transit-club
Модератор форума: петрен, 00Жанна00  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Отзывы владельцев » Ford Tourneo Custom.
Ford Tourneo Custom.
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4388 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Четверг, 03.04.2014, 20:10 | Сообщение # 181
Cruiser, скиньте мне,пожалуйста на почту те фото,что не получилось выложить в последний раз.

ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
Гошка Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тверь
Освоившийся
Группа: Проверенные
53 поста
Репутация: 13
Награды: 1
Дата: Четверг, 03.04.2014, 20:28 | Сообщение # 182
5rovich, очень интересно. Колесико не снимали , посмотреть?

Ford Tourneo Custom, 2013, 2.2 TDI, 125 л.с.
Профиль
Cruiser Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Бывалый
Группа: Проверенные
62 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Четверг, 03.04.2014, 21:25 | Сообщение # 183
00Жанна00, Доброго вечера, по моему Вы все фотки выложили (это у меня не получилось выложить)

Добавлено (03.04.2014, 21:25)
---------------------------------------------
5rovich, Та же самая надпись появилась вчера(пробег 35000) ,в воскресенье поеду к Официалам,снимут- посмотря-скажут что было. Мастер сказал,что возможно отгнили провода датчика тормозных колодок. Такое часто случается на Транзитах, с его слов.
А как Вам надпись о срочной замене масла с фильтром,после ТО при пробеге в 9000км.


TOYOTA
и два рабочих Ford Transit Custom (Были)
Профиль
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4388 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Четверг, 03.04.2014, 22:15 | Сообщение # 184
Вот,нашла ещё 2 Ваших фотки.Остальные вроде все.

Добавлено (03.04.2014, 22:15)
---------------------------------------------
$IMAGE1$

Добавлено (03.04.2014, 22:15)
---------------------------------------------
$IMAGE1$

Прикрепления: 2024263.jpg (192.5 Kb)


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
Гошка Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тверь
Освоившийся
Группа: Проверенные
53 поста
Репутация: 13
Награды: 1
Дата: Пятница, 04.04.2014, 08:33 | Сообщение # 185
Cruiser, у Вас , скорее всего, реально износ. Причем у меня обе колодки с датчиком стерты в ноль были, а без датчика - как новые. Суппорт не клинит, все живое. Видимо так задумано(((
Смотрю  вот заказ-наряд. Пробег  был 29179. А замена передних колодок обошлась в 7183 рубля у ОД


Ford Tourneo Custom, 2013, 2.2 TDI, 125 л.с.
Профиль
5rovich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 04.04.2014, 13:42 | Сообщение # 186
Цитата Cruiser ()
А как Вам надпись о срочной замене масла с фильтром,после ТО при пробеге в 9000км.
Смеялсо...

Добавлено (04.04.2014, 13:38)
---------------------------------------------
При следующем старте - собрался ведь к ОД - надпись пропала. Вот, думаю, млин, но к ОД еду. Там посмеялись вместе - я уехал. Спасибо Гошке за инфу в контексте, я успокоился сам еще до поездки к ОД.

Добавлено (04.04.2014, 13:42)
---------------------------------------------
Зарегился еще тут: http://www.drive2.ru/users/5rovich/ Но пока отвлеченно - машины такой на их сайте НЕТ... smile


Tourneo Custom LWB Tit 2013
Профиль
Гошка Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тверь
Освоившийся
Группа: Проверенные
53 поста
Репутация: 13
Награды: 1
Дата: Пятница, 04.04.2014, 21:35 | Сообщение # 187
5rovich, да было бы за что. wink
Вот сегодня у меня глюк электрики был. В гараж заехал, вышел, ворота опускаю - вижу горят задние габариты у Форда. Возвращаюсь - ближний  свет тоже горит. Ключ в кармане. Переключатель в положении "Выключено". Вставил ключ, включил-выключил зажигание- всё погасло. Контроллер заглючил?


Ford Tourneo Custom, 2013, 2.2 TDI, 125 л.с.
Профиль
Misch Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Воткинск
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 05.04.2014, 19:55 | Сообщение # 188
Всем привет! 3 недели назад приобрели кастома! Брали в Москве, гнали своим ходом 1200 км, потому что заказывали у себя в городе (Ижевск) в ноябре, сказали будет в март- апрель, приехали в салон когда будет ? июнь- июль..... Позвонили в Москву иии вот он единственный нас ждет)))) подбирали комплектацию, чтобы впереди было 2 места, а не 3 т.к. это удобно при дальних поездках с семьёй, пакет улучшенной видимости с камерой заднего вида и цвет черный. До этого были автомобили такого класса Баргузин с 1 диз. двигателем "Штаер" были очень рады такому расходу нуу и в то время цене на топливо, затем приобрели Фолькцваген Каравеллу 2,5 турбо дизель, были безумно рады такому авто, ну еще бы после ГАЗа))) НО было это 2 года пока была гарантия.... затем началось... но не будем о плохом все таки с горем пополам 300тыщ намотали.... Продали и начали искать замену... Так как впечатления от Фолькцвагена остались не очень положительные, решили такое же авто больше не покупать! Рассматривали все в этом классе Н1 конечно дешево и сердито, но задний привод для наших дорог не то, мерседес Вито приехали на тест драйв рассматривали 4х4, 1 впечатление, что цена больше за шильдик на капоте.... тойота хайс очень уж дизайн у нее староват да и двигатель в салоне... не хотелось ездить на уазике))) и тут мы наткнулись на форд, весь интернет перерыл ничего нету про него))) и в салоне его не было.... но что то зацепило и мы его заказали... что то отвлекся)))  И так о Форде купили повторюсь в Москве все посмотрели снаружи, внутри , все оформили и в путь! В салоне подарили 4 зимних покрышки (дешевая конечно тигар, но с индексом "С" ) переобували не в салоне там зарядили 5500 перешли через дорогу там 2400))) поехали туда заправляем полный бак едем, при перестроении и включении 2 передачи резком рывке произошел щелчок я этому значения не предал, заехал в шинку и у меня включилась вебаста))) двигатель выключен.... полный сервис дыма пришлось выехать и разбираться, убрал галочку с доп обогрева, выключилась))) После Фольца конечно 2,5 и 131л.с. немного тяжеловат но приноровился.... виражные фары удобно, но не разобрался с автоматическим переключением.... ночью когда спал рулил дядя, проснулся от остановки спрашиваю что случилось? он говорит компьютер написал "водитель ОЧЕНЬ устал необходимо отдохнуть" ушел пить кофе))) доехали все хорощо.... первые отличия от фольца: подвеска значительно мягче, радуют рессоры на задней подвеске, электроники значительно больше, 2 двери, сиденья 2 и 3 ряда имеют 2 положения, неудобная подставка для ноги водителя, забрызгивает передние стекла, ковролин на полу (постелил автомобильный линолеум но пока сзади), отсутствие локеров конечно плохо сильный шум в салоне, но в общем авто доволен! на текущий момент пробег 2200 км щелчки не пропали но появилась закономерность, при резком отпускании педали сцепления на 1 и задней передаче они появлялись. поехал к ОД решил поменять масло, установить сигнализацию, просил установить решетку под штатную решетку радиатора, не поставили.... отзыв по вебасте исправили вебаста работает как и положено догревателю. по шелчкам написали дефектов нет. отдал 16т.р. выезжаю.... ииии щелк вперед, щелк назад.... захожу в салон говорят да ездите до ТО ничего страшного.... вызываю менеджера сажу щелк щелк , заезжаем на подъемник повторяем манипуляции и оказывается задняя подушка двигателя не затянута.... подтягиваем. и все становиться норм.  на сегодняшний день: щелчков нет! вебаста в норме! заказана защита двигателя шериф, установлена сигнализация, затонированы стекла, бронировочная пленка на капоте 20см и под ручками, не могу найти фаркоп((( может кто поможет? локера тоже отсутствуют найти не могу думаю жидкие подкрылки? в общем как то так, если какие то вопросы  пишите! не серчайте если что не так!

Ford Tourneo Custom, 2014, 2.2 TDI, 125 л.с.
Профиль
Cruiser Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Бывалый
Группа: Проверенные
62 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Понедельник, 07.04.2014, 09:13 | Сообщение # 189
Всем доброго дня! Вчера был у официалов, причина: во вторник выскочила надпись компьютера о срочной замене колодок (пробег 33000 ),опять записался на обслуживание. Двумя днями раньше был на срочной замене масла (компьютер после пробега в 9000км.после ТО, обкричался). Заодно,повторно,попросил проверить сход-развал,сильный равномерный износ передней резины ( не гонщик), и машина по сравнению со второй такой же,плохо держит дорогу. Дома Имеются ещё две другие машины (передний привод и полный) пробеги большие,резина ходит по три сезона. Официалы сказали что сход-развал был в пределах допуска,но подкорректировали, Подвеска в порядке, Колодки не поменяли, так как их забыли заказать,износ колодок : Передние - внутренние 90%, наружные 50%, Задние 40-50%. как писал Гошка, Интересно как они определили такой процент износа не снимая колёс. Так же задумывались о жидких подкрылках (очень уж шумно,особенно сзади). У нас щелчки при трогании вперёд (но не всегда),на обоих машинах,в районе боковых стоек пассажирского салона из под пола (так слышится).

TOYOTA
и два рабочих Ford Transit Custom (Были)
Профиль
Гошка Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тверь
Освоившийся
Группа: Проверенные
53 поста
Репутация: 13
Награды: 1
Дата: Суббота, 24.05.2014, 17:43 | Сообщение # 190
Цитата Misch ()
не могу найти фаркоп
У официалов 25 тыр

Машинку мне , наконец, отремонтировали по КАСКО. Сумма- упасть, не встать. Почти 181 тыс рублей. Фотки выше в этом посте, кому интересно, смотрите. Запчасти ехали долго, приехали, видимо, золотые wink
Задняя дверь больше 40, обшивка её около 30. Местные умельцы предлагали мне всё поправить за "двадцаточку". Теперь у меня сзади родное только стекло в двери и левый кусок заднего бампера. Сделали за шесть дней, в Твери у ОД,  дверь покрасили хорошо. Показал знакомому маляру, он одобрил.
Отказ системы контроля удержания полосы не смогли устранить. Сняли логи, отправили в Москву. Две недели тишина.Обещали вызвать. Да и мне пока некогда их тормошить. Пробег перевалил 43500.


Ford Tourneo Custom, 2013, 2.2 TDI, 125 л.с.

Сообщение отредактировал Гошка - Суббота, 24.05.2014, 23:40
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Отзывы владельцев » Ford Tourneo Custom.
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Tema0900, Musha