transit-club
Модератор форума: Малыш53, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Вы решили купить Форд Транзит Б/У.
Вы решили купить Форд Транзит Б/У.
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 10.01.2014, 19:04 | Сообщение # 991
[quote=transit150;314031] вот тут ты заблуждаешся, "разбронирование" это прежде всего изменения в документах - переоборудование, такая же процедура как переделка из грузового в пассажира, там нужно заключение от НАМИ или аналогичной конторы, а НАМИ предпишет снаряжённую массу от серийного авто, вот и превратятся 500 кг в 1700 кг грузоподъёмности. Незнаю как в свете последних ГАИшных изменений, а до них, регестрация бронивиков на физические лица была запрещена, без документального разбронирования...
[/quote]

И БТРы в частное пользование не продают ... Хотя машина явно наступательного свойства а инкас оборонительного. У меня товарищ на эконолайнах инкасаторских гоняет и сам и отцу купил и никаких проблем. Ты можешь установить доп бак литров на 200? или защиту картера по самый мост весом килограмм 300? Или наоборот облегчить машину повыкидовав все от запаски до сидух, стекла заменить на пластик, петли засверлить и поскидывать всю обшивку? Или увеличить грузоподъемность листами и пневмоподвеской. Кого ежит что там происходит внутри?
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Пятница, 10.01.2014, 19:38 | Сообщение # 992
Цитата Бекас ()

И БТРы в частное пользование не продают ...


БТРы это совсем другая история, в гражданской классификации они "трактора", а не "автомобили" и регистрируются, не в ГАИ, а в совершенно другой конторе(гостехнадзор), по другим законам...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 10.01.2014, 21:45 | Сообщение # 993
Транзит 150 расскажи о своих машинах
Профиль
Jora86 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Зачастивший
Группа: Пользователи
15 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 23:16 | Сообщение # 994
Подскажите!!! хочу купить Транзит 90-х потому что в кармане около 4000-4500у.е. Соответственно после покупки его собираюсь шаманить под себя, ( сварка, но не капитальная, расходники, масла, и можно немного по подвеске). Я так понимаю правильно, чтобы главное был двигатель кпп и мост не убит???, и при этом на сквозь не дырявый в особо важных местах!!! На что стоит обращать особое внимание, из-за чего его брать не стоит. А вообще есть они со спаренными задними колесами. И какая у них длина грузового отсека. (нужна не менее 3-х метров). Если вопрос дурацкий - извиняйте, просто отсутствует опыт в этом)
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 28.01.2014, 23:53 | Сообщение # 995
Цитата transit150 ()
БТРы это совсем другая история, в гражданской классификации они "трактора", а не "автомобили" и регистрируются, не в ГАИ, а в совершенно другой конторе(гостехнадзор), по другим законам...
На учет встал без проблем а вот с тнвд сейчас сложности. Посоветуйте сервис в москве или МО в районге Ногинска, электростали палпасада.
Профиль
Лука Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 06.03.2014, 01:50 | Сообщение # 996
Всем привет, почитал ваш форум почерпнул много интересной информации по машинкам...поэтому надеюсь на ваш совет, т.к. сам опыта с транзитами, да и вообще с машинами больше берлинго не имел.
Суть вот в чем: http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/3869251-f493.html , имеется на примете вот такой вариант, помимо того, что есть в описании, двигатель был куплен в Минске, старый приказал долго жить после того как при замене цепи промахнулись по меткам...все документы по обслуживанию (обслуживался в сервисе на Чермянке, вроде на форуме он достаточно известен, кстати с цепью намудрили там же). Хозяин честно предупредил, что надо менять задние колодки и правую переднюю стойку амортизатора, что несомненно ему в плюс.  Впринципе звук мотора приятный, ровный, без посторонних шумов, в правом переднем колесе действительно есть стуки...но особенно меня смутило то, что после пробной поездки под мотором накапало маслеца, немного, но все таки накапало... В общем, есть много плюсов и минусов.
Собственно, вопросы:
1)Насколько по вашему мнению адекватен ценник? Мне он видится гораздо меньше, но хозяин двигаться в цене дальше 500 не особо горит желанием. Справедливо ли это?
2)На что еще надо обратить внимание, и куда еще надо заглянуть, чтобы понять, на какие вложения я рискую попасть в ближайшие 10-20ткм?
3)Куда бы вы посоветовали ехать на диагностику? Или может в Москве есть кто-нибудь, кто сейчас без работы, или просто в свободное время скатается со мной и наметанным глазом оценит этого транзита? (Не просто за огромное человеческое спасибо, время потраченное на меня компенсирую)
Честно говоря, понравился он мне, поэтому просто так отказываться не хочу, но с другой стороны цена, мне кажется не соизмерима году. Вот как-то так. Прошу сильно не пинать за скомканный текст, к 2 часам ночи мозг уже отказывается соображать =)


Сообщение отредактировал Лука - Четверг, 06.03.2014, 01:53
Профиль
Pavlyxa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Луганск, Красный Луч
Супергуру
Группа: Проверенные
1814 постов
Репутация: 124
Награды: 12
Дата: Четверг, 06.03.2014, 17:48 | Сообщение # 997
Цитата Лука ()
Хозяин честно предупредил
Да они все чесные  biggrin

Цитата Лука ()
надо менять задние колодки и правую переднюю стойку амортизатора
Меняются только парами

Цитата Лука ()
после пробной поездки под мотором накапало маслеца
Смотря откуда накапало? Может просто поддон или клапанная крышка. А может и сальники текут или вообще с интеркулера или его патрубков  - то это засада. Или рейка?


Transit ноябрь 2010 115T280, 2.2 SRFA, VMT6, грузовой, R16, чёрный, TREND
Бортовой журнал http://www.drive2.ru/r/ford/1252465/
Transit 1995 150S, хлопушка, 4ЕВ 2.5 TD 74кВт, Bosch, МТ75, 6 мест, R15 БЫВШИЙ
Профиль
Лука Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 06.03.2014, 19:10 | Сообщение # 998
Течет снизу, если стоишь лицом к машине то прямо через ремни видно маслянные потеки. Сверху только вокруг форсунок потеки, но со слов продавца это после продувки осталось. Видно, что на них уже слой грязи, и свежих потеков нет. А вот снизу постоянно подтекает.
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 06.03.2014, 20:40 | Сообщение # 999
Цитата Лука ()
Хозяин честно предупредил, что надо менять задние колодки и правую переднюю стойку амортизатора
Большой скандал нужно прятать в малом...

Цитата Лука ()
то прямо через ремни видно маслянные потеки
Очевидно, через сальник? Тут как повезет: может просто сальник "устал", а может картерные газы прут во все стороны...


Цитата
так же была произведена замена ремня ГРМ.

Я так понимаю, просто хозяин ошибся.
 Как мое мнение, то за 13-ти летний грузовичок это много. Может действительно в идеале, но сомнительно, особенно после:

Цитата
.Грузоподъемность 3т
Т.е. машина под хвост получала по полной.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Лука Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 06.03.2014, 20:58 | Сообщение # 1000
Цитата Фелuкс ()
Очевидно, через сальник? Тут как повезет: может просто сальник "устал", а может картерные газы прут во все стороны...
Я тоже подумал на сальник. Со слов владельца их все меняли при замене двигла...но вот прокладки не то на впуск, не то на выпуск поставили старые...Хотя я думаю от этого масло течь не должно.
Сзади 4х листовые рессоры, в принципе ничего криминального визуально не видно. Хотя досканально не разглядывал, так что из под машины удалось осмотреть - осмотрел. Но, повторюсь, глаз у меня не наметан еще на эти машинки...

Цитата Фелuкс ()
Цитататак же была произведена замена ремня ГРМ.

Я так понимаю, просто хозяин ошибся.
Ну да, имелась в виду цепь...
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Вы решили купить Форд Транзит Б/У.
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, MGV, v_a, Мелкий, Alex009, петрен, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha, Igorek, vetal777, radon1