABFA 2 литра на Транзите(дельфин) масляный фильтр стоил 220 рублей. На Соболь с cummins масляный фильтр стоит 960 рублей
Ну наверное тут дело не в газ а в каминсе ? мотор как бы американский,я кстати недавно соболя видел на дизеле так чёт так гудел по сравнению с моим мерсом атмосферником ,что я в кабине не слышал не чего ,это так и есть ? или то что то не то было с соболем ? У товарища газеля бортовая на дизеле так ездит тихо причём говорит мотор типа родной не знаю даже разве были такие модификации )


divide et impera
Профиль
andrey1983 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: кирово-чепецк
Бывалый
Группа: Проверенные
87 постов
Репутация: 8
Награды: 1
Дата: Суббота, 04.11.2017, 14:05 | Сообщение # 1270
Цитата k750 ()
или то что то не то было с соболем ? У товарища газеля бортовая на дизеле так ездит тихо причём говорит мотор типа родной не знаю даже разве были такие модификации )
Что то не то с Соболем. Cummins конечно шумноват по сравнению с современными дизелями,но гораздо тише Транзитов до 2000 годов. Да же на больших скоростях в кабине разговариваешь не повышая голоса. Про родной дизель на Газели-это наверное штайер(газ 560),но были мелкие партии с ЗМЗ-514 и с ивекой


ГАЗ 2217, г.в. 2012 cummins isf 2.8
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » ГАЗель (Как вариант?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: