transit-club
Модератор форума: hmarun86, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Переделка из грузового в грузопассажира (Кто-нибудь занимался этим?)
Переделка из грузового в грузопассажира
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1965 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Среда, 22.12.2010, 22:02 | Сообщение # 131
Quote (kolchak)
Этой вещью можно трубу резать-,а для таких работ существует эл.лобзик с полотном по металлу.

В Белой Церкви довольно проффесиональный стекло-сервис, но тем не менее там не используют лобзик, а берется большая и маленькая болгарки и большой режутся прямые, а маленькой повороты и снимается фаска.


Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!
Профиль
Hach Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Псебай
Транзитовед
Группа: Проверенные
571 пост
Репутация: 20
Награды: 1
Дата: Пятница, 24.12.2010, 20:33 | Сообщение # 132
Писал я в НАМИ онлайн консультанту на "аську", спрашивал по поводу врезки окон, ответил, что врезка окон не является переоборудованием, типа врезай сколько хочешь.
Спрашивал за доп.сидушки в грузовой фургон - это уже надо делать переоборудование.
Спрашивал за перегородки - говорит, типа на усмотрение ГИБДД. А говорю, а что если ремни будут стоять, груз фиксировать, ответил, что тогда перегородка не нужна.
Я себе буду делать полюбому перегородку(низкую, не выше верха сидений) и ремни будут, чтоб увязывать что нибудь, мебель там или ещё что.


Форд Транзит 1995гв. 150 LTD, 2.5л. Турбо, тнвд BOSCH, длинный, полувысокий груз.фургон, R15 6 шпилек
Профиль
ars
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 28.12.2010, 00:03 | Сообщение # 133
мне на ТО перегородку заставили ставить, а за доп. сиденья ничего не сказали. Правда сейчас я тупо диван поставил-красота! А окно врезать все руки не доходят...(хотя народ сзади бывает жалуется)
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Вторник, 28.12.2010, 00:13 | Сообщение # 134
Езжу с тройкой в кузове без перегородки и без ремней, пока норм,и больше не чего мудрить не думаю,прижмут тогда займусь,но ставить родную перегородку будет сложно, всё до меня обшито,добротно.надеюсь прорвёмся smile

Добавлено (28.12.2010, 00:13)
---------------------------------------------
Hach, Псебай это карочаево черкесия???


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
Vityok86 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Херсон
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 04.01.2011, 23:38 | Сообщение # 135
не лучше трансформер

Ford Transit CL пасажир 8+1 1999 Lucas Epic 2.5TD

Сообщение отредактировал Vityok86 - Вторник, 04.01.2011, 23:39
Профиль
митрич Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров
Знаток
Группа: Проверенные
405 постов
Репутация: 82
Награды: 6
Дата: Вторник, 04.01.2011, 23:49 | Сообщение # 136
Quote (Hach)
А что если не париться со штатными сидениямисзади, в грузовом фургоне, а просто тупо поставить обыкновенный домашний диван, сел народ на него и поехали, если тормазнули дпсы, то типа диван куму(куме) везу. Зато комфорт какой!!!!!!

было такое в жизни-поминальный день,а пассажирский Форд сломан.Майские и в сад нужно диван отвезти.В итоге-диван в кузов грузового тентованного.Мать с женой в кабину(2 места),а сестра в кузове на диване.И на тебе-мент остановил!Открываю кузов,а там сестра на диване в короткой юбке и высоких сапогах на диване! Не растерялась- у мента спрашивает: а что,плохо выгляжу? Мент охренел!!!!!!!!! Ответ был-лавка ПРИКРУЧЕННАЯ можно,диван неприкрученный-нельзя!!!!!! НО отпустил!


Транзит 2,5 D,уже БОШ, 89г.в.бортовой
Транзит2,5D,БОШ,91г.в. ц/м переделан в пассажира
Транзит 2,0 ОНС бензин короткий,низкий сыну купили
Профиль
Night_Angel Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Алматы
Зачастивший
Группа: Пользователи
24 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Пятница, 15.04.2011, 22:28 | Сообщение # 137
Здравствуйте все. Вы обсуждаете переделку с грузовой на пассажирскую. а у меня другая проблема. форд у меня 15ти местный, 2х скатник. а я несколько дней назад получил права (категория ВС). вот теперь думаю, как бы мне переделать бус на грузо пассажирский. может подскажете? и при переделке надо ли будет задние боковые стёкла снимать и ставить железки? или можно и так? Заранее спасибо за помощь

Ford Transit 1988г. 15 мест. объём 2.5. дизель
Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2050 постов
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Пятница, 15.04.2011, 23:16 | Сообщение # 138
Night_Angel, эт тебе надо в местном техотделе уточнять, у нас с кем ни поговоришь (из официалов) - своё мнение smile
Т.е. требования к переделкам и перегистрации соответсвенно должны быть достаточно чётко сформулированы.
Мне лично понравилось решение Форд с новыми Транзитами на средней базе: они задние стекла аккуратными решётками прикрыли
и получился 8-ми местный средний бус с ааагромадным багажником на кат. В biggrin
Посмотри рекламу на дилерских сайтах.


1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
Night_Angel Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Алматы
Зачастивший
Группа: Пользователи
24 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Суббота, 16.04.2011, 08:20 | Сообщение # 139
Хм. спасибо. надо попробывать. а то бус уже 3 года просто так стоит. а дома капитальный ремонт. вот тяжело без машины очень.

Ford Transit 1988г. 15 мест. объём 2.5. дизель
Профиль
leha62 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: р.п.Александро-Невский
Свой в доску
Группа: Проверенные
236 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Понедельник, 16.05.2011, 21:14 | Сообщение # 140
покупал с перегородкой за передними сиденьями,сразу снял, регестрировал без неё,проблем небыло,стекло взади и боковой.Спросил сказали до восьми мест без проблем,в доках
грузопассажир кол-во мест не указано.Так что все зависит от гайцов.


бегемот.2.4д 1980
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Переделка из грузового в грузопассажира (Кто-нибудь занимался этим?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, MGV, shamilageev, v_a, Мелкий, Alex009, BoozyteuR, петрен, Tema0900, эйван, borok, Starfopd, snigko, Димарик, nikola1964, Musha, Igorek, vetal777, radon1