transit-club
Модератор форума: hmarun86, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Фары и задние фонари (накладки или полная переделка)
Фары и задние фонари
outsider Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Жулебино
Транзитовед
Группа: Проверенные
518 постов
Репутация: 12
Награды: 2
Дата: Среда, 25.05.2011, 20:57 | Сообщение # 91
ребята, а как подключить дополнительные задние фары ?

Ford Scorpio 1992 2.0i
Ford Transit 89 2.0
GAZ 31029 1994
AZLK 2140
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Среда, 25.05.2011, 21:21 | Сообщение # 92
Quote (outsider)
ребята, а как подключить дополнительные задние фары ?


а что будет, езда задом по встречке?
обоснуй вопрос...


Профиль
outsider Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Жулебино
Транзитовед
Группа: Проверенные
518 постов
Репутация: 12
Награды: 2
Дата: Среда, 25.05.2011, 21:38 | Сообщение # 93
да я хотел просто подключить как бы дублирующие фары !





Ну что то типа этого
http://www.off-road-service.ru/images....-14.jpg


Ford Scorpio 1992 2.0i
Ford Transit 89 2.0
GAZ 31029 1994
AZLK 2140


Сообщение отредактировал outsider - Среда, 25.05.2011, 21:50
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Среда, 25.05.2011, 23:13 | Сообщение # 94
Quote (outsider)
да я хотел просто подключить как бы дублирующие фары !


задние фонари, это для тех, кто едет сзади. думаю им и штатных достаточно.
а на счет доп фар заднего хода - то было уже на форуме - от навесных, до врезки в бампер.
основная идея - предохранитель, доп реле, отдельный провод - на транзите проводка "эконом" класса и она на дополнительные источники света не расчитана ( если это конечно , не светодиодные лампы).
да и будет принцып независимости и резервирования - если нечаянно снести доп фонарь, он не должен влиять на работу остальных. tongue

PS если ваять - то нечто современное:

Прикрепления: 6058552.jpg (67.5 Kb)


Профиль
dumvas Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Закарпаття
Местный
Группа: Проверенные
148 постов
Репутация: 12
Награды: 3
Дата: Среда, 25.05.2011, 23:44 | Сообщение # 95
fox,
Quote (fox) у меня пару раз по этому поводу качели были.....
Ты приглядись на моих фарах маркировки вообще нет, там шлифованый пластик...
Возьми ПДД и почитай: 31.4.3 ґ) на розсіювачах світлових приладів нанесено тонування або покриття, що зменшує їх прозорість чи світлопропускання.

Производство таких авто давно закончилось, в соответствии мне ненада розрешения на установку линз...
А если Линза то там ставь хоть ксенон хоть галоген, в линзу розрешено и то и другое!
И если ты ездиш далеко то тебе на трассе должны были попадатся Туксончики, Киа, даже Транзит Дельыин з Линзами так как линзы не являются противозаконными а наоборот они ни слепят встречку (если отрегулированы на стенде) я сам встречался с машинкой из Чехии Гольф3 там тоже стояли линзы, а всем извесно что ето ЕВРО СОЮЗ...
Р.S. fox Пожалуйста напиши мне хоть один закон (ни просто домыслы а ЗАКОН) в котором написано что нильзя ставить линзы из ксеноном... wink


Ford Transit 1996г. в. 150L 2,5D (Bosh Краб), Пассажир, R-15(6х180) ABS

Профиль
fox Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Симферополь
Бывалый
Группа: Проверенные
60 постов
Репутация: 14
Награды: 0
Дата: Четверг, 26.05.2011, 22:04 | Сообщение # 96
dumvas , интересно , где это я тебе говорил , что нельзя ставить линзы с ксеноном???

вот тебе просто для общего развития:
В соответствии с ГОСТ Р 51709-2001, для световых приборов установлена классификация:
- фары R, С, CR: Фары дальнего - R, ближнего - С и двухрежимного (ближнего и дальнего) - CR света с лампами накаливания.
- фары HR, НС, HCR: Фары с галогенными источниками дальнего - HR и ближнего - НС света и двухрежимные фары – HCR.
- фары DR, DC, DCR: Фары с газоразрядными (ксеноновыми) источниками света (категории D) дальнего - DR и ближнего - DC света и двухрежимные - DCR фары.
Данная маркировка нанесена на рассеиватель фары или корпус светового прибора.
Фары ближнего и дальнего света и противотуманные, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны иметь маркировку знаками "Е" или "е" . Такие фары должны быть оснащены омывателем и автоматическим устройством регулировки угла наклона, и луч ближнего света должен оставаться включенным, когда включается луч дальнего света.
Использование газоразрядных источников света (категории D) на транспортных средствах, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается. Автоматические корректоры фар на транспортных средствах, оснащенных фарами с газоразрядными источниками света, должны быть работоспособны.

