transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Какой размер шины можно поставить!?
Какой размер шины можно поставить!?
PortAl Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманск
Знаток
Группа: Проверенные
294 поста
Репутация: 36
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:37 | Сообщение # 81
Quote (ярос_лав)


-- классно вам, аж целый месяц катаетесь....... а у меня через пол года будет 10 лет как поставил резину, такую какую надо,....- но это, понятно не аргумент...


Осторожнее в поворотах, десятилетняя резина опасна для здоровья. Даже такая, какая надо...


Форд Транзит, Limited, 2.2 TDCI, 140 л.с., 2008 г.в., высокий, средний.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:56 | Сообщение # 82
Quote (PortAl)
Осторожнее в поворотах, десятилетняя резина опасна для здоровья. Даже такая, какая надо...


-- у вас странный стереотип....- не всё старое хуже нового... особенно если это МИШЕЛИН, а не какая нибудь срань типа росава... wink
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 12.11.2012, 00:04 | Сообщение # 83
Quote (ярос_лав)
особенно если это МИШЕЛИН

У меня старая лысая Агилис на запаске стоит. Всё время поначалу порывался её подкачать (в регламентных целях, для порядкУ). А она, зараза, даже не травит biggrin . И ставил её пару раз-- нормально. И так уже 5 лет... smile

Добавлено (12.11.2012, 00:04)
---------------------------------------------
Кстати-- зимняя.

Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 12.11.2012, 02:10 | Сообщение # 84
всім привіт, smile

-- и ещё один ужастик по поводу старого импортного дерьма...
...- пару цифер календаря назад, позвонил знакомый,- надо ему забрать груза 1300кг+ холодильник,+ ещё там чего-то... я что бы утром не терять времени заехал на подкачку, и добавил по атмосфере в МИШЕЛИНЫ, чтоб было 3.7.... но утром поездка отменилась, и машина днём не ездила. а когда на следующее утро я вышел,из дому то увидел что одно колесо лежало на диске,- видать тот ......... на подкачке, не проверил, и скат за полторы сутки спустил через золотник... ставить запаску, лесть под машину с домкратом, влом,- стоять как ботан и насосом дрочить тож не сильно мне нравилось..
...пригнали Эталон, и от него надули скат smile без манометра так на глаз шоб ровно стояло.. пару деньков откатавши я вспомнил шо надо стравить чуток, заехав на шиномонтаж, парень проверил правое,- усё гуд было как надо 3.7, - стравил... потом левое то шо мы слегонца подкачнули, тут чувак и офонарел 6,5 !!!- побёг за другим манометром,- тоже самое, он и все вокруг в шоке, как оно не еб***ло. тут 17е колесо так качают а тут 14ка..жутьь... вот просто интересно, что было бы, если это был бы, не МИШЕЛИН ??

щасливо. smile
Профиль
V1tas Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: V1tebsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
199 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 13.11.2012, 04:31 | Сообщение # 85
[quote=tourneo]Единственный вариант покупать шины под шиповку и за шипововать.Шипованные шины у нас не актуальны.Удачи. [/quote]
под шиповку тоже нигде нет! позаканчивались по ходу, хотя В ИНЕТЕ у многих типа есть, пока не позвонишь!
а чего не актуально? просто я на заднем приводе зимой никада не ездил, тем более на бусе - боюсь!)


Ford Transit 95 г.; 2,5 атмо; 70 л.с.; 7+1 мест
ПРОДАН!
Профиль
tourneo Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов-Познань
Супергуру
Группа: Модераторы
1440 постов
Репутация: 327
Награды: 13
Дата: Вторник, 13.11.2012, 08:12 | Сообщение # 86
V1tas,а ты не гоняй.И не бойся.Если шипы поставишь,бояться перестанешь?Шипы хороши только на льду,в снегу ноль эффекта,на мокром асфальте при торможении ещё хуже чем на простых зимних шинах.Тормозной путь увеличиваеться.Ну а про задний привод или передний привод,что лучше -это вечная дискуссия споров.У каждого своё мнение на этот счёт.Удачи.

Ford-Transit 2.2 tdci 115 л.с.2009 г.в.ЕВРОЛАЙН
Профиль Авто
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 13.11.2012, 15:05 | Сообщение # 87
V1tas, как уже говорилось, - шипы не панацея от зимней дороги.. как ведут себя шипы вам сказал уже tourneo, ... а если у вас есть страх перед зимней дорогой, то сходите к бабкам,- пускай "поколдуют", или поставьте машину на прикол до лета wink biggrin или как все нормальные люди,- купить хорошую липучку, кинуть на "жопу" с 200кг балласта и ездить без проблем, не сильно рысячить хотя бы первую зиму.

..пс.. кстати про шипы лучше в этой теме разбалакивать - http://transit-club.com/forum/54-1205-1 wink
Профиль
Ваня73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Знаток
Группа: Проверенные
417 постов
Репутация: 18
Награды: 2
Дата: Вторник, 13.11.2012, 15:47 | Сообщение # 88


Transit 2.0 NSF 1994+,средний пассажир 100L продан

Crown Victoria LX 4.6 1992 продана

Club Wagon 7.5 1994 продан(


Сообщение отредактировал Ваня73 - Вторник, 13.11.2012, 15:48
Профиль
vladya Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кривой Рог
Гуру
Группа: Проверенные
1039 постов
Репутация: 103
Награды: 8
Дата: Вторник, 13.11.2012, 22:10 | Сообщение # 89
Я предпочитаю размерность 195 80 R14. Этой зимой хочу на эту модель замахнутся... http://rezina.cc/goodyear-cargo-ultra-grip-195-80r14c-106q
Кстате и при желании можно зашиповать...


Ford Tranzit 1994 2,5D

Сообщение отредактировал vladya - Вторник, 13.11.2012, 22:11
Профиль
vladya Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кривой Рог
Гуру
Группа: Проверенные
1039 постов
Репутация: 103
Награды: 8
Дата: Среда, 14.11.2012, 01:10 | Сообщение # 90
Quote (kott1512)
Сам зашипуешь,запросто могут полететь шипы!

Нет. Сам я за шиповку не брался, шиповал у профессионалах. Ездил на шипах когда был у меня коротыш. Что могу сказать- помогало, понравилось. Но я и без шипов вполне справлялся (а на длинной базе так вообще гораздо легче) и то что зимы у нас бывают не очень ( может из за завода ) то потом ездить шелестеть шипами и потом они отлетают- вот это не понравилось... То были в эксплуатации и эти- http://rezina.cc/gt-radial-maxmiler-wt-195-80r14c-106q очень понравились.

Добавлено (14.11.2012, 01:10)
---------------------------------------------
Ребята, как вы думаете не стремно такие поставить под грузы если катать до полторы тонны? http://rezina.cc/bridgestone-blizzak-ws-50-205-75r14-95q


Ford Tranzit 1994 2,5D
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Какой размер шины можно поставить!?
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: 00Жанна00, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Beardan, SergMFord, rihleai, kongerios