transit-club
Модератор форума: hmarun86, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Цепи противоскольжения на Transit
Цепи противоскольжения на Transit
sam-od Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Знаток
Группа: Проверенные
439 постов
Репутация: 41
Награды: 3
Дата: Суббота, 19.12.2009, 02:13 | Сообщение # 81
Quote (Витёчек)
Ну я знаю что на мой Форд, R16 - 120$. Дороговато!!! А резина новая, не б/у 250$.

а где это ты такие цены видел!??? я в сентябре-октябре мурзику брал мишелин по 110 за колесо , или что то приблизительно.не помню точно . ну а диски, дык я 16-е литье за 500 $ с гайками брал!еще прошлой зимой , а сейчас дешевле будет наверное. конечно в данный момент цена заоблачная, потому что резину зимнюю метут все кто на летней или лысой.у нас ни цепей ни резины не дорогой в магазинах не найдеш, три дня бум на такой товар, цепи говорят подорожали в ЧЕТЫРЕ!!! раза, и найти еще проблема, все размели, а сейчас опять снег валит как из ведра,так что на выходные ж....па будет. я в среду по пробкам четыре с половиной часа ехал домой(в обычное время этот путь занимает 4-5 минут. эти умники на жигах и лысой резине наверное вообразив себе что они на жипах ломились по встречке , естественно до первого подъема или пробки, ну и напихались кто куда мог! я на цепях пролез там, где сегодня без цепей засел по самое не могу! цепи конечно турецкие или китайские, после одной- двух поездок требуют ремонта, но без них я наверное морозил бы жопу вместе со счастивыми владельцами заднеприводных легковушек(мерсы и бэхи тоже дружно стояли , даже на зимней резине) но после нескольких моментов их применения, я теперь их даже летом не вынимаю из машины. кстати в пробке возле автовокзала ( кто в куре, на мосту через фрунзе) был замечен еще один транзит с николаевскими номерами , синий коротыш.так вот , он тоже был на цепях, так получилось что я воткнулся за ним ( или он передо мной?не важно)вы бы видели лица хозяевов паркетников когда мы не торопясь пошли на горку(мимо их засевших машинок!), там где все машины руками расталкивали.
P.S. вот после таких случаев, считаю что с собой НУЖНО возить и цепи и лопату ну и все что можно применить в таких случаях, что бы позднее не пришлось повторять слова наших горе-руководителей - МЫ ПОЛНОСТЬЮ ПОДГОТОВИЛИСЬ К ЗИМЕ, НО СНЕГ ПОШЕЛ НЕОЖИДАННО!
всем удачи на дорогах, берегите себя и тех кто рядом.и не ездийте по встречке.


фиат дукато макси самАлет дальнобойной авиации! во!
CAMPER
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Суббота, 19.12.2009, 17:10 | Сообщение # 82
OLDJ,
как обещял вот фото замков для цепи.

цепь обычьная для подевания через обод. по одной на колесо. помогает выбраться из сугроба или болота.
Прикрепления: 0965873.jpg (174.4 Kb) · 3684235.jpg (248.7 Kb)


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
OLDJ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бендеры
Транзитовед
Группа: Проверенные
626 постов
Репутация: 70
Награды: 3
Дата: Суббота, 19.12.2009, 19:40 | Сообщение # 83
zh170671iaa,
А где же такой прутик найти. Наверно из таких рельсы катают. Проще присобачить трубу.
Дык ф трубу можно и свица залить. Тока де же стока батареек найти, т.е. аккомулаторов biggrin

Добавлено (19.12.2009, 19:34)
---------------------------------------------
Витёчек,
Это же джипоская резина, поэтому и дорогая. Ты им скажи что тебе на транзит smile

Добавлено (19.12.2009, 19:40)
---------------------------------------------
sam-od,
У нас тоже метет и цепи метут. Даже в часных домах от собак позабирали. Теперь Бобикам гуляй - не хочу smile smile


FT 80,коротыш 96г.в. 2.5D Bosсh
Живи честно, а то другим не на что будет жить.
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Суббота, 19.12.2009, 19:47 | Сообщение # 84
Quote (OLDJ)
Тока де же стока батареек найти, т.е. аккомулаторов

я насобирал уже 5 штук б/у на сдачу - жду "заманчивого" предложения, от которого мне не в силах будет отказаться.


