transit-club
Модератор форума: hmarun86, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Светодиоды (светодиоды в повороты, Стопы Габариты Задний ход)
Светодиоды
Diz_dt Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Освоившийся
Группа: Проверенные
49 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Вторник, 16.10.2012, 16:15 | Сообщение # 321
[quote=mozoart] Задний ход как? Освещает лучше ламп накаливания? Потому что ребята ставили, так через старую фару ваще нифига не видно... [/quote]
Светит отлично, даже немного ярче чем стандартные лампочки, общий световой поток одного фонаря - 330лм. Против приблизительно 200лм обычной лампы накаливания. По поводу стекла не соглашусь, хоть у светодиода и направленный световой поток, а именно 120градусов, на общюю освещенность это слабо влияет с обычным стеклом было бы не лучше.
Использовать светодиодную ленту для задних огней бессмысленно, она будет светить на пол метра, а дальше темень. Можно применять светодиодную оптику с углом 45 градусов и отдельной конструкции светильник. Я по аналогии хочю сделать противотуманки, как что-то будет я покажу. По поводу конструкции - попробую найти фотки.

Добавлено (16.10.2012, 16:15)
---------------------------------------------
[quote=ярос_лав]да, прикольно....только на подсветку номера,- какие-то голимые св/дды попались ? [/quote]
Туда еще руки не дошли :) Скоро будут.


Ford Transit T240, -2006 го.

Сообщение отредактировал Diz_dt - Вторник, 16.10.2012, 16:14
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 16.10.2012, 17:34 | Сообщение # 322
всім привіт, smile

-- итак,- лично я, начал применять светодиоды в автомобилях, с 91г, по двум причинам,- типа красиво и малое потребление энергии, что позволяло включать их на долгий строк... понятно что габариты, светятся дольше всех свето-приборов, подсветка в кабине тоже иногда по пару часов, стопы меньше если не считать тянучки в пробках, а повороты и задний ход вообще почти не светят, мы же не ездим километровые дистанции задним ходом... но иногда ночью, надо было хорошо присветить (когда-то же не было парктроников, и камер), и для этого на задний ход, тупо ставились галогенки, которые светили не долго, но ооочень эффективно cool .. так же, при случае, можно было "попросить" сзади двигающегося мудака переключиться на ближний wink ....

Quote (Diz_dt)
...По поводу стекла не соглашусь, хоть у светодиода и направленный световой поток, а именно 120градусов, на общюю освещенность это слабо влияет с обычным стеклом было бы не лучше.


-- страаанно,- почему же в фонариках делают прозрачные стёкла, а не такие матовые как у нас на фонарях... вот блиин тупые китайцы, даже фонарики делать не умеют..... wink

щасливо. smile
Профиль
Витёчек Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город Герой Цукуры
Гуру
Группа: Проверенные
859 постов
Репутация: 70
Награды: 5
Дата: Вторник, 16.10.2012, 19:15 | Сообщение # 323
Quote (mozoart)
Задний ход как? Освещает лучше ламп накаливания? Потому что ребята ставили, так через старую фару ваще нифига не видно...

mozoart, всё правильно!!! Это разве что ставить у кого окна не тонированные!!! То тогда да.
А если к примеру как у меня, боковые полностью тонированные, лампа накаливания освещает лучше. Проверенно даже через тонировку:



Вот оно даже видно что лампа накаливания светит ярче:



Также и в зеркала видно.
Зато красиво!!!!!
Может я не такие св. лампочки использую???? Но я думаю существенно разницы между 310 и 270 LM не будит!!!!
Эти и так мощные:


- напряжение: 12V
- Мощность: 5.4W
- Световой поток: 270 LM
- Цвет BIN: Белый
- Цветовая температура: 6000K
- Разъем: BA15S
- Применение: автомобильная освещения, автомобильных тормозов / поворота / назад сигнал света и т.д.
- Поставляется в виде пары

Не знаю, в итоге я пока повременил с диодами. Посмотрим если что то из диодов будит мощное чтоб хорошо освещало может тоже поменяю!!!!
Прикрепления: 9059994.jpg (198.3 Kb) · 9215907.jpg (115.0 Kb) · 4259437.jpg (72.5 Kb)


Ford Transit 2.4 DuraTorQ DI 115Т350 -- 2005 год.




