transit-club
Модератор форума: hmarun86, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Цепи противоскольжения на Transit
Цепи противоскольжения на Transit
sam-od Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Знаток
Группа: Проверенные
439 постов
Репутация: 41
Награды: 3
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 22:03 | Сообщение # 101
OLDJ, ну как тебе сказать!? у меня привод передний, нагрузка есть постоянно .я в первый день метели в одессе на подъемы поднимался там где не все машины могли залезть.да цепи для легковушек слабенькие для наших бусов. потеплеет займусь изготовлением нормальных цепей, да на цепях не погоняеш, на них нужно не торопясь катить , во всех случаях когда нужно чем то подтолкнуть бусика , цепи всегда помогали.даже летом , когда я был на фестивале микроба под москвой , если бы не "димар " на цепях вряд ли бы меня с травы мокрой кто то сдернул! и это на задне приводном! пустом! коротком бусике. а шипы я не хочу и бесплатно.

фиат дукато макси самАлет дальнобойной авиации! во!
CAMPER
Профиль
OLDJ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бендеры
Транзитовед
Группа: Проверенные
626 постов
Репутация: 70
Награды: 3
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 22:11 | Сообщение # 102
sam-od,
А почему у тебя такое негативное отношение к шипованной резине?


FT 80,коротыш 96г.в. 2.5D Bosсh
Живи честно, а то другим не на что будет жить.
Профиль
ssspit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Знаток
Группа: Проверенные
416 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 22:17 | Сообщение # 103
Вот это цепи+шипы!!!
А что мелочится? smile



Ford Transin 89г/в 2л бензин кузов 100 низкий пассажир 8+1
Ключник :)


Сообщение отредактировал ssspit - Понедельник, 21.12.2009, 22:21
Профиль
OLDJ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бендеры
Транзитовед
Группа: Проверенные
626 постов
Репутация: 70
Награды: 3
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 22:22 | Сообщение # 104
ssspit,
smile smile smile
Это что у Вас на Полтавщине такие рассекают по бездорожью?


FT 80,коротыш 96г.в. 2.5D Bosсh
Живи честно, а то другим не на что будет жить.
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 22:25 | Сообщение # 105
OLDJ,

Смотри на номера , а не на попы . )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
На Полтавщине такие будут через лет 5 , если Ющенко победит на выборах .


Профиль
OLDJ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бендеры
Транзитовед
Группа: Проверенные
626 постов
Репутация: 70
Награды: 3
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 22:30 | Сообщение # 106
Quote (zh170671iaa)
Смотри на номера , а не на попы

Да хрен его знает. Может растаможить еще не успели biggrin

Добавлено (21.12.2009, 22:30)
---------------------------------------------
А что Ющенко обещает всех пересадить на такие авто если станет у руля страны?
biggrin


FT 80,коротыш 96г.в. 2.5D Bosсh
Живи честно, а то другим не на что будет жить.
Профиль
sam-od Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Знаток
Группа: Проверенные
439 постов
Репутация: 41
Награды: 3
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 22:30 | Сообщение # 107
OLDJ, в наших широтах чаще сухо чем гололед, это первое, второе шипы на асфальте это коньки . третье шипы не панацея от всех бед на льду они лишь укорачивают тормозной путь. достаточно хорошей зимней резины и умеренного нажатия на газ, и машинка едет легко.у нас ребята на спринтерах с задним приводом с незначительным грузом катаются всю зиму без шипов, цепи нужны как экстренный вариант преодоления непогоды и не более. допустим - возле любашевки (кто знает)иногда бывает такой себе легонький налет снега , а все останавливается , потому что некоторые водители забывают что зимой , летняя резина ни к чему. раньше трактористы там по несколько сот баксов за ночь подымали , только на том что народ на горку таскали на шнурке. я пару раз их очень расстроил, проехав бодренько мимо них на цепях. а с шипами один сезон покатался, ну не могу я сказать чтоб они мне понравились.

фиат дукато макси самАлет дальнобойной авиации! во!
CAMPER
Профиль
OLDJ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бендеры
Транзитовед
Группа: Проверенные
626 постов
Репутация: 70
Награды: 3
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 22:38 | Сообщение # 108
sam-od,
Видишь ли у меня машина уже неделю простояла по причине летней резины. Поэтому я уже хочу конкретно перестраховатся. А если шипы по вылетают то можно ездить как на простой зимней резине.

Добавлено (21.12.2009, 22:38)
---------------------------------------------
А что касательно спринтеров то и у нас на маршрутах они без проблем ездят. Ведь машины постоянно под грузом, в пассажирах недостаткане бывает. А мне приходется часто ездить порожняком и там где гредер не проходил. Так что думаю шиповка и баласт это будет как раз.


FT 80,коротыш 96г.в. 2.5D Bosсh
Живи честно, а то другим не на что будет жить.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 25.12.2009, 14:47 | Сообщение # 109
поехали кататься на лыжах в Польшу- Закопане. зто прим 100км от Кракова. цепи отдолжил у знакомого. он машины раньше раньше выгонял из Германдии вот у него и остались. а брали их с собой так на всякий случай. возле дома, где жили был хороший уклончик. снегу насыпало, а ехать нужно. а ФТ мой стоит на месте и колесиками крутит. что делать?- естественно все 6 пассажиров на заднюю сидушку загнал smile . а он нифига стоит на месте. (резина новая зимняя). достаем цепи- читаем нехитрую инструкцию(до этого я их даже не видел никогда). состоящую из нескольких нехитрых рисунков. 15 минут + слегка испачканая одежда+ несколько выражений на польском языке с использованием ненормативной лексики, не проходящей цензуру= мой ФТ уже стоит обутый в цепи. и пошел он в гору, как танки наши шли на Берлин. на давая малейшего намека на пробуксовку. Ура, товарищи! вот так прошло мое знакомство с цепями противоскольжения.
Прикрепления: 8919120.jpg (144.8 Kb) · 0295791.jpg (123.4 Kb) · 3453723.jpg (133.4 Kb)
Профиль
sam-od Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Знаток
Группа: Проверенные
439 постов
Репутация: 41
Награды: 3
Дата: Пятница, 25.12.2009, 16:00 | Сообщение # 110
SHUM, поздравляю! и ты попробовал.теперь знаеш как это класно.

фиат дукато макси самАлет дальнобойной авиации! во!
CAMPER
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Цепи противоскольжения на Transit
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Мелкий, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha