transit-club
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Модератор форума: hmarun86, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Переделка из грузового в грузопассажира (Кто-нибудь занимался этим?)
Переделка из грузового в грузопассажира
mym-spb Меня здесь нет
Меня здесь нет
Зачастивший
Группа: Пользователи
27 постов
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Среда, 29.07.2009, 20:45 | Сообщение # 1
Здравствуйте! Хотелось бы знать делал это кто-нибудь? Сколько это стоит в ГИБДД, много ли геммороя с переоформлением и переделкой?

Спасибо!


Ford Tranzit 80 1996 г.в. 2.5D
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Среда, 29.07.2009, 22:10 | Сообщение # 2
Забей на переоборудование, вырежь и вставь окна, оборудуй сидения и намеки на обшивку салона.

Согласно ПДД :

22. ПЕРЕВОЗКА ПАССАЖИРОВ

22.1. К перевозке пассажиров в кузове грузового автомобиля допускаются водители, имеющие удостоверение на право управления транспортными средствами категории «С» (при перевозке более 8 человек, включая пассажиров в кабине, - категории «С» и «Д») и стаж управления транспортными средствами данной категории более 3 лет.

22.7. Запрещается перевозить пассажиров:

- вне кабины автомобиля (кроме случаев перевозки пассажиров в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой или в кузове-фургоне), трактора, самоходной машины, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла и вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения;

- сверх количества, ( НЕ БОЛЕЕ ВОСЬМИ!!! ВКЛЮЧАЯ ВОДИТЕЛЯ, 1+2-8 = докрути 5 мест) предусмотренного технической характеристикой транспортного средства, не считая детей до 12-летнего возраста. При этом фактическая масса транспортного средства не должна превышать величины разрешенной максимальной массы, установленной предприятием-изготовителем,

- в состоянии опьянения на заднем сиденье мотоцикла;

- сверх количества оборудованных для сидения мест в кузове грузового автомобиля.

[b]

Грузовые автомобили часто используются для перевозки грузчиков, экспедиторов или других лиц, сопро-вождающих груз или следующих за его получением. Правила в этом случае не устанавливают особых требований к оборудованию кузова, однако люди должны быть обеспечены удобными местами, расположенными ниже уровня бортов. Данный же пункт оговаривает лишь дополнительные требования, касающиеся стажа водителя и наличия у него удостоверения с соответствующими категориями, что позволяет осуществлять безопасную перевозку определенного количества людей грузовым автомобилем.

Грузовой автомобиль, используемый для перевозки пассажиров, должен быть оборудован сиденьями, закреплёнными в кузове на расстоянии не менее 0,3 м от верхнего края борта и 0,3-0,5 м. от пола. Сиденья, расположенные вдоль заднего или бокового борта, должны иметь прочные спинки.

Правила не регламентируют число сидений, которыми должен быть оборудован кузов грузового автомобиля, предназначенного для перевозки групп людей, а также их определенное расположение вдоль или поперек кузова. Число перевозимых людей зависит от числа сидений. Следует отметить, что сидения должны быть расположены таким образом, чтобы исключить падение людей и их травмирование перевозимым грузом.

Количество пассажиров, перевозимых в кузове грузового автомобиля, не должно превышать количества оборудованных для сидения мест.

При оборудовании кузова автомобиля для перевозки людей следует исходить из требований безопасно-сти и удобства, т. е. ширина места для одного взрослого пассажира должна составлять 40-50 см.

Перевозить людей по двое на одном сиденье, а также сидящих на бортах или стоящих в кузове запрещается.


Профиль
Алексей_98 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПб
Свой в доску
Группа: Проверенные
156 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Среда, 29.07.2009, 22:58 | Сообщение # 3
(zh170671iaa) Не прокатит, за такое в Питере вкатают штраф, или вообще номера снимут, тех осмотр подавно не пройти, даже за деньги, В Питере куча контор, которые легально занимаются переоборудованием, поищи в нете.

Форд Transit Kombi 2007 г. 2.2л TDi \110 л.с Красный

Профиль
mym-spb Меня здесь нет
Меня здесь нет
Зачастивший
Группа: Пользователи
27 постов
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Среда, 29.07.2009, 23:43 | Сообщение # 4
Quote (Алексей_98)
Не прокатит, за такое в Питере вкатают штраф, или вообще номера снимут, тех осмотр подавно не пройти, даже за деньги

Вот и я про то же...
Мне больше интересна процедура в ГИБДД...


