transit-club
Модератор форума: vodilka, 00Жанна00  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Бизнес » кто во что горазд (как зарабатываем на жизнь)
кто во что горазд
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Пятница, 15.01.2016, 11:35 | Сообщение # 141

Цитата ovbikova ()
известная фирма "рога и копыта" перепродает нашу продукцию с наценкой!!!!!!85%!
Да и хрен с ними wink . Ты зарабатываешь достаточно для жизни? Пусть они хоть за миллион продают, чего их деньги считать? Кто-то хороший производственник, кто-то хороший финансист, кто-то гениальный барыга торговец.
Я являюсь официальным дилером DAIKIN в Украине (не единственным, конечно). Моя скидка от прайса - 49%! И если я беру не готовую систему, а "полуфабрикат" из агрегатов - то наценка выходит огромная.
Мне как бы без разницы: я оглашаю свою сумму, а сколько "сверху" наценивает генподрядчик - мне глубоко безразлично.

Цитата sashalesh ()
За подделку статья УК!!
Тому, кто поделиться забыл...
Мы в какой стране живем wink

Цитата ovbikova ()
становиться интересно, кто мы и кто они.

Вы - "руки". Они - "голова".
Открывайте свои отдел бухгалтерский, держите отдельного коммерческого директора, ходите на тендеры, давайте откаты за "пропихивание", прикармливайте своего инспектора, таскайтесь в УБЭП (борьба с экономическими преступлениями) и т.д.
Мы это все делаем. Иногда хочется плюнуть, свернуться до размеров цеха, и клепать тупо изделия, ничем больше не заморачиваясь.
А так цех, три бухгалтера, три проектировщика, два прораба, бригадир - это так сказать, приложение к производству. И мы с партнером - и проектировщики, и наладчики, и "договариватели" в одном лице.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Пятница, 15.01.2016, 15:31 | Сообщение # 142
Цитата Фелuкс ()
Да и хрен с ними . Ты зарабатываешь достаточно для жизни? Пусть они хоть за миллион продают, чего их деньги считать? Кто-то хороший производственник, кто-то хороший финансист, кто-то гениальный барыга торговец.
совершенно согласен. Производство рентабельно? продукция продается? что еще надо для производителя, если идет производство не на склад это считается нормальным производством. Продать тоже нужно уметь


Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4388 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Пятница, 15.01.2016, 17:18 | Сообщение # 143
Цитата ovbikova ()
а известная фирма "рога и копыта" перепродает нашу продукцию с наценкой!!!!!!85%!!
Оль,а почему нельзя реализовывать свою продукцию самой?


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
ovbikova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Гуру
Группа: Проверенные
827 постов
Репутация: 208
Награды: 8
Дата: Пятница, 15.01.2016, 17:22 | Сообщение # 144
san_sanФелuкс
Цитата ovbikova ()
не разрешая нам выйти на рынок самостоятельно.

В этом вся загвоздка, если бы мы могли продавать самостоятельно, то и на склад работать не пришлось, а из-за завышенных цен перепродавана, строители даже в нашу сторону не смотрят, ну где это видано, чтоб рессивер от компрессора без башки стоил 138000 руб??? кто купит такую хернь за такие деньги? Мы делаем и продаем перепродавану за 25000 (230литр),откуда он берет такую наценку?
Наше оборудование в комплекте стоит, с прибылью для нас, от силы 350-400тр, он же продает за 780-1200тр.
Естественно спрос падает при таких ценах, а если нет спроса, не заказов, нет работы для производственников.
Вот и
Цитата san_san ()
Да и хрен с ними
как хрен, ну как?
Надо же думать о финансовом состоянии населения, кто и сколько может позволить себе потратить на оборудование.


Транзит 98 2.0 DOCH euroline-БОНЯ-ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ
Транзит 91 2,5 TD INTERCULER дубль бортовой односкат r15 ЗЕЛЕНЫЙ-ТРУДЯГА-ВЫРУЧАГА

Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Пятница, 15.01.2016, 18:19 | Сообщение # 145
ovbikova, реклама- двигатель торговли, почему в интернете не выкидывать объявления? продавайте сами, почему нет?

Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Пятница, 15.01.2016, 19:06 | Сообщение # 146
Цитата 00Жанна00 ()
Оль,а почему нельзя реализовывать свою продукцию самой?

