transit-club
Модератор форума: hmarun86, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Пневмоподвеска своими руками (Сделай сам)
Пневмоподвеска своими руками
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 13.03.2014, 16:14 | Сообщение # 471
Цитата pire111 ()
походу это не те подушки которые держат груз.

 -- вы хотите сказать шо "ваши" подушки слабее чем любые что держат кабины ?

Цитата pire111 ()
там есть полу рессоры что уменьшают нагрузку на подушки, ну и всё же.

 -- Толик, чуть не так,-  ВСЕ подушки для груза, а полурессоры для удержания моста на месте, или как ранние машинки на реактивных(гляньте на Магнумы до 95 и после)...  если Вы поставите новые хорошие сайленблоки спереди рессор, то смело берёте болгарку и отрезаете заднюю часть, и у Вас  получается абсолютно пневмоход,- и мягко в ходу, и легко грузите хоть по 5 тонн...
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3973 поста
Репутация: 334
Награды: 19
Дата: Четверг, 13.03.2014, 16:52 | Сообщение # 472
Цитата ярос_лав ()
если Вы поставите новые хорошие сайленблоки спереди рессор, то смело берёте болгарку и отрезаете заднюю часть, и у Вас  получается абсолютно пневмоход,- и мягко в ходу, и легко грузите хоть по 5 тонн...
Ну да...... а то как-то все сыро и недоделано получается!!! biggrin Я смотрю ярос_лав, не даст остановиться на достигнутом....лишь-бы бюджет осилил все переоборудования....и тогда из Транзита получим маленький MAGNUM!!! biggrin


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 13.03.2014, 17:02 | Сообщение # 473
Вот мне блин, было бы интересно по пустынной дороге прокатиться на односкатном Транзите с 4-мя тоннами в будке.

Один раз три года тому попросился за руль (от Умани в сторону Киева) ухоженной бортовой Газельки, в которой 2600кг в кузове лежало. Мне впечатлений надолго хватило wacko . До Белой Церкви вроде ничего, хотя пару раз чуть лом очком не перекусил. А с Белой Церкви движение усилилось - я мокрый был, как мышь! 80км/ч, это предел. Обгоняешь какого-то местного тихохода( "Газон", трактор, дедуля с прицепом с сеном и торчащими вилами) - а она из ряда в ряд, как утка переваливается,  да еще пооооокааааа разгооооонится, забываешь зачем в ряд вылез. А резче затормозить... Думал, педаль согну, или руль оторву biggrin .
Дануегонах! Лучше два раза съездить, чем эти игры со смертью.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3973 поста
Репутация: 334
Награды: 19
Дата: Четверг, 13.03.2014, 17:07 | Сообщение # 474
Фелuкс, Так написал что и мне сразу вспомнилось как возил перегруз на Газеле.....Только 2600 маловато как-то, бери больше...  biggrin А я ещё и прицеп тягал с 1300кг .... "рекорд" был раз - загрузился помидором - общий вес автопоезда на весах затянул аж 6800 - остановить Газель с таким весом реально было тяжело... как и разогнать!!!

FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Четверг, 13.03.2014, 17:13
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 13.03.2014, 18:55 | Сообщение # 475
Цитата петрен ()
Только 2600 маловато как-то, бери больше
Не, только по австралийской пустыне. Не хватало еще снести кого-нибудь cry . Это очччень плохие эксперименты...


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3973 поста
Репутация: 334
Награды: 19
Дата: Четверг, 13.03.2014, 19:04 | Сообщение # 476
Цитата Фелuкс ()
. Это очччень плохие эксперименты...
Та я не эксперементировал... так работали!!! Естественно ездили аккуратненько...без лихачества.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
finist07 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Прохладный
Гуру
Группа: Проверенные
921 пост
Репутация: 37
Награды: 2
Дата: Четверг, 13.03.2014, 19:09 | Сообщение # 477
Цитата Фелuкс ()
Газельки, в которой 2600кг в кузове лежало.

ну это так,игрушки.наши архаровцы минимум 3,5т.а так до 4,5-5т доходит.камазовские листы подкидывают и вперед.


FT 100, 11+1. 1999г. 2.0 DOHC
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Четверг, 13.03.2014, 19:34 | Сообщение # 478
Цитата ярос_лав ()
если Вы поставите новые хорошие сайленблоки спереди рессор, то смело берёте болгарку и отрезаете заднюю часть, и у Вас  получается абсолютно пневмоход,

Я думаю, это хороший вариант, только к нему нужно добавить тягу панара или механизм уатта, т.к. вероятность бокового смещения моста станет выше.


Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3973 поста
Репутация: 334
Награды: 19
Дата: Четверг, 13.03.2014, 19:36 | Сообщение # 479
Цитата finist07 ()
ну это так,игрушки.наши архаровцы минимум 3,5т.а так до 4,5-5т доходит.камазовские листы подкидывают и вперед.
Ага... вчера как раз с одним таким общался! Уже несколько мостов-чулков поменял... рама вся в "ранах", говорит "Как она (Газель) меня достала!", но проблема..... не может продать за более-менее приемлемые деньги и накопить не получилось для замены машины! sad Не получается у него и перегрузы возить и машинку беречь - очень безжалостно эксплуатирует... я думаю в его руках ни какая иномарка не выдержит!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Четверг, 13.03.2014, 19:36 | Сообщение # 480
Цитата finist07 ()
ну это так,игрушки.наши архаровцы минимум 3,5т.а так до 4,5-5т доходит.

Знакомый давно испытывал ГАЗель с 406м движком, он автостеклами торговал, 5т в принципе везет, 5,5 - кпп умирает smile


Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Пневмоподвеска своими руками (Сделай сам)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: BoozyteuR, петрен, эйван, nikola1964, Musha