transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » ГАЗель (Как вариант?)
ГАЗель
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 23.01.2018, 12:35 | Сообщение # 1291
Дело в том что новые не оригинальные запчасти разваливаются иногда ещё при монтаже и ходят в десяток раз хуже чем с разборки,убедился на собственном опыте по спринтеру и могу обосновать почти любой агрегат и объяснить в чём разница ! Я стараюсь брать только оригинал  новый или быушку но оригинал -благо выбор у нас несравнимый как и уровень сервиса ,у нас просто другой работы нет потому 80% населения в сервисе или имеют свой  или поставках контрабанды работает .
Лично у вас я купил бы ваз или газ ну если было бы достаточно денег то спринтер классику , авто нужно ещё так покупать что бы его по трассе могли в любом регионе сделать ,а не так что бы искали по месяцу причину ,да и пробеги в РФ у транспорта в разы больше чем у нас тут ,хорошую быушку нужно ещё уметь найти !
Кстати про А4 - хорошее авто ?  Я знаю что в РФ популярное А6-А8
А4 наверное и самое угоняемое авто ) если по нему много Б\У


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Вторник, 23.01.2018, 12:36
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Вторник, 23.01.2018, 12:55 | Сообщение # 1292
Про новый не оригинал, не соглашусь, просто надо знать каких фирм можно брать, а каких нет... в случае покупки с разборки, более чем в 50% случаев это будет не оригинал б/у выдоваемый за оригинал...

В РФ популярны А4 и А6 из старых ауди... А8 это экзотика, которая и дешевле и не популярна из-за сложностей в эксплуатации и ремонте... Угоняют относительно свежие авто, а 15-20 летние Ауди и нафик никому, не нужны...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 23.01.2018, 14:24 | Сообщение # 1293
В случае спринтеров конкретно 99% будет именно оригинал, а каких фирм брать новое я знаю просто это не поможет( или помогает но если не подделка то стоит такие запчасти очень не дёшево) , есть просто шаровые которые отхаживают пол года , а есть что стоят на спринте с завода и в хорошем как ни странно состоянии ,а машина уже в разборе !
Угоняют всё неделю назад угнали у товарища газель прямо из под частного дома , с пробегом около миллиона км кстати ,рефрижератор  и разобрали её,вот недавно нашли утопленной повезло что из за обшитой пенопластом будки она не утонула, а плавала так что угоняют всё !
Да  машина фирмы они собираются востановить украденное с неё и дальше запустить в работу ,в день проезжает она 600 по моему км лет ей 10 -15 не помню уже кстати тут и на предмет газели и на предмет не угоняют )


divide et impera
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Вторник, 23.01.2018, 15:50 | Сообщение # 1294
Я имел ввиду массовые угоны конкретной модели... массовых угонов старья-иномарок давно нет... Единичные были и будут всегда...

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 23.01.2018, 17:03 | Сообщение # 1295
В любом случае спасибо за общение )

divide et impera
Профиль
krendell Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Местный
Группа: Пользователи
130 постов
Репутация: 14
Награды: 0
Дата: Вторник, 23.01.2018, 17:58 | Сообщение # 1296
[quote=k750;453480]неделю назад угнали у товарища газель прямо из под частного дома , с пробегом около миллиона км [/quote]
это безбожники какие-то biggrin
у знакомого из под окна угнали москвич-2140, ему цена 5 рублей.
нашли дебилов, москвич уже попилили)
так потом чтоб претензий не было придурки 20 тыр ему отдали biggrin


125T300 2013 передний L3H3
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Вторник, 23.01.2018, 18:04 | Сообщение # 1297
У нас так черти на объекте задвижки от больших насосов в металл отвезли, выручили 14р, а потом заключили с фирмой договор на покупку металлоизделий на сумму 50 тыс рублей)))

Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Вторник, 23.01.2018, 18:11 | Сообщение # 1298
Цитата krendell ()
у знакомого из под окна угнали москвич-2140, ему цена 5 рублей.нашли дебилов, москвич уже попилили)
так потом чтоб претензий не было придурки 20 тыр ему отдали
С Москвичами поосторожней надо.... знаю человека, который с Владивостока в Псков прислал по ЖД Москвич 2137, 1975 г.в. на реставрацию, там только пересыл туда-сюда 150 тыр, а общий бюджет процесса под миллион... как бы этим чудикам лям предъявили в качестве компенсации, знали бы как старые Москвичи на металолом красть! biggrin


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 23.01.2018, 18:48 | Сообщение # 1299
У нас сейчас кражи метала достигли апогея ,снимают и пилят просто всё уже ) провода ,кабеля разбирают ящики на жд дороге , снимают рельсы ,ещё лет 5 думаю вообще капец будет ))

divide et impera
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Пятница, 26.01.2018, 01:22 | Сообщение # 1300
Цитата transit150 ()
в РФ нет проблемм с запчастями на такие авто, у вас по разборкам старьё собирать приходится, а у нас новый приличный не оригинал в интернет магазинах заказывается и нет проблем
Не заметил проблем в Украине, с покупкой "Mopar" на своего канадца. А уж неоригинала, типа Лемфердера/Монро/ТРВ - хоть попой кушай, на любой карман. Просто нужно уметь пользоваться каталогами и поиском: зачастую на "америкосах" номера не кроссируются, либо отличие в одной буковке приводит к покупке детали от машины ранней/поздней модели.
И то, что там в комментариях к видео пишут - ну вообще бред. Как можно ТАЗ сравнивать с АА? 
Вот веришь - я после покупки полностью пересыпал подвеску - в течение 2-3 дней МОПАР приезжал.
Ну а вообще, ты верно поставил под сомнение адекватность автора видео: нормальные люди сначала молча на Фридоме изучают инофрмацию, а потом покупают машину. 


Цитата
Здравствуйте, меня зовут Валера, и я купил американскую машину.
За год я перебрал мотор, продал квартиру, и два раза перебрал АКПП.
На следующий год от меня ушла жена, я продал гараж, покрасил машину,
и переехал жить на дачу. Но эта конфетка снова превратилась в тыкву, 
достав меня и там. Помогите, как избавиться от зависимости?
Так?  biggrin


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » ГАЗель (Как вариант?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, Alex009, Shrek, Tema0900, Starfopd, Musha, Seriivolk, M485, tolic67