transit-club
Модератор форума: F-Transit  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » Срочно! Поломался Андреас в пути (Кто что скажет?)
Срочно! Поломался Андреас в пути
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 00:50 | Сообщение # 171
По СБ и ВС СТО не работают. Чтят остатки демократичного трудового кодекса.
Я подозреваю, что фильтр на машине или уже утилизирован в придорожной канаве за ненадобностью. smile


Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 01:02 | Сообщение # 172
Андреас, конкретно что лил в бак?

http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?article_id=149&like_name=1

Случайно не это :

Я этим ТНВД промывал, запитав напрямую, но в бак лить ни в коем случае не стоит, что и пишут на сайте:

http://catalogue.liquimoly.ru/index.p...._name=1

> Присадку можно также заливать в чистый бак автомобиля из расчета 500 мл на 75-80 литров дизтоплива.
Только вот вопрос, настолько он был чистый... фильтр может подсказать ответ.

Кто бы что ни говорил, Я считаю, что ничего страшного не произошло. На нормальном СТО должны запустить твое авто.

Прикрепления: 0368507.jpeg (26.0 Kb)


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
RV_POWER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Любар
Местный
Группа: Проверенные
114 постов
Репутация: 19
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 01:11 | Сообщение # 173
Все присадки фтопку! biggrin
Если хотите что то промыть или очистить, то сделайте это своими руками. Например, снимите бак и промойте, замените фильтры и топливные трубки. Если очень хочется промыть тнвд без разборки, то используйте отдельную емкость в которую опустите подающую трубку и обратку. То же касается присадок в масло, пятиминутных промывок, антигелей и прочей х_йни. Конечно же есть среди этих "продуктов" достойные внимания, но не стОит их лить ради эксперимента. Практика показывает, что очень часто такие эксперименты плохо заканчиваются. Тут очень кстати высказывание: НЕ МЕШАЙТЕ МАШИНЕ РАБОТАТЬ!
Всем желаю не попадать в подобные ситуации.
Андреас, держись! Может там не все так страшно.


Форд Транзит 2.5d "краб", тнвд bosch, 1993
Форд Скорпио 2.0i DOHC, 1986
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 01:15 | Сообщение # 174
Да, что Вы к этим промывкам пристали , не виноватые они, их влили smile

а по серьезному, вот есть у нас на форуме тема , зачитаться можно

{{ http://transit-club.com/forum/28-510-1 }}

"" Предлагаю коллегам ознакомиться со статьей диагноста С.Корниенко о электронных системах управления двигателем:
ПРОБЛЕМЫ С СИСТЕМАМИ УПРАВЛЕНИЯ""

Черный Чак. (с)


Профиль
shark96 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
677 постов
Репутация: 37
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 06:03 | Сообщение # 175
Забыл добавить ещё одно.У машин с мотором TDCI в баке только топливозаборник с сеткой.ТНВД состоит из двух подкачивающих секций,одна низкого давления-закачиваает из бака и подводит к секции высокого давления,оттуда уже к форсункам.

JUMBO Т-430 TDCI 115л.с.2008г.
Жизнь-наследственная болезнь,передающаяся половым путём с неизбежным летальным исходом.
Профиль
ICEMAN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Знаток
Группа: Проверенные
333 поста
Репутация: 7
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 13:13 | Сообщение # 176
Quote (Андреас)
Leha-Transit, забываем про это Ликви навсегда. Я теперь и масло Ликви Моли не буду покупать, хоть и хотел. Из принципа.

Андреас скажи что имено ты добавил в бак?
Профиль
Mousekiller Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Reutov
Супергуру
Группа: Проверенные
1238 постов
Репутация: 181
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 20:38 | Сообщение # 177
Только вернулся, прочитал тему. Никогда не пользовался присадками каким-то не было, хотя искушение было. Форд у меня первая машина на соляре, в бак лью только солярку, а когда было ночью -25 перед заправкой добавил 10 литров керосина на 40 литров топлива.(по совету наших дальнобойщиков cool ) Кстати насчет всяких присадок и промывок заливаемых в бак: они расщепляют всю дрянь и тянут её к форсункам.
Андреас не факт что, то что ты залил было оригинальным.

