transit-club
Модератор форума: F-Transit  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » Вчера такое ДТП в городе случилось. (Интересно почему сказали что виноваты оба водителя ?)
Вчера такое ДТП в городе случилось.
viktor_seaman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Гуру
Группа: Проверенные
1059 постов
Репутация: 105
Награды: 5
Дата: Четверг, 21.03.2013, 12:07 | Сообщение # 11
alex1985, А почему нарушили оба? На таких широких проспектах -магистралях ,даже у нас можно ездить под 80,никаких проблем....Если он ехал 70 с копейками,то это не нарушение,если конечно там не стоит ограничитель скорости....А вот олень на x-трейле ,ВИНОВАТ 100%. так не пропустил ,создав аварийную ситуацию с плачевным исходом...Жаль погибших......Всегда надо помнить что авто-это средство передвижения повышенной опасности,без возможности мгновенной остановки....

Ford-Tranzit100L -дизель 2,5 груз-пасс
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Четверг, 21.03.2013, 12:14 | Сообщение # 12
Цитата (Dnepr-Transit)
на ютубе фиг удалишь

ну да....одно удалили другое появилось, (я скачал себе оба ракурса в HD), не хочу копаться в причинах того почему эти видео удаляются с ютуба.....
Цитата (Dnepr-Transit)
Юристы БМВ могут отмазать:неизвестна скорость и удар в дверь

Да, но вместе с тем (даже если не брать в расчет скорость его движения), его действия судя по видео можно с легкостью квалифицировать как полное отсутствие мер по предотвращению ДТП, или смягчению его последствий....а там и до уголовки недалеко (ибо есть жертвы да и не одна). Еще раз повторюсь, при желании его с легкостью можно посадить только лишь за тот факт что он уходил от столкновения с ниссаном в сторону остановки, а значит в сторону наибольших последствий для окружающих.....то что он не сориентировался вовремя это его половые сложности....так что лично для меня даже его скорость не самый главный фактор повлиявший на количество жертв.....при всех других раскладах побилы бы машины, ну носы поразбивали, ну может встречку бы еще вдобавок цепанул (хотя как по мне места для маневра влево там хватало) всеж без трупов.....да даже если бы он ниссану в заднюю филейную часть влетел и то было бы навреное легче
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 21.03.2013, 12:17 | Сообщение # 13
Всё-таки мне кааца, что на скорости 60 такого бы никогда не случилось.
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Четверг, 21.03.2013, 12:17 | Сообщение # 14
Цитата (vodilka)
Они будут рассматривать мог-ли водитель БМВ избежать ДТП

Цитата (vodilka)
Так как водитель в любом случае должен применить меры для избежания ДТП

Цитата (viktor_seaman)
А почему нарушили оба?

Цитата (viktor_seaman)
Всегда надо помнить что авто-это средство передвижения повышенной опасности,без возможности мгновенной остановки....

Вот.....вооооот, ответьте мне на вопрос, если вы едете на зеленый а вам под колеса бросается человек, причем у вас есть возможность как сманеврировать так и остановится например, вы будете его давить и потом доказывать что вы были правы? или все же предпримете попытку избежания наезда на него?

Цитата (lalo16061966)
Всё-таки мне кааца, что на скорости 60 такого бы никогда не случилось

Очень распространенное заблуждение.....даже если бы он (так же как и на 80) по касательной влетел на остановку при 40 км/ч, поверьте последствия были бы не намного лучше

Мое мнение таково:
1. Водитель Х-трейла по определению 200% виноват.....следовательно лет 8-10 а то и на полные 15 при таком то количестве жертв....
2. Водитель БМВ не расчитал свою круть и прыть, и своими действиями не то что не предпринял попытку предотвращения ДТП, а напротив, предпринял такие действия которые привели к ужесточению последствий этого ДТП, года 3 минимум, а то и пяток.....
3. В идеале бы даже можно было привлечь безразличного пешехода но это уже нереально.....
По факту возможны два варианта......
1. Х-Трейла скорее всего "закроют", дабы общественность не будоражить (причем срок будет прямо-пропорционален его статусу и положению в обществе так сказать), а вот БМВ......либо сделают немножко виноватым (опять же в угоду общественности), либо же по тем же причинам что и первого обвинят "остановку".....
У нас уже было на Бориспольской, когда виноватой сделали собаку перебегающую дорогу, причем собака чуть ли не в суд пришла и сказала что это она пьяная дорогу перебегала а не водятел Лехуса, дорогой и уважаемый чиновник и т.д., примеров масса


