transit-club
Модератор форума: F-Transit  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » Вчера такое ДТП в городе случилось. (Интересно почему сказали что виноваты оба водителя ?)
Вчера такое ДТП в городе случилось.
Ямаха Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Зачастивший
Группа: Проверенные
19 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 21.03.2013, 12:44 | Сообщение # 21
Бэха не будет виновата, удар был в ей в бок, в результате погибли люди! В следствии УДАРА! Я так думаю! :-(

Форд Транзит 2003 Дизель 90 л/с Задний привод Белый Длинный Средний Пассажир14
Профиль
viktor_seaman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Гуру
Группа: Проверенные
1059 постов
Репутация: 105
Награды: 5
Дата: Четверг, 21.03.2013, 12:45 | Сообщение # 22
Цитата (MIXOH)
, но согласись, пришить это к делу уже можно
  Нее тут ты не прав,любой толковый юрист разрушит это дело в пух и прах,так как определить степень психо-неврологического состояния в момент опасности,невозможно,так как и доказать что он 100% мог избежать столкновения нельзя.....и ещё куча сопутствующих факторов..


Ford-Tranzit100L -дизель 2,5 груз-пасс
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Четверг, 21.03.2013, 12:46 | Сообщение # 23
Цитата (Ямаха)
Бэха не будет виновата, удар был в ей в бок, в результате погибли люди!

Ну дааа типа "его подставили" smile это будет главным аргументом в оправдательном приговоре......
"Рафик ни в чем не уиноуат"
Профиль
alexbeloglazov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новосибирск
Супергуру
Группа: Проверенные
1787 постов
Репутация: 446
Награды: 16
Дата: Четверг, 21.03.2013, 12:49 | Сообщение # 24
Не,тут икстрейл видно же что беспардонно выезжает,фактически не снижая скорости,хотя автос перед ним еще не закончил маневр.Икс не заметил изначально бумера или не посмотрел...даже не тормозил когда заметил или растерялся скорее всего.А судя по траектории движения я вообще понял что он к обочине думал таким образом сразу подрулить а не развернуться...
Еще там в начале видео транзитик белый пролетает низенько по прямой.Мот кто с наших?


VOLVO XC 90 2.5T 2009
Профиль Авто
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Четверг, 21.03.2013, 12:51 | Сообщение # 25
Цитата (viktor_seaman)
как и доказать что он 100% мог избежать столкновения нельзя

это то как раз если захотеть то можно.....видишь ли есть совокупность факторов указывающих на то пытался ли человек предотвратить и как он это делал, и если его действие или же бездействие привело к последствиям то его должны спросить со всей строгостью.....
В данном случае он уже изначально подставлял себя неверно выбрав скоростной режим.....ну а дальше замеры, показания, трассы и т.д.
И....кто там говорил что 70 можно....не нужно путать грешное с праведным, 70 ненаказуемо по КоАПП, но по закону то это превышение, и все что выше 60 априори негативный фактор и должен учитываться.....а тем более в ПДД написано что?, скорость выбирать исходя из дорожной обстановки, а на дороге что? вода, вывод.....нарушал.....
Вобщем че спорить то, отмажут отмажут и хоть стреляй, ну а накажут так вроде как и есть за что
Профиль
Dnepr-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днiпрo
Гуру
Группа: Проверенные
819 постов
Репутация: 68
Награды: 6
Дата: Четверг, 21.03.2013, 12:51 | Сообщение # 26
При 60 км/ч БМВ однозначно влетела бы в остановку(малое расстояние и кинетическая энергия ).Я считаю, что БМВ предпринял оптимальные меры по предотвращению ДТП. Логика ухода вправо - Ниссан все-таки остановиться и пропустит.БМВ практически ушла от Ниссана. Мне показалось, что олень на Ниссане перепутал педали.Уход влево - это выводы после ДТП, а после драки махать кулаками...На месте БМВ 99 процентов уходили бы вправо. Поставте себя на его место(не дай бог).
Профиль Авто
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Четверг, 21.03.2013, 12:54 | Сообщение # 27
Цитата (alexbeloglazov)
,хотя автос перед ним еще не закончил маневр.Икс не заметил изначально бумера

Саня, интересное замечание (причем заметь фраза вырвана из контекста но она так самодостаточна).....рассматривая запись со стороны движения Х-трейла я никак не могу уловить момент когда-же появился БМВ, видать та машина которая выезжала со двора перед ниссаном закрыла бумер из обзора......
Посмотрите....может это и есть причина по которой один не заметил другого?

Цитата (Dnepr-Transit)
Ниссан все-таки остановиться и пропустит

нуууу а как же ДДД.....не знаю.....я бы не надеялся на это и уходил бы туда где больше шансов уйти (при условии конечно достаточного места для маневра), хотя спорить не буду.....мы же не друг другу что-то пытаемся доказать, а разобраться


Сообщение отредактировал MIXOH - Четверг, 21.03.2013, 12:59
Профиль
Dnepr-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днiпрo
Гуру
Группа: Проверенные
819 постов
Репутация: 68
Награды: 6
Дата: Четверг, 21.03.2013, 12:59 | Сообщение # 28
Там ситуация следующая: обзор немного закрыла машина с которой идет запись(много вопросом о этой машине и правильности поворота на лево).Ниссан хотел заехать во двор, проезд рядом с остановкой. Перед столкновением со двора выехали машины. Кстати много вопросов по Ниссану о правомерности его поворота налево.Там везде сплошные и пешеходный переход.
Профиль Авто
Ямаха Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Зачастивший
Группа: Проверенные
19 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 21.03.2013, 13:00 | Сообщение # 29
[quote=MIXOH]MIXOH[/quote]
[quote=MIXOH]рассматривая запись со стороны движения Х-трейла я никак не могу уловить момент когда-же появился БМВ[/quote]
Так же не смог увидеть.. Но это не аргумент для ниссана. Он должен был пропустить и точка. УБЕДИВШИСЬ, что не создаст помех другому транспорту..:-(


Форд Транзит 2003 Дизель 90 л/с Задний привод Белый Длинный Средний Пассажир14
Профиль
Dnepr-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днiпрo
Гуру
Группа: Проверенные
819 постов
Репутация: 68
Награды: 6
Дата: Четверг, 21.03.2013, 13:00 | Сообщение # 30
Цитата (MIXOH)
нуууу а как же ДДД
ниссан обязан пропустить, поэтому уход вправо.
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » Вчера такое ДТП в городе случилось. (Интересно почему сказали что виноваты оба водителя ?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: dimar, MGV, hmarun86, Alex009, Shrek, Venders, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Ramis-119, Юра, Seriivolk, qazwer1345