transit-club
Модератор форума: hmarun86, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Подогрев топл.фильтра
Подогрев топл.фильтра
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 20:32 | Сообщение # 671
Цитата Александр1964 ()
Это прикол такой? В трех темах одно и то же.
Парень на бан напрашивается, клепая сообщения для создания своей темы.
Профиль
XOlegO Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Калужская обл. п. Шайковка
Освоившийся
Группа: Проверенные
53 поста
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Четверг, 19.02.2015, 21:39 | Сообщение # 672
Привет всем, Я установил себе электро подогреватель СТАРТ-М и розетку с таймером . Принцип работы Охлаждающая жидкость  антифриз нагревается ТЭНом в корпусе подогревателя. Вследствие меньшей плотности нагретая жидкость
начинает направленно циркулировать и поступать в рубашку охлаждения
двигателя.
Место нагретой жидкости занимает более холодная.
Так устанавливается естественная термосифонная циркуляция охлаждающей
жидкости. Встроенный во входной штуцер шариковый клапан, препятствует
выбросу нагретой
жидкости во входной рукав при повышении давления в корпусе
электроподогревателя. Терморегулятор автоматически поддерживает
температуру охлаждающей жидкости в заданных пределах, а аварийный
термовыключатель
предотвращает выход из строя подогревателя при отсутствии в нем
охлаждающей жидкости .Теперь машина заводится в любую погоду с первого раза.


FORD TRANSIT 2008год 2.4turbo 140L средняя база.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 20.02.2015, 19:31 | Сообщение # 673
Всем привет! XOlegO,  это подогрев тосола, отличная штука и думаю многие им пользуются. Есть одна большая проблема у него, это возгорание авто из-за плохого контакта. У друга тойота пробокс вместе с гаражом сгорела, а я успел во время потушить. Подпалил проводку и тросик спидометра. Сейчас у меня стоит такой же подогрев, но при этом весь утеплитель рядом удалил и снял крышку подогрева и поставил более мощный провод. От подогрева не откажусь, повторюсь, отличная штука и теперь я подготовился ))) Так что удачи!
Профиль
XOlegO Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Калужская обл. п. Шайковка
Освоившийся
Группа: Проверенные
53 поста
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 16:38 | Сообщение # 674
Александр2012, ПО ПОВОДУ ВОЗГОРАНИЯ ВСЕ ВОЗМОЖНО. У НАС НА ТРАКТОРЕ СТОИТ УЖЕ 5 ЛЕТ РАБОТАЕТ ИСПРАВНО НАРЕКАНИЙ НЕТ. ВОТ И НА МАШИНУ ПОСТАВИЛ ОДИН ГОД РАБОТЫ ПРИБОРА УДАЧЕН.

FORD TRANSIT 2008год 2.4turbo 140L средняя база.
Профиль
dovgan-1970 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: каховка
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 25.02.2015, 13:04 | Сообщение # 675
привет ребята я на своем транзите сделал обогрев топливного филтра таким образом снял шлангу с рашерительного бачка добавил шланга обмотал вокруг топливного фильтра и одел обратно на бачок и обмотал фильтр фальгоизолом закрепил ето все дело пластиковими хамутами больше проблем с замерзанием небило

Ford Transit 1994.Краб 2,5
Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Суббота, 28.02.2015, 22:43 | Сообщение # 676
Цитата dovgan-1970 ()
ра и одел обратно на бачок и обмотал фильтр фальгоизолом закрепил ето все дело пластиковими хамутами больше проблем с замерзанием небило
О таком то же думал. Но только думал. МОЛОДЕЦ. УДАЧИ.


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
kybaman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Голопузовка
Бывалый
Группа: Проверенные
75 постов
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Суббота, 05.09.2015, 05:56 | Сообщение # 677
Цитата XOlegO ()
ПО ПОВОДУ ВОЗГОРАНИЯ ВСЕ ВОЗМОЖНО. У НАС НА ТРАКТОРЕ СТОИТ УЖЕ 5 ЛЕТ РАБОТАЕТ ИСПРАВНО НАРЕКАНИЙ НЕТ. ВОТ И НА МАШИНУ ПОСТАВИЛ ОДИН ГОД РАБОТЫ ПРИБОРА УДАЧЕН.


А почему производители не ставят электроподогреватели?  Только топливные всякие вебасты и эберспехеры...

Есть Номакон, на фильтр одевается. И проточный есть.  Но в наших условиях надо начинать с бака, потому что летней соляры плеснут на именитой АЗС в -30*С и начинаются танцы с бубном!  От бака.  Ищу подогреватель в пластиковый бак. Сразу после заборника поставил проточный подогреватель, на фильтр тож. Осталось бак греть и трубки исчо каким нить проводом обмотать и тож греть.  Буду зимой по трассе ездить и продавать керосин и кипящую соляру с новыми фильтрами, тем кто замёрз из за "зимней" соляры.  А фур европейских много стоит.  А мерикосы так часто не мёрзнут.  Ну и камазисты со своими "самоварами"!!!
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Суббота, 05.09.2015, 11:20 | Сообщение # 678
Цитата kybaman ()
А почему производители не ставят электроподогреватели?
Еще как ставят. Например, дизельная Фиеста и ее грузовой собрат Курьер, с 1996 года штатно имеют проточный электроподогрев солярки.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Суббота, 05.09.2015, 16:01 | Сообщение # 679
Китайские вон по 25-30 баксов. А я сам  делаю - самый дорог узел - мерсовская помпа.

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Малыш53 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РОССИЯ ГОСПОДИН ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД г Боровичи
Супергуру
Группа: Модераторы
2721 пост
Репутация: 179
Награды: 15
Дата: Суббота, 05.09.2015, 16:03 | Сообщение # 680
Цитата kybaman ()
Есть Номакон, на фильтр одевается. И проточный есть.  Но в наших условиях надо начинать с бака,
ну вот про номакон знаешь,даже говоришь поставил,а то что они давно выпускают подогрев заборника не знаешь,сайт их внимательно почитай и вопросов не будет возникать wink smile ,сейчас все есть,тока башляй,это не не раньше,когда я себе кипятильник для кофе мудрил на заборник biggrin


FT 1993 2.5D 4CC 51кВт\69лс СКОРО С ТУРБО ))) низкий коротыш "Конь-Огонь"

FT 1986 2.5D 4АВ 50кВт\68лс низкий коротыш "Синенький" ПРОДАН
тел +7953-903-6I-2I
SKYPE kochevnik2631969
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Подогрев топл.фильтра
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, Tema0900, lordtu, Musha, Юра, gamigo, GURV, Amereh