Добавлено (19.12.2010, 20:38)
---------------------------------------------

Quote (Андреас)
заправка ТНК
+ BP(БиПи) У меня знакомый раньше на бензовозе работал, строго-настрого запретил на этих АЗС заправляться.


PEUGEOT 307 SW 2006, 110 лягушек под капотом

Профиль
Андреас Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Запорожье
Местный
Группа: Проверенные
118 постов
Репутация: 21
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 20:54 | Сообщение # 178
Заливал Liqui Moly 1991. Ниже описание.

Super Diesel Additiv — Модификатор дизельного топлива

Содержит в себе модификатор цетанового числа для повышения мощности двигателя, уменьшает детонационные стуки, облегчает запуск двигателя. Очищает двигатель, систему впрыска, предотвращает образование нагаров и отложений на иглах форсунок. Оптимизирует расход топлива и улучшает процесс его сгорания. Предотвращает коррозию и износ топливной системы. Подходит для малосернистых дизельных топлив. Поднимает мощность дизельных двигателей. Проверено на совместимость с турбодвигателями.

Применение
Добавляется во все дизельные двигатели легковых и грузовых автомобилей, тракторов, строительных машин и стационарных двигателей. Подходит для длительной консервации двигателя в экстремальных климатических условиях. Обладает долговременным антикоррозионным действием на 2.000 км. Добавить присадку из расчета 250 мл на 75 л дизельного топлива. При добавлении в бак количество дизельного топлива должно составлять не менее 3/4 от общего объема бака!
Покупал в Метро.

Сегодня прокачивали систему с насосом. После прокачки из форсунок ничего не идёт. Либо плохо прокачали, либо в насосе неисправность, может клапан отсечки. Насос поставили в таком месте, что конструкторам руки поотрывать надо за это - до него не добраться ни снизу, ни сверху, ни справа, ни слева. Надо полдвижка разбирать. Х.з. что там в нём происходит. Клапан не проверить, разъём не проверить... Снизу видны поттекания топлива - возможно есть подсос воздуха. Вот только откуда - не видать из-за уёб...ного расположения. Завтра буду пробовать таскать на верёвке минут 10 - может заведётся...


Транзит 2004г. низкий короткий, грузопасс, двиг 2.0 85л.с., передний привод
Профиль
ICEMAN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Знаток
Группа: Проверенные
333 поста
Репутация: 7
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 23:51 | Сообщение # 179
Quote (Андреас)
Заливал Liqui Moly 1991. Ниже описание.

обычная присадка аналог Castrol TDI и Wynns Supremium Diesel ,Wynns Diesel Цетан+
Все это заливалось не однократно Ланд Крузер и Ауди Q6 у знакомых в том числе и Super Diesel Additiv!
Самая лучшая из них Wynns Supremium Diesel в плане действия!
не греши на нее! Совпадение!Раз тоже было на бензиновым двигателе , заправился на виг знает какой заправке,от безвыходности(бензин 0), и встал, разнес всю заправку, оказалось что просто датчик коленвала(
Копай электрику , контакты,фишки не окислились!Кстати проверь все датчики!
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 20.12.2010, 12:15 | Сообщение # 180
Quote (Андреас)
Сегодня прокачивали систему с насосом. После прокачки из форсунок ничего не идёт. Либо плохо прокачали, либо в насосе неисправность, может клапан отсечки. Насос поставили в таком месте, что конструкторам руки поотрывать надо за это - до него не добраться ни снизу, ни сверху, ни справа, ни слева. Надо полдвижка разбирать. Х.з. что там в нём происходит. Клапан не проверить, разъём не проверить..

Ты на 2,4 посмотри biggrin Там компоновка еще интересней (хотя цепь с башмаками менять наверное попроще).А у себя впускной коллектор сними.Не больно "на ладони" получится , но по крайней мере видно почти все.
Quote (Андреас)
Снизу видны поттекания топлива - возможно есть подсос воздуха. Вот только откуда - не видать из-за уёб...ного расположения.

Возможно течет управляющий клапан (между штуцерами находится) 70-80% неисправностей в нем.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » Срочно! Поломался Андреас в пути (Кто что скажет?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: dimar, MGV, v_a, Trans025, Venders, Tema0900, эйван, borok, snigko, ASL13, nikola1964, Musha, stan08, GURV, Seriivolk, alexparanit