transit-club
Модератор форума: hmarun86, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Пневмоподвеска своими руками (Сделай сам)
Пневмоподвеска своими руками
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Четверг, 08.12.2011, 23:11 | Сообщение # 211
Quote (Igor73)
но как я понимаю "Писатели" в основном почти все теоретики.


Нет места для развернуться ...., у Вас есть, у вас грузовое шасси , "вагон места" для всего, для подушек, для рессивера , для компрессора.
Да и куда мне эти подушки - побью лонжероны . Да и мост "14" на шпильках не все простит.

PS Много информации на форуме носит познавательный и информационный характер, для развития и приятного времени препровождения.
не судите строго ... smile


Профиль
kolya Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Oryol
Бывалый
Группа: Проверенные
93 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 08.12.2011, 23:40 | Сообщение # 212
Я тоже себе такое хочу. Где и какие купить подушки?

Ford Transit 2001 год, 2.4, задний привод, средняя крыша, вторая база, 90 лошадей.
Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2050 постов
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Четверг, 08.12.2011, 23:45 | Сообщение # 213
Два раза тормозили на "родном" Армянском КП, типа перегруз sad
Объясняю, что пружины новые, а рессоры - родные и 2 мешка картошки так машину не посадят...
Шантажировали, но даром biggrin biggrin biggrin
С пневматикой вопросов не возникало-бы.


1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 09.12.2011, 04:13 | Сообщение # 214
всім привіт, smile

Quote (Igor73)
Я пневмоподвеску на свой форд сделал сам, а ВЫ?


-- когда-то, вы вырастите с детства, и перед чем-то !, вы зададите себе вопрос: - " а есть ли, в этом смысл??".... так ответьте какой смысл,- покупать легковую машину, что бы переделать, или внести изменения в конструкцию, и загружать как зила ????..... транзит,- это авто категории "В" - до 3,5т. значит если 3,5т, минус масса авто прибл 1,7т,= 1800кг. с таким грузом при скорости 90-100, родная подвеска справится на ура... даже, если раз в жизни, вам придётся перевезти 3600кг груза на расстояние в 50 км, - то хватит только подкачать колёса.... то какой смысл мне этот головняк?,- для того что-бы загрузить больше чем положено и машина стояла ровно, и менты не докапывались??.... проще, правильно "рассказать", или на крайняк- дать 50грн, и ехать дальше, чем попасть на умного(редкость но бывает) мента, который оформит вам переделку авто.

Quote (ziminwa)
, а вы что только можете писать ? (прочитай тему) не надо наезжать.


-- как сказал раньше : - "какой смысл, - объяснять кому-то,- то, что ни когда, не поймётся" sad

щасливо. smile
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Пятница, 09.12.2011, 17:58 | Сообщение # 215
Quote (Igor73)
На пожелание Valentinuth прикрепляю еще пару фоток

Igor73
По фото 2387340.jpg стало понятно smile "Хитрюшка такая!"(с) С таким штуцером и своего компрессора можно не иметь- запросто "присосёшься" "на халяву на заправке,шиномонтаже или "пионеры" за шоколадку/пиво ручным насосом рессивер "набьют" biggrin . Ещё раз- МОЛОДЕЦ!
Профиль Авто
maxsimko Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепродзержинск
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 09.12.2011, 20:48 | Сообщение # 216
Привет всем!Имею интерес к пневмоподвеске (вожу от 0 до 12-ти человек);однолистовая рессора,а пустой скачет аж в салоне все тарабанит. Другое дело-груженый.Давление держу 3 и 3.2 атм. Сам вопрос: если вместо реактивных штанг просто поставить коренной от 3-х листовой рессоры-он ощутимо тоньше моего-не лопнет ли?

96г.; DOHC 2.0l; короткий, низкий, уже пасс.
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Пятница, 09.12.2011, 20:59 | Сообщение # 217
maxsimko, не лопнет, его задача удержать мост от перемещений .
можеш посмотреть по месту и поставить трос на обратную отдачу.

PS только с умом , накачанная подушка малого обьема - как деревяная чурка между мостом м лонжероном кузова.
Я только за подушки БОЛьшего обьема.


Профиль
Igor73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепропетровск
Зачастивший
Группа: Пользователи
10 постов
Репутация: 3
Награды: 3
Дата: Пятница, 09.12.2011, 21:36 | Сообщение # 218
Уважаемый Гуру ярос лав!!!
Насколько я понял Вы проживаете
Quote
Мой город: ЗАХІДНА УКРAIHA
, а это если я конечно не ошибаюсь
Quote
-- когда-то, вы вырастите с детства,
в той стране где молочные реки и кисельные берега, можете себе позволить иметь несколько авто (одну для перевозки груза до 1.5т. вторую до 5т. и т.д.) то я за Вас только рад. НО большинство пользователей форума из разных стран такой возможности не имеют, и хотят на форуме не только поделиться бескорыстно своими ЗНАНИЯМИ, но и из ОЧЕНЬ большого количества информации почерпнуть для себя что то важное для того чтобы с минимальными переделками и затратами усовершенствовать свою рабочую лошадку. И никто (я так думаю) из владельцев Фордов
Quote
загружать как зила
не собирается.
А по поводу Ваших слов
Quote
придётся перевезти 3600кг груза на расстояние в 50 км, - то хватит только подкачать колёса
напрашивается два вывода: 1.Вы перепутали 50км. с 50м. 2.Вы никогда не возили груз больше 1.5т.
С недавнего времени в нашей стране на постах ГАИ начали появлятся мобильные весовые, так что
Quote
правильно "рассказать", или на крайняк- дать 50грн, и ехать дальше
может и не сработать, а если машина едет по дороге с "НЕупавшей жопой" шансов что тебя остановит
Quote
умный(редкость но бывает) мент
становится намного меньше.
Ну и самое на мой взгляд важное.
Quote
"- а есть ли, в этом смысл??"
В ЧЕМ? В 15 страницах ветки форума "Пневмоподвеска своими руками (Сделай сам)"?,в Пневмоподвеске?, или в Ваших Сообщений: 1001?
Профиль
finist07 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Прохладный
Гуру
Группа: Проверенные
921 пост
Репутация: 37
Награды: 2
Дата: Пятница, 09.12.2011, 21:49 | Сообщение # 219
Igor73, не воспринимай все так близко,каждый имеет свое мнение.а тебе + ,не разглагольствовал,а просто взял исделал

FT 100, 11+1. 1999г. 2.0 DOHC
Профиль
Igor73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепропетровск
Зачастивший
Группа: Пользователи
10 постов
Репутация: 3
Награды: 3
Дата: Пятница, 09.12.2011, 22:03 | Сообщение # 220
finist07 большое спасибо за поддержку а по поводу
Quote
не воспринимай все так близко
так я и не воспринимаю.
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Пневмоподвеска своими руками (Сделай сам)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, Tema0900, эйван, Musha, ZNAK, Юра, rihleai