transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Задний мост (Ремонт и обслуживание 86-00)
Задний мост
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 23.03.2012, 08:59 | Сообщение # 1361
Quote (Витёчек)
И делают только в Цюрюпинске. Там мол какие то специальные ключи нужно, и спец там хороший, все его советуют!!!

Там НЕ НАДО никаких спец ключей и сальник заменить пожалуй проще,чем на старом.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 23.03.2012, 15:45 | Сообщение # 1362
привіт, smile

Quote (Витёчек)
А здесь слегка переживаю, сколько ж мне залупят за такой разбор всего моста с заменой всех сальников и подшипников. И делают только в Цюрюпинске. Там мол какие то специальные ключи нужно, и спец там хороший, все его советуют!!!!
В общем буду пока копить по максимуму денег, а там будит видно...


-- вы, чё шутите, да от вас к цюрупу около 70км,- вы на дорогу туды и обратно потратите времени больше, чем сделаете сами....да если не уверены в своем мастерстве, то хорошенько проконсультируйтесь на форуме, я слышал, что ft-master, даёт консультации по скайпу cool (правда не знаю про цену biggrin ), да и телефон у вас есть на в джуглях живём,( позвонить например черный_чак, , если он не против)......

пс... какая же клёвая штука скайп... вот сделать на форуме скайп-диагностику и консультации,- и все "крутые сто",- останутся без работы.... biggrin ..

щасливо. smile
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 23.03.2012, 21:56 | Сообщение # 1363
Quote (ярос_лав)
слышал, что ft-master, даёт консультации по скайпу (правда не знаю про цену )

ДОРОГО.Плюс снятие порчи по фотографии,заговор от капремонта и т.д.
Quote (ярос_лав)
пс... какая же клёвая штука скайп... вот сделать на форуме скайп-диагностику и консультации,- и все "крутые сто",- останутся без работы...
И некрутые тоже biggrin


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Витёчек Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город Герой Цукуры
Гуру
Группа: Проверенные
859 постов
Репутация: 70
Награды: 5
Дата: Пятница, 23.03.2012, 22:04 | Сообщение # 1364
Ну так, а регулировать???? Яж понятия не имею что и как там.
Сегодня ещё с одним человеком разговаривал, так он говорит чтоб поддамкратил колесо и пошатал, если люфт есть значит полуоси хана, если нет значит проблема только в сальниках!!!
И ещё договорился с Сервисом где я цепь менял (там мастер хороший), что в понедельник к нему поеду и он посмотрит что к чему...
Стараюсь самому в машину не лезть, так только, по мелочам. Если не разбираюсь, зачем єксперементировать!!!
Ещё к тому же у меня там маленькая проблемка: http://transit-club.com/forum/18-76-84
В понедельник поеду, посмотрим что там...
Вы извините что даром беспокою вас!!!
Если что отпишусь!!!


Ford Transit 2.4 DuraTorQ DI 115Т350 -- 2005 год.


Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 24.03.2012, 02:24 | Сообщение # 1365
всмім привіт, smile

Quote (Витёчек)
....Сегодня ещё с одним человеком разговаривал, так он говорит чтоб поддамкратил колесо и пошатал, если люфт есть значит полуоси хана...


-- возможно, я нифига, в машине не шарю, но допустим, есть уже, выработка на подшипнике,- так когда по-дёргать за колесо, шо не будет люфта surprised ???? - при чём здесь "хана полуоси" ??? и каким нужно быть ЗВЕРЕМ, и КАК это, шатать, полуось на люфт ????,- я чё-то этого метода не понял, странных себе вы советчиков ищете, вам шо ФОРУМА мало ??????... - да есть тут, у нас, веселые люди с развитым чувством юмора, могут пошутить, и под**бнуть,- но по поводу машины,-, ху*ни ни кто не посоветует.

Quote (Витёчек)
...Стараюсь самому в машину не лезть, так только, по мелочам. Если не разбираюсь, зачем єксперементировать!!!...


-- surprised surprised surprised !!!, - тут разговор ведется не про эксперименты, а про устранение неполадок, ваша логика блондинки или наездника,- ни в коем случае, не принимать в обиду..... но посудите сами,- вам в дороге ломается машина, а вы в ней ни бум-бум, телефон не тянет, ни кто не едет, помощи ждать не откуда, и что сядете на обочину возле машины и будете плакать ??????...... - или ключи "в зубы", рукава закотили, и "нырнули" в неё с головой, - за час отремонтировали и с спокойной душой уехали ?? ..... так вот для этого, и нужно учить мат часть, не по книжке, - а наяву , тем более, что у вас за спиной, пару-тысячная "родня" спецов и супер-спецов !

-- тем более, там, всё до тошноты просто, на столько как у велике, только размеры чуть побольше....задний чулок - это кусок трубы на конец которой сперва надели сальник, потом два подшипника, а на край нарезали резьбу,и закрутили гайку и контргайку,- ВСЁЁ !!! если менять только сальник то регулировать нифига даже не надо,- а закрутить на то самое число оборотов, шо и открутили,- ну, или на пол грани дожать, -- ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО !!! (СПЕЦЫ,-поправьте, если я, чё-то сморозил...).. wink tongue ...... завтра, за пол дня сделаете и забудете, а если найдете непонятку, то спросите ТУТ.... или тема про телефоны вам в помощь wink .....

.... у меня, как-то срезало штопорную шайбу(внутренний выступ шо прячется в прорезь чулка),отвинтились гайки, и на 80км/ч полуось с колесом, на пол метра,сделали колею машины шире,- так я за полтора часа, прямо на дороге, напильником прошел резьбу(ступицей слизало),- собрал всё наместо, закрутил гайки, и продолжил свой путь.....

щасливо, smile
Профиль
grigorij Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Красноград
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 27.03.2012, 23:01 | Сообщение # 1366
Возник такой вопрос-одинаковы ли главные пары на мостах типа N и типа G?

Ford Transit 1990г. 2.5д
Профиль
haiggg Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: луцк
Свой в доску
Группа: Проверенные
189 постов
Репутация: 13
Награды: 0
Дата: Вторник, 27.03.2012, 23:22 | Сообщение # 1367
!!! невзаимозаменяемы!!!

транзит 88г2.5Д.низкий,короткий,класный!!
не знаю-не спорю-а спрашиваю- читаю- учусь...
Профиль
SanuchIII Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Херсон
Зачастивший
Группа: Проверенные
26 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 30.03.2012, 22:38 | Сообщение # 1368
[quote=Витёчек]в Цюрюпинске[/quote],
[quote=ft-master]Витёчек[/quote],
не знаю, а вот в Херсоне только за комплект сальников и подшипников на СТО сказали 1500 и это без работы. хотя многие ребята тож советуют цюрупинск.


FT 100L '91, 2.5D, Bosch, коротыш, 185R14C
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:24 | Сообщение # 1369
Доброго времени суток, подскажите, пж-та, как поменять сальники в мосту возле тормозных колодок. Форд транзит, 2,4 ТДИ, 2004г, если можно фото. Спасибо
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 21:40 | Сообщение # 1370
доброва времени суток, haiggg прошу прощения, но ты утверждал в своих высказываниях что, приемлемые цены у вас, подскажи пожалуйста стоимость б\у редуктора мост Н, 41. заранее спосибо.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Задний мост (Ремонт и обслуживание 86-00)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: vodilka, miltorg, BoozyteuR, петрен, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Юра, rihleai