transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Про сцепление вопрос (2,5 ТД, 1999год)
Про сцепление вопрос
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 03.07.2010, 22:01 | Сообщение # 261
Здравствуйте!!!!Помогите мне пожалуйста!!!!Решил поменять сцепление купил диск,корзину,выжимной и трос!!Но трос поменял сразу и день ездил на новом тросе и на старом сцеплении!!!!Поменял сцепление и появился дикий щум!!!!выжимаю сцепление шум проподает!!!я снял еще раз КПП посмотрел может чего напутал но все поставил правельно!!!не понемаю что за шум ведь все новое!!!!!
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Суббота, 03.07.2010, 22:08 | Сообщение # 262
Quote (svbford1992)
Здравствуйте!!!!Помогите мне пожалуйста!!!!Решил поменять сцепление купил диск,корзину,выжимной и трос!!Но трос поменял сразу и день ездил на новом тросе и на старом сцеплении!!!!Поменял сцепление и появился дикий щум!!!!выжимаю сцепление шум проподает!!!я снял еще раз КПП посмотрел может чего напутал но все поставил правельно!!!не понемаю что за шум ведь все новое!!!!!

"не понемаю что за шум ведь все новое" А масло в КПП есть?


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 03.07.2010, 22:18 | Сообщение # 263
Да масло есть проверил!!!!!Но самое интересное что при новом сцеплнии педаль схватывает в самом начале у пола!!!!еле трос натянул

Сообщение отредактировал svbford1992 - Суббота, 03.07.2010, 22:30
Профиль
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
872 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Суббота, 03.07.2010, 23:15 | Сообщение # 264
Quote (svbford1992)
Но самое интересное что при новом сцеплнии педаль схватывает в самом начале у пола!!!!еле трос натянул

А как там трещётка поживает?, и вообще пробовали трещёткой настраивать педаль?


Ford Transit 2001г. 2.0Т300

Сообщение отредактировал vodilka - Суббота, 03.07.2010, 23:16
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Суббота, 03.07.2010, 23:29 | Сообщение # 265
Quote (svbford1992)
при новом сцеплнии педаль схватывает в самом начале у пола!!!!еле трос натянул

А как трещетку устанавливал? Трос при установке налегке становится,а трещетка потом подтянет.Возможно сама трещетка неисправна,зубцы все целы?


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3


Сообщение отредактировал Микола - Суббота, 03.07.2010, 23:30
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Суббота, 03.07.2010, 23:45 | Сообщение # 266
Quote (тарасевичь)
диска на шлицах первичьного вала. помогает сдергивание коробки с смазывание шлицевой чясти литолом

Извиняюсь что поздно... но ненадолго. По крайней мене на Транзитах 86-00 г.в. Пыль, грязь + литол и все на порядок хуже через некоторое время. По крайней мере Я шлицевое первичного вала НИКОГДА не смазываю, только тряпкой протираю. Но с бегемотом Я не ковырялся.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 08:38 | Сообщение # 267
Я пробовал снимал трос и отодвигал выжимной шум все равно остаеться!!!!Решил поставить старую корзину может какую бракованую продали но все рано без результатно!!!педаль помягче стала а шум все равно есть!!!!!
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 09:39 | Сообщение # 268
Quote (svbford1992)
Поменял сцепление и появился дикий щум!!!!выжимаю сцепление шум проподает!!!я снял еще раз КПП посмотрел может чего напутал но все поставил правельно!!!

Quote (svbford1992)
Я пробовал снимал трос и отодвигал выжимной шум все равно остаеться!!!!Решил поставить старую корзину может какую бракованую продали но все рано без результатно!!!педаль помягче стала а шум все равно есть!!!!!

Шум,пропадающий при выжиме сцепления обычно оидет из КПП. До замены сцепления ничего подобного говоришь не было? А с какой целью менял сцепление (да еще и с тросом)? Что смущало в старом?


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
francus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЧЕБОКСАРЫ
Супергуру
Группа: Проверенные
1675 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 11:25 | Сообщение # 269
короче поменял я сцепление №246 думал педаль полегчала ан нетушки ... на новом бусе сцепление раза втри легче !!!
так почему у меня сцепление оочччееень тугое и иногда типа ведёт ?
1 корзина и диск новое - лук....
2 трос сцепления новое... но всёравно куплю ещё одно подороже и попробую заменит...
3 может виновата вилка сцепления а ля балда на конце ? может она у меня гнётся или с трещиной ?
можно ли её заменить на старый образец типа 88 г в сборе с грибком? есть у кого нибудь такой опыт ?


Ф. Т. 300 Синий модель 2011 год 3L2H 115 кобыл В203ХЕ21 Имею....
Ф. Т. 300 Серебристый L2H2 8+1 2008 год 110 кобыл Е419КЕ21...
Viber 89O5345O96O - стучитесь.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 12:17 | Сообщение # 270
Quote (francus)
трос сцепления новое...

Но скорей всего ХРЕновое biggrin
Quote (francus)
может виновата вилка сцепления а ля балда на конце ? может она у меня гнётся или с трещиной ?
можно ли её заменить на старый образец типа 88 г в сборе с грибком? есть у кого нибудь такой опыт ?

На ваших моделях,где вилка с "балдой" бывает что и трескается.(по крайней мере при замене надо очень внимательно осматривать) Заменить на старую без проблем (все раз в раз)


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Про сцепление вопрос (2,5 ТД, 1999год)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, Tema0900, эйван, Musha, ZNAK, Юра, rihleai