transit-club
Модератор форума: hmarun86, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Переделка водительского сиденья (Как лучше?)
Переделка водительского сиденья
Алексей_98 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПб
Свой в доску
Группа: Проверенные
156 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Понедельник, 20.04.2009, 10:20 | Сообщение # 51
fordtransit1 а с какой машины сидухи ??
http://www.avtotravel.com/tabid....lt.aspx


Форд Transit Kombi 2007 г. 2.2л TDi \110 л.с Красный

Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Понедельник, 20.04.2009, 11:31 | Сообщение # 52
Quote (Алексей_98)
а с какой машины сидухи ??

Писал, что передние от БМВ Х5


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Пятница, 24.04.2009, 00:12 | Сообщение # 53
Вот что у меня получилось!! Передний штатное заменил на Япономать -от Лансера, а заднее с помощью ,оставщегося переднего водительского преобразовал в заднее трехместное раскладное!!
Передняя -водительское сидение -[
Заднее сидение - второго ряда!! общий вид
Раскладной механизм от штатного, водительского демонтированного и разобранного сидения.

Можно откинуть и не намного, так полулежа

А можно разложить и на всю!!
Вобщем в бусике получается приличное спальное место!!

Застелил тем -что было в гараже под руками!! biggrin


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Пятница, 24.04.2009, 00:13
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Пятница, 24.04.2009, 15:04 | Сообщение # 54
MGV, а водительская сидлушка на чем крепится? Или это просто для эстетики закрыто? У меня после замены все штатное осталось.


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Пятница, 24.04.2009, 18:23 | Сообщение # 55
Quote (Sirrega)
MGV, а водительская сидлушка на чем крепится? Или это просто для эстетики закрыто? У меня после замены все штатное осталось.

Нижняя часть штатная, просто открутил само штатное сидение, От Митцу было уже с салазками( салазки ровные -на одном уровне).
К салазкам нового сидения приварил уголок 35 мм - 2шт. спереди и сзади и по штатному месту крепления штатного сидения просверлил 4 отв. и прикрутил 4 болта М8. Только кожух сидения боковой, штатный на место не подошел, да я и не стал с ним заморачиваться, закрыл салазки панелью и туда помещу еще один карман( пластик) -их всегда мало!!


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
SLAKI Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Алма-Ата
Транзитовед
Группа: Проверенные
627 постов
Репутация: 94
Награды: 13
Дата: Пятница, 24.04.2009, 22:20 | Сообщение # 56
Quote (Sirrega)
У меня после замены все штатное осталось.

- и ты - молодчик!


FORD TRANSIT 100L 91 г.в 2.0 бензин
[url=http://www.avtobeginner.ru]
Профиль
DmitriiCheprasov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Новенький
Группа: Пользователи
9 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 00:20 | Сообщение # 57
ну блин, емое аж сам решил поменять свои, хоть и не жалуюся на старинькие.

Форд Транзит 1986 года Двигатель 4АВ
Профиль
fordtransit1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Модератор
Транзитовед
Группа: Модераторы
713 постов
Репутация: 175
Награды: 13
Дата: Среда, 27.05.2009, 21:32 | Сообщение # 58
Quote (Алексей_98)
fordtransit1 а с какой машины сидухи ??

BMW X5

Добавлено (27.05.2009, 21:32)
---------------------------------------------
Задние от него же, только пришлось доделать т. к. это была просто подушка и спинка, соответственно никакого электро привода и подогрева небыло, над каркасом потел 2 недели.
Вторым пока нет времени и желания заниматься, но когда доделаю фотосессию обещаю. wacko


Специализированный автотехцентр в Москве по ремонту и техническому обслуживанию исключительно - Форд Транзит.
fordtransit1.ru
Профиль
тимыч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пенза
Свой в доску
Группа: Проверенные
170 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Пятница, 28.08.2009, 14:01 | Сообщение # 59
Quote (SLAKI)
добавить в название ветки ---"и пассажирских"

