transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Про сцепление вопрос (2,5 ТД, 1999год)
Про сцепление вопрос
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Суббота, 10.07.2010, 21:46 | Сообщение # 281
в случае обрыва тросика все ремонтируется на коленке за считанные минуты.
снимаем трос. вытаскиваем его из рубашки и бежым в ближайшый магазин стройтовары или автозапчасти. покупаем трос аналогичьный порванному и вставляем в рубашку. оставляем длинные концы. устанавливаем трос. один конец продеваем в вилку сцепленияи делаем узелок. предварительно одев шайбу или гайку на тросик. чтоб в отверстие не пролезло. можна купить хомутик. или снять с насоса металлическое колечько и обжать ним. второй конец накидываем на педаль сцепления и тоже делаем петлюкоторую обжымаем хомутиком. чтоб петля не развязалась тросик продеваем через хомут два раза. натягиваем и едем. если лоханулись и тросику не хватает натяга то нада бежать в тот же магазин и покупать ножовочьное полотно и натезать прорези в гайках и одевать их на трос. подкладывая под рубашку.
Sirrega, если на пождних моделях педали как на бегимоте то педали держыт толстый штырь зашплинтованный со стороны сцепления. вытаскивается легко. далее выпадают педали. внутри направляющей пластиковая втулка. отнести педали токарю вместе со штырем и подождать пол часа пока тот сделает из медяхи или даж сталюги. (кусок арматурины,) больше гемора попасть все обратно. очень пальцы мешают. smile


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Суббота, 10.07.2010, 21:58 | Сообщение # 282
Quote (Sirrega)
На педаль есть какие ремкомплекты против болтанки? А то у меня на сантиметра 2 точно гуляет из стороны в сторону.

Нормальные(даже турецкие) трещетки продаются в комплекте со втулками педали _ болтанка как раз из за износа втулок .


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 14:25 | Сообщение # 283
О, спасибо за советы. Но думаю, что лучше наверное пластик, педальку жалко.
Quote (тарасевичь)
педали держыт толстый штырь зашплинтованный со стороны сцепления.

Вроде так же.


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 22:43 | Сообщение # 284
Может кому-то поможет "выражёвывание" :

"С механической пятиступенчатой коробкой передач все хорошо. Зато меняли диск сцепления, а "трещотку" его привода - целых три раза. А все из-за того, что один горе-механик "лишнюю" шайбу забыл поставить. Пока разобрались, пришлось помучиться. Хорошо, что сама деталь турецкого производства стоит всего 5 у.е. и 10 у.е. - фирменная."

Взято здесь - http://www.abw.by/archive/435/trk-transi/

удачи. wink


Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 23:02 | Сообщение # 285
Quote (svbford1992)
СЦЕПЛЕНИЕ начал менять из за того что у меня 2 раза трос рвался!

Трос рвётся из-за неправильной его запасовки в районе трещетки.Мануал об этом упоминает.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 12.07.2010, 01:23 | Сообщение # 286
climber, Так что же в диске было не так? (ставил от 10 до 100 баксов,никаких шумов не ощутил) wacko

Добавлено (12.07.2010, 01:23)
---------------------------------------------
svbford1992, В чем проблема?Что не так в диске?


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 12.07.2010, 12:44 | Сообщение # 287
хочу спросить на счет сцепления, я туда исчо не лазил, но чую что скоро полезу

иногда когда выжимаю педаль сцепл. раздается такой звук - бздынь!!! и педаль немного проваливается, потом нажимаешь на педель еще раз и все ок, мну кажется что это трещетка проскальзывает, может такое быть. Трос не менял(но почитав форум уже заказал febi про запас), сектор не менял, но аналогично от прошлого хозяина достался сектор феби. Как думаете поменять сектор на новый? И из-за чего может быть такая балда. Да еще если резко переходить с передечи на передачу всю тачку трусит дай Боже, поэтому приходится оч плавно. Диск сцепл переклепал сам(опыт есть), вижимной новый Люк.

Сообщение отредактировал vogr - Понедельник, 12.07.2010, 12:45
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Понедельник, 12.07.2010, 18:22 | Сообщение # 288
Quote (vogr)
когда выжимаю педаль сцепл. раздается такой звук - бздынь!!!

Трещетка,однозначно(т.е. сектор сцепления) если вовремя не поменять,ляснет в самый неподходящий момент.
Quote (vogr)
Да еще если резко переходить с передечи на передачу всю тачку трусит дай Боже,

А вот тут поиском по форуму малость потыкай,ента тема ой как обсуждалась,правда к единому мнению так и не пришли. Может быть усё от тросика до корзины,усё зависит от?!


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Понедельник, 12.07.2010, 18:40 | Сообщение # 289
Неверно написал слегка. При выжиме норма, а когда отпускаешь, тогда слышен щелчек. А так, как написанно выше, было раза три за всю историю.

2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 13.07.2010, 01:31 | Сообщение # 290
Quote (Sirrega)
Неверно написал слегка. При выжиме норма, а когда отпускаешь, тогда слышен щелчек. А так, как написанно выше, было раза три за всю историю.

если это по моему посту, то значит у меня четвертый раз!
когда нажимаю слышу бздынь-шелчок, потом отпускаю педаль, потом снова нажимаю и все работает.
трещетку менять однозначно, я исчо тросик заказал, махну и его а там посмторим, по поводу тряски если и это не поможет, тогда только корзина и диск, увы...

Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Про сцепление вопрос (2,5 ТД, 1999год)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Shrek