transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » ГАЗель (Как вариант?)
ГАЗель
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Суббота, 04.11.2017, 14:47 | Сообщение # 1271
Цитата andrey1983 ()
Cummins конечно шумноват по сравнению с современными дизелями,но гораздо тише Транзитов до 2000 годов. Да же на больших скоростях в кабине разговариваешь не повышая голоса. Про родной дизель на Газели-это наверное штайер(газ 560),но были мелкие партии с ЗМЗ-514 и с ивекой
Не знаю на сколько он шумноват,но мне нравится его работа. Вот только они не выносливые как форд,или спринторовский 2,9. Штаер кто хвалит,кто хаит. Одним словом,моторов дизельных на газелях, хороших пока нет. Вот я и думаю,что надо подбирать мотор от транзита,и пусть лежит про запас. Правда в хорошем состоянии сложно найти sad


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
andrey1983 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: кирово-чепецк
Бывалый
Группа: Проверенные
87 постов
Репутация: 8
Награды: 1
Дата: Суббота, 04.11.2017, 15:15 | Сообщение # 1272
Цитата goncharov ()
Вот только они не выносливые как форд,или спринторовский 2,9.
То что он не выносливее этих движков-факт. Дак этим все современные дизеля уже грешат. Кстати штайер по отзывам не плохой движек для газели был(если блок австрийский). Просто мало по нему хороших спецов и проблемы с запчастями на сегодняшний день. Но судя по пробегам у людей-не плохой аппарат


ГАЗ 2217, г.в. 2012 cummins isf 2.8
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Суббота, 04.11.2017, 15:49 | Сообщение # 1273
Цитата goncharov ()
Правда в хорошем состоянии сложно найти

Да брось), недавно, когда Курчёнок с товарищем были у меня в станице, как раз для Соболя с почившим штаером дербанили Транзита, бус за полтос с живыми агрегатами, Сереге куча запов осталась, мне кузоф с рамой из профтрубы ещё и мост с колёсами продастся smile


Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 04.11.2017, 18:27 | Сообщение # 1274
Мне нравился газелька с мотором от япошки 2-3 литра ) смотрел видосы ,хотя для коммерции конечно не очень годится для коммерции важен расход топлива ,а из неё и цена услуг всплывает и твоя востребовательность ))
С форда мотор не то ,я бы спритеровский брал 2,3-2,9 к тому же 2,3 стоит не оч много у нас хороший 1000$  средний  700-800;


divide et impera
Профиль
OlegHri Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Зачастивший
Группа: Пользователи
10 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 16.01.2018, 23:07 | Сообщение # 1275
Да ну как по мне то лучше взять б\у транзита чем покупать газельку
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 16.01.2018, 23:31 | Сообщение # 1276
+100500.

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
andrey1983 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: кирово-чепецк
Бывалый
Группа: Проверенные
87 постов
Репутация: 8
Награды: 1
Дата: Вторник, 16.01.2018, 23:50 | Сообщение # 1277
Цитата OlegHri ()
Да ну как по мне то лучше взять б\у транзита чем покупать газельку
Ну тут скорее всего выбор будет зависеть только от места проживания. У нас доброго б/у Транзита,тем более до 2000-х(одни из самых крепких) днем с огнем не найти уже. Тем более не пригнать из-за границы(из-за заград. пошлин и норм евро). А у кого есть в хорошем состоянии,тот  не станет его продавать, и будет его катать до победного.


ГАЗ 2217, г.в. 2012 cummins isf 2.8
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 17.01.2018, 02:13 | Сообщение # 1278
У вас есть смысл в газеле у нас нет - так как с ростом курса у нас из за перекосов всех получается с разборки на меседес запчасти вдвое дешевле чем на газель , нужно по региону проживания смотреть и по времени в данный момент !

divide et impera
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Среда, 17.01.2018, 15:01 | Сообщение # 1279
Цитата k750 ()
У вас есть смысл в газеле у нас нет
Блин, мы пару лет назад так ржали:
Короче, есть наша дружная институтская песочница, 8 человек. Все тусим вместе, хотя почти все уже с семьями и детьми (уже и дети вместе у некоторых тусят), а есть просто общие хорошие знакомые.
Так вот, одна из знакомых девчонок, еще в институтские годы, серьезно увлекалась БДСМ (садо-мазо), не один год, на полном серьезе. Потом ее вроде попустило, родила ребенка, но с мужем развелась, снова сорвалась на эти приключения, а вот уже лет пять как вернулась к обычной жизни (не без помощи родителей): вроде и муж хороший появился, работа достойная, коллеги ценят, ребенок хорошо учится, жилье есть, ну и т.д. и т.п. (реально девчонка симпатичная, неглупая, добрая и отзывчивая - но с тараканчиками в голове).
А вся наша компашка - фанаты иномарок (даже девушки) - все уверены что лучше купить Гольф или Кадетт, чем Жигуль (чему каюсь, я, как техцентр этой компании, немало посодействовал - недаром же у меня, как у всех в компании, была своя кличка - Рашпиль, а последние три года - Феликсопедия, ну типа справочная  tongue  ). Ну и тут проскакивает в разговоре эта бывшая БДСМ-щица, Юлька, что-то вроде того, что у них с мужем какое-то дело налаживается, и они хотят ГАЗель купить.
И мы все дружно начинаем ржать: мол, кто пустил слух, что Юльку попустило? Мало того что не попустило, она еще и нового мужа в БДСМ вовлекла biggrin .


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Среда, 17.01.2018, 23:34 | Сообщение # 1280
Думал, писать про это или нет, ведь запинаете меня и не посмотрите, что на форуме давно smile

Вобщем дело было так... 2 января 18 года мы с другом сели на поезд и поехали в Нижний Новгород (Горький), где по приезде утром, купили Соболь 4х4 с дизелем камминс 14 года выпуска, пробег 45 т.к. грузопассажир 6+1 место... В Питере таких машин б/у впринципе нет, да и по стране за адекватные деньги, дизельных полноприводных соболей продают штук 5 всего... Решение о покупки такого авто, было принято другом, после продажи гнилого Паджерика 97 года. Задачи у этого соболя будут такие: Таскание прицепа с катером на расстояние примерно 500 км в одну сторону, вытаскивание прицепа из воды, а так-же без прицепа поездки по говнам средней тяжести на охоту... Были мысли по переделке транзита на полный привод, но от них отказались по ряду причин (сложно, дорого, долго)...

Пока гнали Соболь из Нижнего в Питер ощущения только положительные, несмотря на полный привод, по хорошему асфальту можно с легковушками в перегонки поиграть на скоростях за 100 и при этом расход, не больше 12 литров, а на горках все "крутые" легковушки вынужденны видеть пред собой "газелевский зад" ибо он им не по зубам tongue  и это штатные 120 сил и 270 Нм, планируется чиповка на 150 сил и 330 Нм, но это позже...
Вобщем будем посмотреть, как покажет себя в эксплуатации этот автомобиль в течении предстоящего летнего сезона... Но если смотреть объективно, то в случае полного привода, альтернативы дизельному Соболю действительно нет!
Прикрепления: 8294644.jpg (168.9 Kb)


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...


Сообщение отредактировал transit150 - Четверг, 18.01.2018, 00:05
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » ГАЗель (Как вариант?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV