Понедельник, 11.12.2017, 23:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ЭТО ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ И КЛУБ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ-БУСОВОДОВ. ЛЮБЫЕ РАЗГОВОРЫ О ПОЛИТИКЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ.
Страница 1 из 971239697»
Модератор форума: Малыш53, Фелuкс 
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Покупка Транзита Б/У. » Вы решили купить Форд Транзит Б/У.
Вы решили купить Форд Транзит Б/У.
F-TransitДата: Среда, 20.05.2009, 22:35 | Сообщение # 1
Мой город: Мелитополь
Вне статуса
Статус: Меня здесь нет
Награды: 13
Итак, Вы впервые решили пересесть на этот удивительный автомобиль - Форд Транзит. На новый у Вас денег нет, или Вы не хотите приобретать именно новый автомобиль по каким-то другим причинам - в любом случае создавайте новую тему в этом разделе, спрашивайте все, что Вас интересует - Вам постараются ответить те, кто колесит на Транзитах уже не впервые и не первую тысячу километров. Если Ваша тема в этом разделе не первая - почитайте предыдущие, а также "Отзывы владельцев". Возможно, на Ваш вопрос уже есть ответы на нашем форуме.

Транзитом по жизни шагая...

stas_barabassДата: Суббота, 23.05.2009, 13:52 | Сообщение # 2
Мой город: Харьков
Супергуру
Награды: 4
Я покупал форд транзит б/у. В ввиду того что на новую машину денег не хватило, а в кредит было лезть опасно т.к. постоянно заработка не было и решил купить транзит б-ушный!
В нём были некторые недостатки. Например, возле левой арки колеса в фургоне была сквозная дыра, он был снизу поварен кое где, чуть подгнила "жопа" (чуть лонжероны и дно салона!). И прочие некоторые недочёты, но ос временем я потихоньку всё привожу в порядок по мере сил, средств и времени!
А так могу сказать что машина работяга! Делалась немцами, хороша в управлении грузоподьёмностью, комфортабельностью, высокой ремонтопригодностью и прочим!
Просто если брать уже бывшую в употреблении машину, то лучше не покупать за самые последние деньги и стараться внимательно обращать внимания на главные составные машины, такие как двигатель и ходовая, а остальное уже второстепенно! Ведь металл то самому можно подварить и подшаманить, а вот с двигателем и ходовой-это уже другой разговор!..
Вообщем я пока не жалею, дай то Бог чтобы и дальше не пожалел о покупке!.. smile

Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош

RooFERДата: Суббота, 23.05.2009, 23:30 | Сообщение # 3
Мой город: Киев
Гуру
Награды: 0
Quote (stas_barabass)
внимательно обращать внимания на главные составные машины, такие как двигатель и ходовая, а остальное уже второстепенно!

Буду спорить!!! Главное КУЗОВ!!!

TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit

MURZIKДата: Воскресенье, 24.05.2009, 00:29 | Сообщение # 4
Мой город: Минск
Супергуру
Награды: 14
Народ, у меня в августе уже 4года как авто пригнали в Беларусь, машина рабочая, в итоге за это время проехала 210тыс км, менялись кольца 100тыс. назад а так в основном делалось все. Посчитал недакно авто окупило себя в чистых деньгах 8раз. По осени уже нужно перебирать двигло капитально и надо делать косметический ремонт ,а так нехочется , если еще с механикой я совладаю ,то вот эти косметические покраски шпаклевки это не мое и еслибы не это то ваще был бы доволен как слон, т.к. эти покраски все требуют времени и нервов, а времени как раз и не хватает работать надо, а нервово на то чтоб сделать так как надо у меня не хватит руки не под то заточены. Посему ходовая это конечно важно никто не спорит но и кузов должен быть живым ,а то потом заколебешься его реставрировать( у меня местами по 1,5см шпакли лежит от дружественных прибалтов вот чуствую и подошло время ей отвалится ,а мне ее назад лепить).

stas_barabassДата: Воскресенье, 24.05.2009, 10:31 | Сообщение # 5
Супергуру
Quote (RooFER)

Объясни, если не трудно свою мысль? wink

Добавлено (24.05.2009, 10:31)
---------------------------------------------
Кузов то всё равно мало мальски можно и самому подварить, подшаманить, подшпаклевать, не обладая на то сильно глубокими знаниями дела, а вот с двигателем и ходовой нужно уже знаний на порядок выше, чтобы знать что как работает, как регулировать и прочее, прочее, прочее!..
Или я не прав? : bash

alutekДата: Воскресенье, 24.05.2009, 15:16 | Сообщение # 6
Мой город: Украина
Знаток
А я вот тоже считаю, что мотор самое составляющие, потом кузов, а уж потом ходовка.
Что касается, подгнитости, то это проблема Тразитов( арки, низ задних дверей),а вот ланжероны это посерьезней, я задумался при покупке такого авто.

Транзит Conect 2005 пасс.

КругДата: Воскресенье, 24.05.2009, 18:42 | Сообщение # 7
Зачастивший
самое главное это цена !!!

Ford Tranzit 97г.в 2.5дизель, БОШ.

stas_barabassДата: Воскресенье, 24.05.2009, 20:01 | Сообщение # 8
Супергуру
Quote (Круг)
самое главное это цена !!!