Сообщение отредактировал MIXOH - Четверг, 21.03.2013, 12:29
Профиль
alexbeloglazov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новосибирск
Супергуру
Группа: Проверенные
1787 постов
Репутация: 446
Награды: 16
Дата: Четверг, 21.03.2013, 12:31 | Сообщение # 15
Цитата (MIXOH)
причем собака чуть ли не в суд пришла и сказала что это она пьяная дорогу перебегала а не водятел Лехуса, дорогой и уважаемый чиновник и т.д
Миха,ты знаешь,почему то верится. biggrin


VOLVO XC 90 2.5T 2009
Профиль Авто
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 21.03.2013, 12:33 | Сообщение # 16
Цитата (lalo16061966)
Всё-таки мне кааца, что на скорости 60 такого бы никогда не случилось.
 может чуть меньше а может и так же ,запросто случилось бы и при 50 могло,дорога скользкая и водила на бмв просто не ожидал такого развития,тем более он походу как у нас часто бывает уидел зелёный который скоро преключится и дал газу что бы успеть,если бы везде были табло с циферками то аварий было бы меньше,а в тех местах где ДТП случилось постоянно на светофоре стоят гаи,и так и ждут что бы ты не успел или проехать или затормозить,потому многие подъезжая к светофору дают газу что бы проскочить ,светофор мигает 1 сек и ты уже типа должен.
Ещё БМВ оно тёмное и в пасмурную погоду зачастую не видать его,вообще если пасмурно и ты на низкой быстрой машине так включи хотя бы габарит или фары,обязывать всех это делать глупо так как повод для корупции да и в светящемся потоке глаза потеряются ,а вот в таких авто точно не будет лишним.


divide et impera
Профиль
viktor_seaman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Гуру
Группа: Проверенные
1059 постов
Репутация: 105
Награды: 5
Дата: Четверг, 21.03.2013, 12:33 | Сообщение # 17
MIXOH, Вот.....вооооот, ответьте мне на вопрос, если вы едете на зеленый а вам под колеса бросается человек, причем у вас есть возможность как сманеврировать так и остановится например, вы будете его давить и потом доказывать что вы были правы? или все же предпримете попытку избежания наезда на него? 
    На виде видно,что водитель БМВ начал торможение ещё за пределами видимости регистратора,то есть,он сразу отреагировал на на внезапно изменившуюся обстановку,а вот куда он уходил от удара,это уже человеческий фактор,никто из нас (водителей) не знает куда именно он вывернет руль в данной ситуации,инстинкт срабатывает у каждого по разному..


Ford-Tranzit100L -дизель 2,5 груз-пасс
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Четверг, 21.03.2013, 12:33 | Сообщение # 18
Цитата (alexbeloglazov)
Миха,ты знаешь,почему то верится

Саня, а то.....если "авторитетные пацаны" попадают пьяные в жопу в ДТП, почему бы не найти собаку которая за всёёёёё ответит sad
Проза жизни епть....бабло творит чудеса
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 21.03.2013, 12:34 | Сообщение # 19
Я так думаю что погибли в основном от того что прижало к остановке к металоконструкциям +стечение обстоятельств,много людей стояло утром на работу ехали.

divide et impera
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Четверг, 21.03.2013, 12:38 | Сообщение # 20
Цитата (viktor_seaman)
а вот куда он уходил от удара,это уже человеческий фактор,никто из нас (водителей) не знает куда именно он вывернет руль в данной ситуации,инстинкт срабатывает у каждого по разному..

ну не скажи.....у меня кента когда понесло на повороте в вереничку стоящих на перекрестке машин, так он говорит я за полсекунды просчитал стоимость "кузовщины" машин потенциально попадающих в траекторию его юза (а следовательно и удара).....прайс подбился мгновенно, в итоге конечно он таки успел предотвратить, но подсознательно уже прицелился в авто максимально низкого ценового сегмента......так то железо....а тут люди....хотя не спорю, предугадать сложно, но согласись, пришить это к делу уже можно

Цитата (k750)
погибли в основном от того что прижало к остановке к металоконструкциям

ХЗ...ХЗ.....такой кегельбан что даже без металлоконструкций хватило бы всем.....тут даже я бы сказал что металлоконструкции не позволили ему "горнуть" еще метров 50-100 сбивая всё и вся на своем пути....блин хоть отбойниками ограждай, что-то в последнее время частенько достается людям на остановках
Цитата (k750)
+стечение обстоятельств

Леха, любая катастрофа или ДТП или еще что - есть результат стечения обстоятельств, другой вопрос можем ли мы на это повлиять или нет....в данном случае очевидно что ОНИ МОГЛИ, но почему-то сложилось так, значит виноваты ОБА


Сообщение отредактировал MIXOH - Четверг, 21.03.2013, 12:44
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » Вчера такое ДТП в городе случилось. (Интересно почему сказали что виноваты оба водителя ?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, Юра