transit-club
Модератор форума: hmarun86, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Пневмоподвеска своими руками (Сделай сам)
Пневмоподвеска своими руками
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 00:32 | Сообщение # 491
golovin,  Компрессор кондиционера можно использовать (только нужно ли?? ). Электрокомпрессора хорошего хватит .

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
labetth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Бывалый
Группа: Проверенные
90 постов
Репутация: 0
Награды: 2
Дата: Вторник, 22.07.2014, 01:00 | Сообщение # 492
народ подскажите скока стоит комплект на транзитик и какие ощущения от девайса ?  Мне нужна машинка для того чтобы семью возить грузить совсем не буду. У меня бегимот 80 года. Оставил сзади по 3 листа и все5равно жестко на ямках хочу сделать максимально мягкую конструкцию посоветуйте плиз.

фиесто мк2 87 1.4
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 22.07.2014, 03:12 | Сообщение # 493
labetth, всё зависит отцены на сами подушки, а всё остальное, в сравнении, стоит копейки... но если грузов возить не надо, то достаточно оставить по одному листу, и доставить пружины от любой легковой...
Профиль
Firestone1935 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 04.08.2014, 15:44 | Сообщение # 494
День добрый, форумчане!
Подскажите пожалуйста, есть ли отличия в задней подвеска у транзита T460 и Т380?
Хочу поставить пневмоподвеску на заднюю ось на Т460 своему товарищу.
Но ставил комплект только на 380-й задний привод двускатку.
Хотелось понимать - встанет ли такой же комплект на Т 460.
Спасибо!
Профиль
Shrek Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Великий Новгород
Транзитовед
Группа: Проверенные
624 поста
Репутация: 28
Награды: 3
Дата: Четверг, 21.08.2014, 00:45 | Сообщение # 495
Ребята, а никто не пробовал подушки ставить не вместе с рессорами, а вместо рессор? Я почему спрашиваю- нужно знать, какую нагрузку способна выдержать ЛиАЗовская (кстати, почему именно их все так любят, они самые дешевые?) подушка и какое давление в нее можно накачать. Ну и если кто подскажет,  где цены посмотреть, было бы замечательно. А то на украинских сайтах цены есть, а на российских не нашел... sad

Transit фургон 100L, 94 г, двиг пять поллитров Lucas EPIC 4GA 85 сил
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 21.08.2014, 09:30 | Сообщение # 496
Вместо рессоры - сложнее, т.к. рессоры держат мост...
Лиазовские слишком большие. Видел как мужик на Волгу ставил одну, по центру. При давлении в 1Бар зад задирался в небо вместе с 8 мешками цемента biggrin . По словам владельца, обычно он подкачивал 0.2-0.4Бар.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Четверг, 21.08.2014, 10:13 | Сообщение # 497
А как на счет того, чтобы рессоры просто перевернуть вверх ногами? Лежат у меня подушки с Прадика от ft-mastera, скоро освободится подменный бус и можно будет заняться.

Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
Shrek Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Великий Новгород
Транзитовед
Группа: Проверенные
624 поста
Репутация: 28
Награды: 3
Дата: Четверг, 21.08.2014, 11:01 | Сообщение # 498
Цитата Фелuкс ()
Вместо рессоры - сложнее, т.к. рессоры держат мост...
Мне не на мост smile . В перспективе надо будет соорудить трал для перевозки пятитонного вездехода, пока прикидываю конструкцию. С шефом спорим - он хочет делать на рессорах, а я его убеждаю, что на треугольных рычагах с пневмоподушками будет рациональнее. Вот и хочу приблизительно рассчитать грузоподъемность и стоимость, а то он боится, что подушки не выдержат и дорого стоят  wink .


Transit фургон 100L, 94 г, двиг пять поллитров Lucas EPIC 4GA 85 сил
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3970 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Четверг, 21.08.2014, 15:12 | Сообщение # 499
Цитата Shrek ()
Я почему спрашиваю- нужно знать, какую нагрузку способна выдержать ЛиАЗовская (кстати, почему именно их все так любят, они самые дешевые?) подушка и какое давление в нее можно накачать.
Там выходит так - чем больше подушка, тем большую нагрузку она выдерживает....те что я применил у себя...и не только я!....АирКрафт 2-220 выдерживают вроде как 950 кг каждая при давлении до 12атм, но....это ведь в самом крайнем случае, а потому не стоит так рассчитывать....лучше с запасом! В моем случае там давление бывает достигает 2,5-3атм максимум и нагрузку воспринимают где-то 700-800кг на обе....я то всё это монтировал в помощь к рессорам.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Четверг, 21.08.2014, 15:16
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 21.08.2014, 15:22 | Сообщение # 500
На прицеп я бы рессоры ставил: просто, надежно, да и вообще я ленивый...

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Пневмоподвеска своими руками (Сделай сам)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, shamilageev, Tema0900, эйван, Starfopd, nikola1964, Musha, Юра