Цитата Фелuкс ()
Открывайте свои отдел бухгалтерский, держите отдельного коммерческого директора, ходите на тендеры, давайте откаты за "пропихивание", прикармливайте своего инспектора, таскайтесь в УБЭП (борьба с экономическими преступлениями) и т.д.Мы это все делаем. Иногда хочется плюнуть, свернуться до размеров цеха, и клепать тупо изделия, ничем больше не заморачиваясь.
А так цех, три бухгалтера, три проектировщика, два прораба, бригадир - это так сказать, приложение к производству. И мы с партнером - и проектировщики, и наладчики, и "договариватели" в одном лице.
Я долги за открытие новой фирмы, примерно до июня буду возвращать. А зарегистрировались в апреле прошлого года.
Малый оборот - ты ИП. Но и доход малый. Большой оборот - ты уже ООО. Со всеми вытекающими...
Получишь 31 декабря аванс от Заказчика - поймешь что такое "влететь на НДС"...
Я еще когда в Киеве начинал работать, наемным работником, так та фирма именно так под откос покатилась: огромную сумму 70% аванса за оборудование загнали 31 декабря...
Шеф был за рубежом, и связи в тот день с ним не было (да какая связь в те годы, три мобилки на всю фирму в 128 человек...).
Бухгалтер запаниковала. Это сейчас я умный, и раскидал бы их, или в конце концов поднял на уши начальника банковского отделения, и отказался принять платеж. А тогда счет шел на часы, да и не особо я понимал, чего там паника, будучи молодым наладчиком.
И в первый рабочий день после праздников нам тут же насчитали НДС на 260 тысяч гривень. В 2002-м году...
Это и сейчас большие деньги, а тогда просто безумные были.
А все очень просто: аванс зашел в конце квартала (31 декабря), документов на подтверждение дальнейшего раскидывания этого платежа налоговая не получила - и тупо насчитала 20% на сумму.
Если бы мы успели раскидадать эту чертов аванс поставщикам, за оборудование, за материалы - НДС мы бы заплатили только за остаток (т.е. как бы с прибыли он снялся, а не совсей суммы). И то, если бы он остался, остаток. 500 гривен можно было оставить...
И все, трындец фирме пришел... cry .
Сейчас конечно я умный, и знаю это приколы, но это "умность" не на ровном месте появляется.

А если налоговая находит, что ты не зарегистрировал что либо - то тебя штрафуют на предполагаемый НДС в 10-кратном размере!
Вот купил я холодильную машину за миллион. По актам выполненных работ ее провели, а моя бухгалтер (не приведи Господь!) забыла ее "принять"  на фирму, и "списать".
Соответственно, НДС с миллиона умножается на 10, и я тупо влетаю (снова не приведи Всевышний) на 2 миллиона...
И это простейшие примеры, так сказать основы основ. А сколько ньюансов мелких...


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
viktor-akerman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ananiev-Odessa
Знаток
Группа: Проверенные
296 постов
Репутация: 45
Награды: 0
Дата: Пятница, 15.01.2016, 19:29 | Сообщение # 147
А мы в деревне производим свой продукт  biggrin молочка всегда в ходу привоз за 12 лет как дом родной.Каждый вторник творог,масло,сметана,молоко, и т.д. за это время налажен свой бизнес ! свой клиенты !

(Мой первый дизель Ford Transit:1991/8+1/2.5D ТНВД BOSCH) ( ФОРД ТРАНЗИТ;1998 Пассажир 14 мест.(стал 8+1) /2.5D"КРАБ" ТНВД BOSCH (Внедорожник LADA Niva 4Х4 Urban 1.7, 3-дв. Opel Frontera 2.3 td.
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Пятница, 15.01.2016, 19:38 | Сообщение # 148
viktor-akerman, все до поры, такого в ЕС не практикуют - тебе предложат либо вырасти до средних размеров, либо самому пить и кушать СВОИ молочные продукты.

Профиль
vitold520 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Дзержинск РБ
Свой в доску
Группа: Проверенные
169 постов
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Пятница, 15.01.2016, 19:59 | Сообщение # 149
Цитата ovbikova ()
Надо же думать о финансовом состоянии населения, кто и сколько может позволить себе потратить на оборудование.
но не в убыток работать же


FT 1990 2.5D
Профиль
axxmett Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сватово луганск
Знаток
Группа: Проверенные
369 постов
Репутация: 32
Награды: 0
Дата: Пятница, 15.01.2016, 20:05 | Сообщение # 150
Цитата zh170671iaa ()
тебе предложат либо вырасти до средних размеров, либо самому пить и кушать СВОИ молочные продукты.
Вырасти тоже не просто-все продукция должна поизводиться по технологии отсюда затраты на оборудование выросшая себестоимость и следствие неконкурентоспособнось


Opel Rekord 2.2i 86г. (рекс)
Ford Transit 2.0 oxc газ бензин низ кор хлоп
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Бизнес » кто во что горазд (как зарабатываем на жизнь)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, -=torpedo=-, Alex009, Shrek, Tema0900, эйван, Starfopd, nikola1964, Musha, Redvan, Юра, Sany1994, Seriivolk, M485, tolic67