transit-club
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Газодизель из "краба" ?
Газодизель из "краба" ?
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 27.10.2014, 09:36 | Сообщение # 41
Генератор Брауна? Электролизный? Очередной развод. И вот почему: водорода он вырабатывает мизер, а генератор нагружает по-полной. У меня у знакомого есть такая хреновина, он уже полгода пытается ее кому-то впарить, готов чуть ли не за 500грн сдыхаться  tongue . Понимаешь, если бы ты мог водородом заправиться на стороне - это одно. А кормить от бортовой сети электролизную установку - бессмысленно: мощности генератора недостаточно для мощной установки, а та, которую он "тянет" - слишком мало вырабатывает.
Единственный реальный плюс - снижение токсичности выхлопа.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 27.10.2014, 18:33 | Сообщение # 42
Цитата Фелuкс ()
Генератор Брауна? Электролизный? Очередной развод. И вот почем  у: водорода он вырабатывает мизер, а генератор нагружает по-полной.
haha yahoo lol
Вечный,...кхм...,двигатель нервно курит в сторонке. mellow
Генератор мощностью 700 Вт никогда не обеспечит водородом двигатель мощностью 50 кВт.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 04:31 | Сообщение # 43
В общем, чего-то я забыл: короче, наши гении ставят все же пропановую установку, и расход газа 35-40 процентов. 70 - на метане, но метановые установки ставят только на большие дизели  cry .
Цена - минимум 11 000грн. Окупаемость - под вопросом  tongue .


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Пятница, 19.12.2014, 19:31 | Сообщение # 44
Вот на днях рылся на olx.ua и наткнулся на подобное объявление, в нём сказано, что установка газовая установлена заводом изготовителем... Правда или нет не знаю... Может не правильно понял, но тема актуальна... (не сочтите за рекламу)  http://kharkov.kha.olx.ua/obyavle....69c0148

Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
872 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Пятница, 19.12.2014, 19:34 | Сообщение # 45
Цитата stas_barabass ()
Вот на днях рылся на olx.ua и наткнулся на подобное объявление, в нём сказано, что установка газовая установлена заводом изготовителем... Правда или нет не знаю... Может не правильно понял, но тема актуальна... (не сочтите за рекламу)  http://kharkov.kha.olx.ua/obyavle....69c0148
Так он бензиновый.


Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Суббота, 20.12.2014, 09:39 | Сообщение # 46
Тьфу ты!  biggrin А я то думал что после 2003 года только дизеля выпускают! Извиняюсь что ввел в заблуждение!

Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
Dnepr-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днiпрo
Гуру
Группа: Проверенные
819 постов
Репутация: 68
Награды: 6
Дата: Среда, 01.07.2015, 12:50 | Сообщение # 47
Сегодня приезжал тип на Фольсе, двигатель атмосферник 2,4, простой, без электронной педали. Показал установленную систему для газодизеля. Работает на пропане.Имеются мозги и датчики для обратной связи( термопара в выпускном коллекторе и датчик детонации). Сложность установки была в отсутствии электронной педали.Заменили ее устройством положения педали газа. Прошел пока на этой системе 300км, пока настраивает и обкатыват. Говорит, что экономия получается 25 процентов реальных.Так, что бусоводы , лед тронулся.
Профиль Авто
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Среда, 01.07.2015, 16:14 | Сообщение # 48
Цитата Dnepr-Transit ()
Говорит, что экономия получается 25 процентов реальных
Это  меня и остановило. Купил новые форсунки, подрегулировал ТНВД - и успокоился.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Whistre Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Зачастивший
Группа: Проверенные
22 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 25.11.2015, 22:25 | Сообщение # 49
Так уже хочу себе наконец-то поставить ГБО. Уже начитался кучу разной инфы про газодизеля, вроде как не убивает двигло. Думаю вот хорошем сто поставить, типа такого http://profigas.ua/ Хотелось бы все с гарантией и я был уверен, что ничего не полетит.

Ford Transit 2012 г.в. 2.2TDCi
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Среда, 25.11.2015, 23:17 | Сообщение # 50
Внимательно тему читал? На дизеле не получается полный переход на газ - лишь частичное смешивание с соляркой  wink . Поэтому момент истины окупаемости сдвигается далеко-далеко вперед...

Цитата Фелuкс ()
Купил новые форсунки, подрегулировал ТНВД - и успокоился.
На Вито сделал точно также. Думаю, 9.0-9.5 по Одессе, и 8.5 по трассе (а если тошнить - то и 8.0) можно вынести.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Газодизель из "краба" ?
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, dimar, MGV, бублик2, shamilageev, v_a, буш275, tourneo, Trans025, Venders, Tema0900, эйван, borok, Starfopd, snigko, Димарик, ASL13, nikola1964, lordtu, Musha, Beardan, Кислый_94, Gorg99, Igorek, Biolog, skverix, sirop_06, stan08, Dmitrii, GURV, Seriivolk, M485, hranitel, alexparanit