Пассажирское спаренное сидение меня,как водителя, полностью устраивало до тех пор,пока не пришлось оказаться в роли пассажира на 100 километровом марш броске...
Пожалев свою спину,решил исправить ситуацию,путём превращения сиденья штатного цельносварного в хендмэйд раскладное.
В наличии имелось с БОЛЬШИИИМ трудом(из за закисших болтов)снятое с машины спаренное сиденье плюс донорский орган в виде исправного пассажирского сиденья от 41 москвича.
1.На обоих сиденьях расковырял обшивку фото 505,там много-много стальных колечек удерживающих ткань на каркасе(в москвичёвском поменьше,но тоже полно).
2.Дрелью отсверлил места сварки фото 367, на которых держится весь механизм раскладывания это всего четыре детали:
треугольная стойка с отверстием,
кусок каркаса с вваренной резьбовой втулкой,
треугольная стойка с тремя отверстиями,
сам механизм раскладывания с колёсиком-маховиком,
отшиб всё что насверлил от каркаса молотком-отлетело на ура,все заусенцы на нужных деталях зачистил болгаркой.
3.Прикинул по месту на боку каркаса где будет располагаться нерегулируемый шарнир,разметил,под резьбовую втулку болгаркой прорезал в трубе отверстие,заглубит туда втулку с куском на котором она была приварена,прихватил,обстучал,чтобы ровненьо легла и обварил сплошняком фото463
4.Родным болтиком прикрутил ответную часть шарнира(треугольник с отверстием)разметил место сварки,вырезал под шарниром кусок каркаса но не до конца,а чтобы еле держался на тонких преемычках.,приварил вторую часть и выбил молотком надпиленный кусок каркаса.фото 369
5.Переворот сиденья,и то же самое с другой стороны,только отрезать с учетом что в каркасе нужно освободить место для самого механизма.фото361
6.В спинку понизу вварил отрезки арматуры,для жесткости и для крепления обшивки.фото253
7.Перерезал ценральную стойку между спинкой и подушкой...нервно покурил...попробовал покрутить маховичек регулировки...УРРРААА!!!ЗАРАБОТАЛО!!!раскладывается до45град(мне больше не надо тк за сиденьями перегородка высотой по окна,а чтобы сделать раскладывание на 90 градусов надо сперва разделить свой каркас на подушку и спинку,положить все на ровную поверхность,к каркасу приложить сами механизмы-разметить места под механизмы в разложенном состоянии,прихватиь сваркой-проверить работоспособность раскладывания).все места сварки зачистил болгаркой и покрасил из баллончика черной краской.
8.Натянул обратно обшивку-получилось не на пять баллов,но терпимо.фото312
Замучился крепить её(закреплял отрезками алюминиевой прволоки)
9.Установил сиденье обратно в автомобиль- перед закручиванием все болты обильно смазал солидолом.
10.На месте обнаружилась засадка-ремень безопасности цепляется за маховик раскладывания,а сам маховик очень близко к борту машины располагается-крутить можно,но бывает и лучше...поэтому нужно делать чтобы этот маховик оказался между водительским и пассажирским сиденьями-там он ничему не мешает(в моем случае донором надо было брать водительское сиденье от москвича)
Прикрепления: 1649505.jpg (149.7 Kb) · 0731367.jpg (191.2 Kb) · 4081829.jpg (198.5 Kb) · 9244463.jpg (174.2 Kb) · 1774369.jpg (183.5 Kb)


TOURNEO BUS 2004 Di 2.0 100лс,передний привод,низкий,короткий
был транзит93год, дизель2,5 короткий, полувысокий


Сообщение отредактировал тимыч - Пятница, 28.08.2009, 14:31
Профиль
тимыч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пенза
Свой в доску
Группа: Проверенные
170 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Пятница, 28.08.2009, 14:23 | Сообщение # 60
не все фотки влезли
Прикрепления: 6188361.jpg (177.4 Kb) · 3421253.jpg (146.1 Kb) · 8675312.jpg (203.8 Kb)


TOURNEO BUS 2004 Di 2.0 100лс,передний привод,низкий,короткий
был транзит93год, дизель2,5 короткий, полувысокий
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Переделка водительского сиденья (Как лучше?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, sirop_06, georghacker, GURV, Amereh