очень надеюсь что у тебя все совпадает с тем что написано выше,если нет ,то нам просто не о чем дальше спорить.


Ford Transit 1997 год 2,5 TD 74кВт R-15 длинный высокий

SKYPE : S.A_FOX


Сообщение отредактировал fox - Четверг, 26.05.2011, 22:18
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Четверг, 26.05.2011, 22:13 | Сообщение # 97
Quote (dumvas)
Пожалуйста напиши мне хоть один закон (ни просто домыслы а ЗАКОН) в котором написано что нильзя ставить линзы из ксеноном...


его и писать не нужно - все менты знают какие "глазки" у транзита smile , если поставиш нечто иное - будь добр , предоставь согласование с заводом -изготовителем .

на дворе уже 2011 год , год отмены ГТО и введения контроля на дорога, был бы 2001 - аплодисменты. tongue

ps если кого и заслепиш и будет ДТП - всех собак повесят на тебя.


Профиль
dumvas Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Закарпаття
Местный
Группа: Проверенные
148 постов
Репутация: 12
Награды: 3
Дата: Пятница, 27.05.2011, 00:16 | Сообщение # 98
zh170671iaa, А ты слышал что на авто которые сняты с производства больше 10 лет ты можеш доработать авто без согласования с кем либо, я имею в виду оптику, но без применения болгарки и сварки, пример Транзит старого образца (фары, морда, капот, зеркала, торпеда) заменяют на детали с более новый модели, и никому никаких документов нинада, и ТО проходят без проблем, кстати я сам с своей оптикой делал ТО и всё ОК! И дядьки там уже со стажем и понимают что к чему...
По поводу ослепления, фары надо регулировать на стенде а не на стене ... smile
fox, Мы тут ни спорим а наоборот обсуждаем, просто я консультировался с юристом он мне всё обяснил. Автокорректор у меня работает уже 2года, ксенон стоял и в фарах с розсеевателем... Омыватель купил но нет времени поставить. А на щёт маркировки на фарах спасибо, но я писал У МЕНЯ НА КОРПУСЕ ТОЛЬКО НАДПИСЬ "FORD" А ПЛАСТИК ШЛИФОВАНЫЙ (прозрачный) на нём ничего нет!


Ford Transit 1996г. в. 150L 2,5D (Bosh Краб), Пассажир, R-15(6х180) ABS

Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 18.07.2011, 00:12 | Сообщение # 99
Привет ребята! На Транзите заднее освещение и правда гавно, стопы и то ярче! И не нада грузить про нехватку электроэнергии. Задним ходом ездят мало, но задние бампера на Транзитах cry - Присмотритесь! sad
Дополнительные фонари и задние наружные зеркала как на (китайцах) очень актуальная тема, только чтобы было очень акуратно и не торчало.
Подключить можно отдельно через релле, но не стоит, есть на многих штатное подключ. задн. фонарей - Но это не лишнее!
Всем удачи в переделках!
____________________________________
FT 2.5D 87г 2.5D Краб МТ-75 Нас.Подк.ЗАЗ
Переделан с 87 на 95г + Тюнинг
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 18.07.2011, 00:20 | Сообщение # 100
Quote (master-avto)
Привет ребята! На Транзите заднее освещение и правда гавно, стопы и то ярче! И не нада грузить про нехватку электроэнергии.


У меня например грузовой , заднее стекло в хлопушке отсутствует.
Так что ориентиры заднего хода только по зеркалам.
Задние фонари так и сделаны, чтобы:

1. обозначить движение авто задним ходом.
2. подсветить боковины , чтобы было видно проходят ли бока .

вполне достаточно, фонари с этим справляются.


Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Фары и задние фонари (накладки или полная переделка)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha