transit-club
  • Страница 1 из 71
  • 1
  • 2
  • 3
  • 70
  • 71
  • »
Модератор форума: hmarun86, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Подогрев топл.фильтра
Подогрев топл.фильтра
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Вторник, 05.02.2008, 18:31 | Сообщение # 1
Хочу поделится своим супер методом подогрева топлива зимой. Топл.ф. ведь холодно в мороз,вот я и взял с выхода термостата шланг(который идет обратно в бачок) заменил на 2х метровый,обмотал его вокруг топл.ф.,закрепил на нем и обратно в бачок. А когда тепло меняю на родной.
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Вторник, 05.02.2008, 19:16 | Сообщение # 2
Quote (MURZIK)
Хочу поделится своим супер методом подогрева топлива зимой.

безусловно в борьбе с кристаллизацией парафинов и гелеобразованием хороши любые дающие зффект методы. а антигель применять не пробовал ?


Кен
Профиль Сайт
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Вторник, 05.02.2008, 21:39 | Сообщение # 3
Да лью я это чудо инженерной мысли,но когда хороший мороз,то в фильтре молоко(анти гель hi gear) но машина правда и на молоке на этом ухала,но так как то поспокойнее smile
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Вторник, 05.02.2008, 21:45 | Сообщение # 4
Quote (MURZIK)
но так как то поспокойнее smile

в продаже имеются промышленные подогреватели топлива но на протяжении последних 8 лет (морозы случались и до -27) пользуюсь гелем и проблем не было.


Кен
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 05.02.2008, 22:01 | Сообщение # 5
Чуть от темы отойду, заранее извиняюсь.
Транзиты замерзают зимой? Я ни от одного владельца подобных жалоб не слышал. Сам на летней ездил в -10, с анти гелем на летней -23, на зимнем которое как было написано на АЗС до -20 ехал при -35. Как никак фильтр висит на двигателе.
Профиль
F-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Херсон, Каховка
Вне статуса
Гуру
Группа: Администраторы
956 постов
Репутация: 134
Награды: 18
Дата: Суббота, 09.02.2008, 17:20 | Сообщение # 6
У меня замерзла соляра в фильтре при -18. После замены фильтра и при -27 не замерзала. Может, соляра такая была...
Антигелем не пользуюсь. Забываю, хоть и вожу с собой wink


С Транзитом по жизни шагая...
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Суббота, 09.02.2008, 19:56 | Сообщение # 7
Quote (F-Transit)
У меня замерзла соляра в фильтре при -18. После замены фильтра и при -27 не замерзала.

Попробуй вспомнить когда перед этими событиями ты последний раз менял топл.фильтр ? просто еще по осени (было тепло) у меня перестала "ехать" машинка. шел 130 км/час и вдруг она начала тупить и больше 80 провал как на бензиновой.в дороге разбираться не стал т.к. до дома оставалось пара часов ну а дома естественно начал с топл.фильтра. открутил и с ужасом осознал что пропустил по запарке замену и накатал два срока???????!!!!!!! с фильтра вытекала не солярка а нефть. вот так по собственному дибелизму можно легко убить аппаратуру.


Кен
Профиль Сайт
DrAdam Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
403 поста
Репутация: 44
Награды: 1
Дата: Понедельник, 10.03.2008, 10:26 | Сообщение # 8
поставил себе подогрев фильтра .... два хомута прорезиненых накручиваются на фильтр, подсоединяются на аккум ... кнопка выводиться в салон! В мороз на 5мин включил... заводишся почти без проблем в минусовую температуру !

Transit 1995 2.9 V6 Бензин Легковой вагон 8+1 мест. короткая база, подвышенный.
Профиль Сайт
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Понедельник, 10.03.2008, 19:47 | Сообщение # 9
У меня на обоих машинах стоят самодельные теплообменники-в отрезке 32 трубы находится медная трубка навитая спиралью,ее омывает тосол.Все это дело установлено в разрез шланга между печкой и двигателем.С началом холодов ставлю,по весне снимаю.Ведь наша зимняя солярка с антигелем замерзает при ниже 20.Короче-нет у нас зимнего топлива,по крайней мере мне не попадалось.А российскую сливал,ставил на мороз-как слеза.

Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 06.07.2008, 19:15 | Сообщение # 10
Думаю сшитый мешочек и одетый на фильтр, типа "одеяло" тоже может иметь положительный еффект, а если ето еще електроодеяко, то ему вообще цены нету. Скептически отношусь к навивке шланга, двигателя важно завести в мороз, а теплая солярочка из одеялка легко справится с етим.

Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Подогрев топл.фильтра
  • Страница 1 из 71
  • 1
  • 2
  • 3
  • 70
  • 71
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Юра