Профиль
OLDJ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бендеры
Транзитовед
Группа: Проверенные
626 постов
Репутация: 70
Награды: 3
Дата: Суббота, 19.12.2009, 20:12 | Сообщение # 85
тарасевичь,
Спасибо за фото. Вот теперь понятно. Я почему то думал что цепь должна быть обязательно в натянутом состоянии.
Но у меня между диском и тормозным барабаном цепь не проходит. Наверно я в этом месте пропущу проволуку шестерку. И из нее сделаю вроде большого звена. С одной стороны она сединится со звеном цепи, а в другую просто всуну в звено и застопорю, ну хотябы вот этим который буквой "С"

Добавлено (19.12.2009, 20:12)
---------------------------------------------

Quote (zh170671iaa)
жду "заманчивого" предложения

Ну если "заманчивое" smile в кавычкх то мне кажется дешевле будет разобрать новый smile smile
А вот интересно сколько свинца выходит из одного аккомулятора. Помню в детстве плавили, а вот сколько получалось запамятовал.


FT 80,коротыш 96г.в. 2.5D Bosсh
Живи честно, а то другим не на что будет жить.
Профиль
Витёчек Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город Герой Цукуры
Гуру
Группа: Проверенные
859 постов
Репутация: 70
Награды: 5
Дата: Суббота, 19.12.2009, 20:30 | Сообщение # 86
Quote (sam-od)
а где это ты такие цены видел!???

Я в магазине "Альянс" в сентябре спрашивал, 100$ диск новый транзитовский, на 16, и был в наличии! А резина Michelin, 200$ за одну покрышку! Это я спрашивал про новые, в магазинах!!!
Quote (OLDJ)
Это же джипоская резина, поэтому и дорогая. Ты им скажи что тебе на транзит

Мне кажется там всё равно, хоть на джип хоть на транзит!!! smile smile smile
Сегодня друг ездил по магазинам, искал цепи на транзит свой, так не нашёл, предлагают везде детские, на легковушки, и по 35$, но тоненькие, хрупенькие, не для транзита это точно! smile
Я сегодня всё же выехал в снег!!! Надо было срочно в город, так поехал на Волге 105той, так я вам скажу что она устойчивее форда. На ней я что на крейсере каком то!!! biggrin biggrin biggrin


Ford Transit 2.4 DuraTorQ DI 115Т350 -- 2005 год.


Профиль Сайт
OLDJ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бендеры
Транзитовед
Группа: Проверенные
626 постов
Репутация: 70
Награды: 3
Дата: Суббота, 19.12.2009, 20:53 | Сообщение # 87
Quote (Витёчек)
так я вам скажу что она устойчивее форда

Так она же и ниже Транзита т.е. центр тяжести смещен по отношению к бусу. По этому и устойчивей. Каждая машина заточена под определенную эксплуатацию.


FT 80,коротыш 96г.в. 2.5D Bosсh
Живи честно, а то другим не на что будет жить.
Профиль
Кровельных-дел-мастер Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Симферополь
Знаток
Группа: Проверенные
487 постов
Репутация: 65
Награды: 9
Дата: Суббота, 19.12.2009, 22:53 | Сообщение # 88
Quote (Витёчек)
поехал на Волге 105той, так я вам скажу что она устойчивее форда
а ты в неё тонну загрузи и тогда сравнивай с транзитом!


FORD Transit 80 2000 2,5D Краб
www.ati.com.ua/krovelnie-materiali-v-krimu_bbc_731957.html
Профиль Сайт
Витёчек Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город Герой Цукуры
Гуру
Группа: Проверенные
859 постов
Репутация: 70
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 01:53 | Сообщение # 89
Quote (OLDJ)
Так она же и ниже Транзита т.е. центр тяжести смещен по отношению к бусу. По этому и устойчивей. Каждая машина заточена под определенную эксплуатацию.

Ну да, я не спорю, просто бусом прокотнулся по снегу и сел за Волгу, заметное изменение.
Quote (Кровельных-дел-мастер)
а ты в неё тонну загрузи и тогда сравнивай с транзитом!

Так если в транзит тонну кинуть на жопу, то он не хуже волги пойдёт!!! smile :) smile


Ford Transit 2.4 DuraTorQ DI 115Т350 -- 2005 год.




Сообщение отредактировал Витёчек - Воскресенье, 20.12.2009, 02:00
Профиль Сайт
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 14:50 | Сообщение # 90
Quote (OLDJ)
Каждая машина заточена под определенную эксплуатацию.

ЭТО ТОЧНО! На этой дороге , ему нет равных happy

Добавлено (20.12.2009, 14:47)
---------------------------------------------

Quote (Витёчек)
Так если в транзит тонну кинуть на жопу, то он не хуже волги пойдёт!!!

Лучше равномерно грузить, а то я возил бревна 3,5...4,0 м . Ж...а присела , зато передок , как то "нездорово" начал подыматься )))))), думал полечу ......... happy

Добавлено (20.12.2009, 14:50)
---------------------------------------------

Quote (OLDJ)
Помню в детстве плавили, а вот сколько получалось запамятовал.

Ага, потом тебе подсказали " ковбасу легше гнути, чим зализо" , ты бросил металлургию и занялся виноделием.

Прикрепления: 2249325.jpg (75.2 Kb)


Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Цепи противоскольжения на Transit
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: