transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Замена масла (первый раз в первый класс :))
Замена масла
Kingroad Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тверь
Зачастивший
Группа: Проверенные
23 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 05.02.2014, 22:45 | Сообщение # 101
Цитата малыш31 ()
Вот,надыбал такую вот феньку:По сравнению с моторными маслами без модификаторов трения жидкости PETRO-CANADA SUPREME SYNTHETIC позволяют сократить расход бензина на 1,1-2,2%, что превосходит новейшие рейтинги по энергосбережению API.

Что-то мало, Valvoline Synpower FE 5w30 по заявлениям снижает на 3%, а Ликви-Моли или какое-то другое, не помню точно название - на все 5%. Но я бы не стал вестись на эти цифры, потому что в реальной жизни их едва ли почувствуешь.


2006 год, Ford Transit Van (V347)
Профиль
hohol Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Новенький
Группа: Пользователи
9 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 07.02.2014, 13:42 | Сообщение # 102
Добрый день. У каждого есть инструкция по эксплуатации вашего авто. В ней вы можете найти какое масло по вязкости рекомендовано довольно не глупыми людьми завода Форд.Однако можно менять вязкость соответственно температуры. Например с 15/40 на 10/40 зимой и наоборот летом. Можно использовать масло 0/30,5/40 на авто с заявленными 15/40 но надо учесть, что при 15-20 градусах вязкость масел будет отличаться сильно и ваше авто получит дополнительный износ . Посему посмотрите вашу инструкцию и выбирайте марку дешевле или моднее. Обратите внимание на допуски и спецификации. Качественный подбор сразу снизит расход масла на угар и убережет ваши дорогие запчасти. Смазочки используйте иностранные. Хочу отметить , что определение качества ГСМ своим авто процесс дорогой. Посему просите паспорт качества на масло в магазине.
Отдельное спасибо всем ребятам с форума. Помогали мне и не раз советами. Правда, очень кстати были ваши ответы.
Взамен могу предложить подбор смазок и масел по годам, марке и бесплатную консультацию моего коллеги-немца по всем ГСМ .
С уважением.

[b]Добавлено[/b] (07.02.2014, 13:42)
---------------------------------------------
По поводу моющих свойств масел. Моющие присадки необходимы в основном для удаления тяжелых фракций из цилиндров вашего авто. Конкретно - зона колец. температура и давление очень большие . в рез-те имеем нагар и лаковые отложения которые счастья ни разу не прибавят. Эффект довольно продолжительный и его не сразу владельцы выявляют.
Не экономьте на таком расходнике как масло ,смазка, антифриз.
Очень влияет топливо на масло. ДТ с повышенным содержанием серы сократит время работы масла в 2 раза.( Присадки будут вымыты серой и нагаром а база масла останется.) ДТ с искусственно повышенным цетановым числом с помощью конденсата газа(вонючая солярка, зимнее ДТ с вонючим запахом) моментально создаст слабо- кислую среду в цилиндре(малюсенькие ямки на зеркале цилиндра и неровности колец). Масло компенсирует частично этот эффект плотной пленкой на детальках. Однако сей эффект также сократит работу масла .
Примечательно, что европейские ГСМ делают для автомобилей. Наши товарищи - для продажи. в красивой упаковке.
Масло, фильтра, смазочки это не расходы , это именно вложения.


FT89 короткий,низкий 2,5 дизель, металлик

Сообщение отредактировал hohol - Пятница, 07.02.2014, 13:45
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Пятница, 07.02.2014, 17:06 | Сообщение # 103
Аминь.

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
olegrom63 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Троицк Челябинской области
Освоившийся
Группа: Проверенные
44 поста
Репутация: -1
Награды: 0
Дата: Пятница, 11.04.2014, 11:01 | Сообщение # 104
Помогите! Не могу открутить пластмассовую крышку маслянного фильтра, шестигранник треснул. Форд транзит 2,2 ТДСI. Двигатель QVWA

Форд транзит 2.2 TDCI , 110 л. 2007 г.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 11.04.2014, 11:10 | Сообщение # 105
Цитата olegrom63 ()
Помогите! Не могу открутить пластмассовую крышку маслянного фильтра, шестигранник треснул
В магаз за новой крышкой.
А чем откручивал?? Рожковым ключём что ли??


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
olegrom63 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Троицк Челябинской области
Освоившийся
Группа: Проверенные
44 поста
Репутация: -1
Награды: 0
Дата: Пятница, 11.04.2014, 12:02 | Сообщение # 106
Справился! Взял новую головку на 27 и все получилось!

Форд транзит 2.2 TDCI , 110 л. 2007 г.
Профиль
besnikiy Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Луганск
Зачастивший
Группа: Проверенные
19 постов
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Пятница, 16.05.2014, 21:59 | Сообщение # 107
Доброго всем время суток ,подскажите кто в курсе какое сейчас можно масло лить ?
Какой фирмы фильтр брать ?Много подделок говорят ,прошлый хозяин лил ельф пробег сейчас 190 тышч масло вроде не ест



Т260 85 кобыл 2004
Профиль
alex1985 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Красный Луч
Транзитовед
Группа: Проверенные
693 поста
Репутация: 34
Награды: 2
Дата: Пятница, 16.05.2014, 23:39 | Сообщение # 108
besnikiy, В принципе масло можно лить любой фирмы,абы не подделку.

transit 100L 1999г 2.5tdi lucas epik длинный,высокий,грузпасс 8+1 R14
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 17.05.2014, 04:40 | Сообщение # 109
besnikiy,  большинство Украинских форумчан ездят на ПетКен Дюроне 10/40  от ВЛАДА, шо зимой шо летом.. Хотя если у Вас большие пробеги и до зимы накатаете 15 тысчь, то легко можно залить и 15/40 того же масла.
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Суббота, 17.05.2014, 08:42 | Сообщение # 110
Цитата besnikiy

прошлый хозяин лил ельф

 
Хорошее масло. Но если нет доступа к скидкам, то лучше действительно покупать у Влада ПетроКанаду.
Не, ну если есть лишние деньги, то можно и Мотюль взять wink .
З.Ы. Ярослав, ты думаешь я вернулся? Хрен там! wacko


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Замена масла (первый раз в первый класс :))
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, MGV, Мелкий, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha, vetal777, radon1