Ford Tranzit 80 1996 г.в. 2.5D


Сообщение отредактировал mym-spb - Среда, 29.07.2009, 23:45
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Четверг, 30.07.2009, 00:47 | Сообщение # 5
Если уж такая нужда пассажиров возить, то лучше сменить тип авто.
У нас на волне крушения маршруток ВООБЩЕ запретили переоборудовать из грузового в пассажирские.
То же и у Вас , уже Ваш главный синеномерной стучал башмаком по столу - всем ЖПРСы, тахографы и всех пьяных к ногтю, без разницы - скоко промилях алкоголя в крови.


Профиль
mym-spb Меня здесь нет
Меня здесь нет
Зачастивший
Группа: Пользователи
27 постов
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Четверг, 30.07.2009, 03:05 | Сообщение # 6
Да тут дело то не в перевозках!)))) Посмотри на мой бус... Я просто для себя хочу, т.к. особенно летом чувствуется нехватка посадочных мест...((

Ford Tranzit 80 1996 г.в. 2.5D
Профиль
Бусик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старый Оскол, Белгородская область
Свой в доску
Группа: Проверенные
229 постов
Репутация: 18
Награды: 1
Дата: Четверг, 30.07.2009, 07:51 | Сообщение # 7
У меня тоже грузовой автомобиь по паспорту.(100Т280) Но в кузове вставлено стекло в сдвижную дверь и при покупке мне дали сидение на 2человека. Я их прикручивать не стал. Я ведь часто грузы вожу, вынимаю часто. А при техосмотре просто это сидение оставляю в гараже. А после как пройду техосмотр сидение назад заношу. За год эксплуатации такой никто меня и ниспросил какая авто у меня грузовая или грузопассажирская. Так я часто вожу родственников и знакомых там. Сидение у меня стоит вдоль борта + стоит перегородка до подголовников(от пола 1м10см). За ней невидно что я вожу и кого.

FT,2001г.вып, дизель, 101л.с, хлопушка.

Профиль Сайт
sam-od Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Знаток
Группа: Проверенные
439 постов
Репутация: 41
Награды: 3
Дата: Четверг, 30.07.2009, 10:26 | Сообщение # 8
у нас в одессе время от времени на дорогу выезжают гайцы из техотдела ,останавливают на пропалую все бусы и проверяют соответствие записи в техпаспорте и количеству посадочных мест в бусе,или наличие перегородки в грузопассажире.меня три раза проверяли.второй бус у меня грузо-пассажир,но в нем лавки продольные стоят вдоль бортов ,а перегородки нет ,говорят так можно только в машине -катафалке. surprised но пока его не останавливали ,тьфу,тьфу,тьфу.

фиат дукато макси самАлет дальнобойной авиации! во!
CAMPER
Профиль
ST Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петербург
Знаток
Группа: Проверенные
410 постов
Репутация: 13
Награды: 1
Дата: Четверг, 30.07.2009, 10:51 | Сообщение # 9
Мне гайцы говорили, что если снять (а тем более поставить) лишний ряд сидений, можно влипнуть. Ссылаются на ПДД: "Перечень неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация"

...........................
7.9. Отсутствуют ремни безопасности и подголовники сидений, если их установка предусмотрена конструкцией транспортного средства.

..........

7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.
Снял сиденье - внёс изменение в конструкцию, машина типа теперь не восьми местная а, допустим, шести.


Transit 1995, 2.5D, Bosh. Короткий (продан)
Lada Granta 2014, 1.6
форум сантехников
Профиль Сайт
sam-od Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Знаток
Группа: Проверенные
439 постов
Репутация: 41
Награды: 3
Дата: Четверг, 30.07.2009, 15:17 | Сообщение # 10
Quote (ST)
Снял сиденье - внёс изменение в конструкцию, машина типа теперь не восьми местная а, допустим, шести.

снять не значит переделать,меня тоже без дивана останавливали,и чё?-говорю -на ремонте диванчик,перешивают,или -мешал на сегодня вот и снял,пасажиров то стоячих нет ?вот и усе,а вот когда ты его поставил! тогда это другое дело - внес изменения в конструкцию. хотя если все по уму сделано и ремни стоят, то в целом никто не придирается.ну разве что когда на принцип .


фиат дукато макси самАлет дальнобойной авиации! во!
CAMPER
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Переделка из грузового в грузопассажира (Кто-нибудь занимался этим?)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Shrek, эйван, Musha, Юра, Igorek, Seriivolk