transit-club
Модератор форума: петрен, 00Жанна00  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Отзывы владельцев » Ford Tourneo Custom.
Ford Tourneo Custom.
Степан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский
Знаток
Группа: Проверенные
377 постов
Репутация: 44
Награды: 4
Дата: Суббота, 28.03.2015, 21:41 | Сообщение # 261
Тады крыза в стране!

был - FT 120 2,0 1989, маленький пассажир
есть- FT 125T350 2003, JUMBO грузовой
Профиль Авто
Cruiser Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Бывалый
Группа: Проверенные
62 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Суббота, 28.03.2015, 22:20 | Сообщение # 262
Всем Доброго вечера!
 ANSOK:
По поводу задней двери- там отваливается центральный крепёж под обшивкой от сильного хлопка, когда при закрытии задней двери открыта ещё одна дверь.
Снимал обшивку,зачищал и приклеил на поксипол,пока держится. Сдвижные двери иногда начинают скрипеть(особенно после мойки) лечится силиконовой  смазкой для резинок дверей.
Вебасто жило своей жизнью,по гарантии перепрошили, через год повторилось. При проверке диагностом (С боем в Рольфе-Химки) он сказал,что проблема в аккумуляторах. Просил поменять их местами (помогло) ,если не поможет и будет опять сбой,то мозги вебасто и аккумуляторы под замену по гарантии.Второй месяц полёт нормальный.
На 110000км.загремел выжимной, в Рольфе сказали ,будем ждать кончины smile , через пару дней всё пришло в норму(может что -то туда попало),Наблюдаю.
В остальном машиной доволен.
Всем удачи на дорогах!


TOYOTA
и два рабочих Ford Transit Custom (Были)
Профиль
Gen945 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Моск.обл. за МКАДом
Освоившийся
Группа: Проверенные
54 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 22.04.2015, 17:41 | Сообщение # 263
Цитата Степан ()
Вебасто жило своей жизнью,по гарантии перепрошили, через год повторилось. При проверке диагностом (С боем в Рольфе-Химки) он сказал,что проблема в аккумуляторах. Просил поменять их местами (помогло)

Ну на фордах как мне известно только Эберы шли, а не Вебасто, ну не важно суть одна и та же, а в чем проявлялась неисправность автономки?, Про АКБ вообще не понятно- пахнет разводом, каким образом это влияет.....


NEWTransit VAN310 2.2 125 л.с. 2014 год
Злой :) Маршруточник
Профиль
Cruiser Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Бывалый
Группа: Проверенные
62 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Среда, 22.04.2015, 22:53 | Сообщение # 264
Gen945, Автономка начинала жить своей жизнью. Сбивалось(смещалось в + или в -) время запуска от выставленного времени, могла просто не запуститься. Были ситуации когда автономка с утра работала но после запуска двигателя останавливалась, лечилось принудительным отключением автономки и последующим включением.
С аккумуляторами не развод, после полной подзарядки всё стало работать нормально. При малых пробегах или когда аккумуляторы старые, один из них заряжается а на второй не хватает мощности и он постоянно недозаряжается, а он и отвечает за автономку. (Это со слов диагноста). Как то так.


TOYOTA
и два рабочих Ford Transit Custom (Были)
Профиль
Gen945 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Моск.обл. за МКАДом
Освоившийся
Группа: Проверенные
54 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 23.04.2015, 08:35 | Сообщение # 265
Цитата Cruiser ()
Сбивалось(смещалось в + или в -) время запуска от выставленного времени, могла просто не запуститься

Я честно на своем даже не пробовал по таймеру запускать, всегда с брелка, в окно пиликнул и все. Просто по таймеру для меня немного неудобно, время поездки у меня не всегда же одно и то же....
Цитата Cruiser ()
Были ситуации когда автономка с утра работала но после запуска двигателя останавливалась, лечилось принудительным отключением автономки и последующим включением

Такое было у знакомого, запустил с брелка как обычно, она заработала, прогрела салон, все тепло, хорошо, Но как только запускаешь двигатель автономка сразу же приглушается, на продувку и все....Приходилось как ты говоришь, запускать ее уже принудительно кнопками с руля.
Цитата Cruiser ()
При малых пробегах или когда аккумуляторы старые, один из них заряжается а на второй не хватает мощности и он постоянно недозаряжается

опять же это все применимо не к абсолютно новой машине, у него так с нова. Т.е. прошивку диллеры никакую не меняли?


NEWTransit VAN310 2.2 125 л.с. 2014 год
Злой :) Маршруточник
Профиль
Cruiser Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Бывалый
Группа: Проверенные
62 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Четверг, 23.04.2015, 21:52 | Сообщение # 266
Gen945, На наших машинах нет функции запуска автономки с брелока, только по предустановкам на руле. Прошивку меняли на новой, год назад,при очередном ТО по предписанию Форда. По поводу свежести АКБ совершенно верно. У меня пробег 120000км. за полтора года.

TOYOTA
и два рабочих Ford Transit Custom (Были)
Профиль
tourneo Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов-Познань
Супергуру
Группа: Модераторы
1440 постов
Репутация: 327
Награды: 13
Дата: Четверг, 23.04.2015, 22:03 | Сообщение # 267
Цитата Cruiser ()
У меня пробег 120000км. за полтора года.
Вот реальные пробеги ребятушки.Которые купили из Германии "80-90 тысяч пробега".За 4-5 лет.А потом масло от куда-то гонит,сцепление надо менять,тормозные диски и т.д и т.п. smile Cruiser, удачи в эксплуатации и ровных дорог.


Ford-Transit 2.2 tdci 115 л.с.2009 г.в.ЕВРОЛАЙН
Профиль Авто
Cruiser Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Бывалый
Группа: Проверенные
62 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Четверг, 23.04.2015, 22:10 | Сообщение # 268
tourneo,Большое спасибо! Тормозные Диски уже поменял на своей,на второй уже на подходе (114000км). Сцепление иногда шалит,потом всё само собой приходит в норму.

TOYOTA
и два рабочих Ford Transit Custom (Были)
Профиль
Gen945 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Моск.обл. за МКАДом
Освоившийся
Группа: Проверенные
54 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 24.04.2015, 08:42 | Сообщение # 269
Цитата Cruiser ()
На наших машинах нет функции запуска автономки с брелока, только по предустановкам на руле
shok очень странно, это опцией у меня не являлось, если идет автономка, то с брелоком по любому
Цитата tourneo ()
Вот реальные пробеги ребятушки.Которые купили из Германии "80-90 тысяч пробега".За 4-5 лет
Ну конечно это все сказки про белого бычка и как пенсионеры ездили на дачу biggrin


NEWTransit VAN310 2.2 125 л.с. 2014 год
Злой :) Маршруточник


Сообщение отредактировал Gen945 - Пятница, 24.04.2015, 14:46
Профиль
super-muxalih Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: новомихайловский пгт. краснодарский край.
Бывалый
Группа: Проверенные
91 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 04.05.2015, 20:19 | Сообщение # 270
машинка твоя или фирма? я на своей за 5ть лет только стольник пробежал. 120 тыс.км. за полтора года это сильно.

форд-транзит т 260 2007г. QVFO был.сейчас торнео 2012год. 2.2 125 лошадок.
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Отзывы владельцев » Ford Tourneo Custom.
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Мелкий, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha, vetal777