Да. Эт точно! wink Цена должна соответствовать качеству! Ни больше ни меньше!

MGVДата: Понедельник, 25.05.2009, 12:19 | Сообщение # 9
Мой город: Катманду
Супергуру
Награды: 7
Quote (stas_barabass)
Объясни, если не трудно свою мысль?

Но кузов -все таки, ГЛАВНЕЕ!!
Все навесное -двигатель, подвеска, салон, будет нормальный кузов -будет на что лепить и куда все ставить.
Да и основные затраты по ремонту упрутся в кузовной и покраску.
С ремонтом движка или др. можно и книжкой обойтись ( все в основном расписано), да и инструмент- ключи, головки у каждого есть, а вот сварка, компресор и т.д. не у каждого, да и навыки уже другие нужны.
Гайки может каждый крутить, а вот варить и красить не любой!!

Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

RooFERДата: Понедельник, 25.05.2009, 13:00 | Сообщение # 10
Мой город: Киев
Гуру
Quote (MGV)
Но кузов -все таки, ГЛАВНЕЕ!!
Все навесное -двигатель, подвеска, салон, будет нормальный кузов -будет на что лепить и куда все ставить

Вот и объяснение......
А от себя добавлю..... Поварив авто, вы автоматически должны быть готовы к регулярным сварочным работам!!! Как не обрабатывай, после сварки, даже полуавтоматом... про другие виды я ваще молчу, металл просаживается.... что не благотворно сказывается на его нагрузочных характеристиках, и корозийной стойкости....

Добавлено (25.05.2009, 13:00)
---------------------------------------------
stas_barabass,

Quote (stas_barabass)
Кузов то всё равно мало мальски можно и самому подварить, подшаманить, подшпаклевать, не обладая на то сильно глубокими знаниями дела,

И сколько оно продержится????
Через сколько отвалится шпакло, постреляет краска и полезут жуки???
По поводу подварить, так вот варить как-раз и надо уметь.... неоднократно сталкивался с умельцами, тока это называется не поварить, а насрать(термин)....

TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit

leo-kilerДата: Понедельник, 25.05.2009, 14:00 | Сообщение # 11
Мой город: Кривой Рог
Свой в доску
Не спорьте главное купить машину без проблем как с кузовом так и навеской. cool
И самое главное что б просила меньше денег у хозяина, и работала как возможна побольше .....

Ford Transit 2005 короткий низкий 2.0 TDCI 85 л.с.
Ford Transit 1996 короткий средний, 2.5 D

alfaДата: Понедельник, 25.05.2009, 21:51 | Сообщение # 12
Новенький
А кто может подсказать как самому сделать мелкий косметический ремонт кузова ,необязательно супервысокого качества...? cool

FT 1995 2.5D
/////// семь раз отмерь - сам никогда ни режь.

MURZIKДата: Понедельник, 25.05.2009, 22:52 | Сообщение # 13
Мой город: Минск
Супергуру
Награды: 14
http://www.videopokraska.ru/?dir=video
http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php

filosof15Дата: Вторник, 26.05.2009, 02:25 | Сообщение # 14
Мой город: Мелитополь
Свой в доску
Награды: 3
Quote (RooFER)

поддерживаю! кузов- основа! движок уже давно нет смысла капиталить - дорого! существуют разборки, где можно гдето в 1,5 раза дешевле взять ненлохое двигло, чем выльется капремонт.уж на транзита всех запчастей, как у матроскина гуталина! а как на счёт кузова?! за исключением гаражной растаможки tongue
вот пример:пол года назад капиталил кузов. денег не жалел. задняя ляда была не ахти, вся покоцанная. мне ёё отрихтовали неплохо, всё зашпаклевал, нормально выглядит, недели три назад появилась трещина, растёт... переделывать-нервы не выдержат!
а вообще всё идет к тому, что бери машину как можно свежее, коси бабло и збагривай!

РЕНОПЕЛЬ МОВАСТЕР "04. L2H2, 2,5dci.
ТАВРИЯ "05 1,3Li
VOLVO 440 "93. 2.0і
0972992039, 0956170265 Юра

leo-kilerДата: Вторник, 26.05.2009, 14:20 | Сообщение # 15
Мой город: Кривой Рог
Свой в доску
Quote (filosof15)
а вообще всё идет к тому, что бери машину как можно свежее, коси бабло и збагривай!

А Немцы так и делают! А мы радуемся smile внешнему виду авто, а в нутри может быть полное Г-но.... angry

Ford Transit 2005 короткий низкий 2.0 TDCI 85 л.с.
Ford Transit 1996 короткий средний, 2.5 D

Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Покупка Транзита Б/У. » Вы решили купить Форд Транзит Б/У.
Страница 1 из 971239697»
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:F-Transit, kropa, черный_чак, san_san, vovik, denzel, MGV, alexx_x, alexbeloglazov, fordtransit1, McSimoff13, lexa, Боря, ov1, vodilka, Graf_S, v_a, Мелкий, митрич, сережа, hmarun86, 3323525vova, chik, klinn, artemka62, Haker_ua, 00Жанна00, Perchic_r, korium, IJOR, stan21ua, [Полный список]
Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2017

Хостинг от uCoz