transit-club
Модератор форума: петрен, 00Жанна00  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Отзывы владельцев » Ford Tourneo Custom.
Ford Tourneo Custom.
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4388 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Пятница, 07.02.2014, 11:21 | Сообщение # 161
Щётки с подогревом



Прикрепления: 9437190.jpg (34.9 Kb) · 1680321.jpg (41.9 Kb)


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4388 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Пятница, 07.02.2014, 11:24 | Сообщение # 162
Сами дефлекторы.
На одной и на второй машине,
Размеры после вторых проб(если конечно нужны)






Прикрепления: 7584597.jpg (39.2 Kb) · 5129818.jpg (41.8 Kb) · 7224318.jpg (36.3 Kb)


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4388 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Пятница, 07.02.2014, 11:25 | Сообщение # 163
Прикрепления: 7100447.jpg (43.9 Kb)


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4388 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Пятница, 07.02.2014, 11:26 | Сообщение # 164
Ковры.
Будущие ковры, завтра будут (если нужно) снимки,как выглядят готовые ковры


Добавлено (07.02.2014, 11:26)
---------------------------------------------
На сегодня всё,ребята! wink

Прикрепления: 3656110.jpg (50.7 Kb)


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
Cruiser Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Бывалый
Группа: Проверенные
62 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Пятница, 07.02.2014, 11:59 | Сообщение # 165
00Жанна00, Большое Спасибо за помощь!
Водопровод дело хлопотное. При прокладке труды,по всей длине проложил греющий кабель, помогает при сильных морозах,особенно когда мало пользуюсь водой


TOYOTA
и два рабочих Ford Transit Custom (Были)
Профиль
Luxfer Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тюмень
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 07.02.2014, 19:31 | Сообщение # 166
[quote=Гошка;317898]9,9 у меня сейчас. За две поездки Москва-Тверь. Где заправляетесь?[/quote]

Газпромнефть. Прошу бенз ее не хаять, т.к. выбора нет у меня, карта топливная, организация))

По расходу и правда надо по старому доброму методу, полный бак, накат и заправка и расчет. В общем и целом расход около 13 литров.

[quote=Wanded;317487]Глюк системы ПО[/quote]
Спасибо за быстрый ответ!! Реально это глюк ПО. Хоть и в сервисе мне говорят, так и д.б., работает, значит исправна и т.п..
Как я решил эту проблему: Все манипуляции с галочкой "доп подогрев" через выключенный двиг и включенное зажигание)) То есть, я приезжаю на парковку, доп подогрев надо выключить, я убираю галочку и глушу. Если он(подогрев) опять запускается, включаю зажигание, не заводя, ставлю крестик, выключаю зажигание, включаю его и убираю крестик. После этого не запустится автономка точно. И включение: если запустить двиг и при этом зайти в меню и включить отметку доп подогрев, то чаще всего он просто не запускался. Делаю так, что включаю зажигание, и не запуская двигатель ставлю галочку. как только запускаю движок, включается автономка))) Млин, во понаписал, старался понятно объяснить)

Добавлено (07.02.2014, 19:31)
---------------------------------------------
Коврики делал на заказ. В 5660 всё получилось. Это так, для ориентировочной цены. Три ряда. Водительское с клипсами, остальные с липками. Фото есть, много, но выложить не могу.
Хотелось-бы индикатор запущеного доп подогрева, или хоть зеркало слева, чтобы пошире угол был,по дыму смотреть) Расход на холостом 0,6-0,7, с подогревом 1,1-1,2, это 125ти лошадиный двиг.
Интересно, почему турбо-таймер не ставят в мозги, напрягает это после бензинового двигателя, по привычке бывает, приехал, заглушил, пошел.
С задним сидением, чтобы на третий ряд пройти разобраться с ходу никто не может, приходится выходить, убирать.
Задняя дверь(багажник) то открыта то закрыта, по собственному разумению какому-то. И хлопать приходится порой громко, чтобы захлопнуть.
Полочка у водителя под левую ногу нафиг не нужна, я когда коврики заказывал, мудрил, чтобы они закрывали ее. А по опыту, нога стоит просто на полу, так криво выгибать ее на полочку не хочется)) Так что кто коврики будет заказывать, не обращайте на нее внимания.
Рифленые пластиковые накладки у задних пассажиров перед ногами напрягают и боковые, пороги, сейчас зима, еще ладно, но весна-лето-осень, выкорябывать грязь из этих полос будет геморно очень.
Подкрылки пластиковые очень хотелось бы поставить, но в наличии тоже нет их.
ТО 20000, у меня 6 т/км прошел, город, а масло уже черное. Понимаю что дизель, что оно "бензиновым" и не будет. Но все-таки, двадцатка это много, буду начальство подводить к межТО на 10т/км

Профиль
Cruiser Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Бывалый
Группа: Проверенные
62 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Пятница, 07.02.2014, 22:07 | Сообщение # 167
Luxfer, С расходом топлива подсказать не могу, машина иногда по целым дням работает, подогреватель работает всегда при температуре ниже +5 , иначе температура двигателя сразу падает. При остатке топлива меньше четверти он отключается,очень неприятно при - 25 даже на ходу, температура двигла сразу падает на 70 и в салоне холодно,Расход примерно 7,5-10,5. В зависимости от нагрузки.
После перепрошивки мозгов (по гарантии и отзывной компании по неисправностям отопителя), всё стало работать более менее нормально и предсказуемо.
Коврики на заказ обошлись в 4000рябчиков. Примерку прошли нормально,Сегодня оверлок -завтра забираю.Всё на клипсах,перед на родные,салон и пассажир на новые клипсы.
Подкрылков не нашлось,остался вариант-жидкие подкрылки,и хочется закрыть трубки заднего кондея с печкой. Очень им там трудно. По накладкам можно попробовать силиконовую смазку (опробую завтра), машинка как раз будет на стройке (во где испытания а не на полигоне у Форда).


TOYOTA
и два рабочих Ford Transit Custom (Были)
Профиль
Гошка Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тверь
Освоившийся
Группа: Проверенные
53 поста
Репутация: 13
Награды: 1
Дата: Пятница, 14.02.2014, 23:10 | Сообщение # 168
Luxfer, c обогревом Вам точно на отзыв надо. Этот глюк и исправляют по отзыву.
Цитата Luxfer ()
Задняя дверь(багажник) то открыта то закрыта, по собственному разумению какому-то.
Согласен.  И плюс к этому - у меня если заперта хлопушка и ключ в замке зажигания- пока ключ не вынешь - не отпирается, гадина. На кнопку открывания багажника на ключе, вставленном в замок давить бесполезно. В гараже бесит иногда.
Цитата Luxfer ()
Полочка у водителя под левую ногу нафиг не нужна, я когда коврики заказывал, мудрил, чтобы
они закрывали ее. А по опыту, нога стоит просто на полу, так криво выгибать ее на полочку не хочется))
 Этот косяк эргономики был первым, который я заметил после Каравеллы. Но, вроде, привык сейчас.
Cruiser, спасибо за фотки! Я верно понимаю, что с дефлекторами зеркала не сложить?
Если можно - фото ковриков. У меня на втором ряду лежат резиновые с УАЗ 3160. Когда-то  остались, приспособил.
P.S. Жду запчасти. С момента ДТП прошло 7 недель(((


Ford Tourneo Custom, 2013, 2.2 TDI, 125 л.с.

Сообщение отредактировал Гошка - Пятница, 14.02.2014, 23:15
Профиль
Cruiser Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Бывалый
Группа: Проверенные
62 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Суббота, 15.02.2014, 13:11 | Сообщение # 169
Гошка, С дефлекторами зеркала прекрасно складываются (только на себя).
Материал дефлектора позволяет складывать зеркала при минус 27 (холоднее не было)
Фото ковриков выложу обязательно. В понедельник установим крепежи и положим ковры по местам.
Попробую выложить фотки примерки.

Добавлено (15.02.2014, 12:51)
---------------------------------------------
Передние:

Добавлено (15.02.2014, 13:11)
---------------------------------------------
Самому не получилось выложить фото dry


TOYOTA
и два рабочих Ford Transit Custom (Были)
Профиль
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4388 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Суббота, 15.02.2014, 13:27 | Сообщение # 170
По просьбе Cruiser, выкладываю ещё несколько фотографий:




Прикрепления: 1269478.jpg (31.5 Kb) · 0718835.jpg (41.8 Kb) · 7757288.jpg (45.6 Kb)


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Отзывы владельцев » Ford Tourneo Custom.
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, Musha, ZNAK, Юра