Сообщение отредактировал Витёчек - Вторник, 16.10.2012, 19:18
Профиль Сайт
Diz_dt Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Освоившийся
Группа: Проверенные
49 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Вторник, 16.10.2012, 19:38 | Сообщение # 324
[quote=Витёчек]Вот оно даже видно что лампа накаливания светит ярче:[/quote]
1) Ее световой поток рассеян во все стороны, в моем случае он направлен четко назад;
2) У меня светит ярче чем лампочка, я лично это увидел своими глазами и сейчас этим пользуюсь.
Я не применял готовые решения, я все делал сам.


Вот две фотки конструкции, я их выкладывал на 11 странице этой темы.
Прикрепления: 7912253.jpg (105.8 Kb) · 3779007.jpg (123.6 Kb)


Ford Transit T240, -2006 го.

Сообщение отредактировал Diz_dt - Вторник, 16.10.2012, 19:47
Профиль
Витёчек Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город Герой Цукуры
Гуру
Группа: Проверенные
859 постов
Репутация: 70
Награды: 5
Дата: Вторник, 16.10.2012, 21:20 | Сообщение # 325
Тогда понял!!!!
Нужно будит присмотреть себе тоже такие лампочки назад!!!!


Ford Transit 2.4 DuraTorQ DI 115Т350 -- 2005 год.


Профиль Сайт
Diz_dt Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Освоившийся
Группа: Проверенные
49 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Среда, 17.10.2012, 02:29 | Сообщение # 326
[quote=Витёчек]Нужно будит присмотреть себе тоже такие лампочки назад!!!![/quote]
не получится, нужно делать самому, готовых решений нет :)


Ford Transit T240, -2006 го.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 17.10.2012, 12:19 | Сообщение # 327
всім привіт, smile

Quote (Diz_dt)
не получится, нужно делать самому, готовых решений нет smile


-- ну почему нет? - есть щас всего полно, аж до ламп головного света, можно выбрать же шото....

щасливо. smile
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 17.10.2012, 13:39 | Сообщение # 328
Мужчины, подскажите пожалуйста, сколько такая лампочка стОит. У нас в РэБэ выдаёт чутьли не 25 баксов (220 гривен).
Неужели это её реальная цена surprised Если так-- то ну её...!!!
Автомобильная светодиодная лампа Advanta P21W-18P-FLUX-W для заднего хода

Прикрепления: 6756069.jpg (24.3 Kb)
Профиль
Diz_dt Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Освоившийся
Группа: Проверенные
49 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Среда, 17.10.2012, 14:16 | Сообщение # 329
Quote (ярос_лав)
- ну почему нет? - есть щас всего полно, аж до ламп головного света, можно выбрать же шото....

проблема в том, что оно работать нормально не будет по ряду проблем, особенно головной свет. Главные проблемы: 1) перегрев, 2) направление светового потока.

Добавлено (17.10.2012, 14:16)
---------------------------------------------

Quote (lalo16061966)
Неужели это её реальная цена Если так-- то ну её...!!!

Хм, я еще не видел из пираний лампу ))) Что-то дорого вообще это дешовые светодиоды.


Ford Transit T240, -2006 го.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 17.10.2012, 14:28 | Сообщение # 330
Quote (Diz_dt)
Что-то дорого вообще это дешовые светодиоды.

Порылся и нашёл примерно за 37 гривен-- ни чего себе разброс! wacko
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Светодиоды (светодиоды в повороты, Стопы Габариты Задний ход)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, петрен, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Юра, amang, Sany1994, rihleai