transit-club
Модератор форума: F-Transit  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » Срочно! Поломался Андреас в пути (Кто что скажет?)
Срочно! Поломался Андреас в пути
Андреас Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Запорожье
Местный
Группа: Проверенные
118 постов
Репутация: 21
Награды: 1
Дата: Среда, 29.12.2010, 18:50 | Сообщение # 271
Quote (ft-master)
Компьютерная диагностика - 90 (что там диагностировали?)

В начале, когда я притащил машину к ним, все мысли были про топливную. Потому я к ним и тянул - у них специализация по топливной и двигателям. Остальное они не делают. Так вот, когда притащили - первым делом подключили диагностику.
Quote (ft-master)
Снятие/установка аккумулятора - 20 (зачем?)
Зарядка аккумулятора - 50 (в процессе запуска после сборки они могут пять раз посадить АКБ.И каждый раз 50?)

Я притащил машину с севшим АКБ. Попросил зарядить. А для запуска у них есть блок с двумя 190ми АКБ, ими запускают. Мощное устройство. У них и большие машины бывают, например сейчас Мерс Актрос стоит с разобранным движком..
Quote (ft-master)
(А в ТНВД то за каким х.. их понесло?)
Quote (Андреас)
Установка муфты ТНВД - 500 (по желанию клиента не диагностировали ТНВД на стенде)
(И что за "муфта?)

На валу ТНВД звездочка крепится через резиновую муфту. Сказали, муфту провернуло, когда болт попал под звёздочку. А правильно установить можно только на стенде в Киеве.
Вообще, как только купил, хотел поехать к топливщикам, чтобы проревизили топливную, от неё ведь много зависит при запуске зимой. А теперь вот само получается. После сборки надо будет компрессию замерить...


Транзит 2004г. низкий короткий, грузопасс, двиг 2.0 85л.с., передний привод
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Среда, 29.12.2010, 19:05 | Сообщение # 272
Quote (k750)
Вообще Андреас, тут ещё один минус во всём, там где криворукие разводилы полазили они нормально не сделают

А то , что они "криворукие" - факт. Входная диагностика абсолютно бездарная и "кривая" (метод научного тыка).Не отличить неисправность ГРМ от неисправности топливной wacko Андреас, .А вот "кривая" диагностика на "кривом" сервисе конечно ударила по твоему бюджету. Баксов 600 лишних денег ты им подарил. cool


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Среда, 29.12.2010, 19:31 | Сообщение # 273
Quote (Андреас)
В начале, когда я притащил машину к ним, все мысли были про топливную. Потому я к ним и тянул - у них специализация по топливной и двигателям. Остальное они не делают. Так вот, когда притащили - первым делом подключили диагностику.

Подключили и увидели что нет сигнала с ТНВД,и датчик Р/В несогласован с К/В. cool Диагноз - ГРМ . (без вариантов) Это мы тут , не видя и не слыша машину, и не имея комп.диагностики предполагали все возможные варианты. Они то перед машиной с информацией.
Quote (Андреас)
Я притащил машину с севшим АКБ. Попросил зарядить. А для запуска у них есть блок с двумя 190ми АКБ, ими запускают. Мощное устройство. У них и большие машины бывают, например сейчас Мерс Актрос стоит с разобранным движком..

Ну с этим понятно.
Quote (Андреас)
На валу ТНВД звездочка крепится через резиновую муфту. Сказали, муфту провернуло, когда болт попал под звёздочку. А правильно установить можно только на стенде в Киеве.
Фото детали сделай.Потому что в системе ГРМ никаких "резиновых муфт" быть не может.Я не так и много разбирал моторов после 2000г , но на всех виденных на валу насоса фланец на центральной гайке , и к нему прикручивается звезда на четыре болта.Все детали оочень даже железные. wink


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2050 постов
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Среда, 29.12.2010, 19:34 | Сообщение # 274
Ну не бейте Андреаса ногами biggrin
Чел только машинку купил, ни опыта, ни практики sad
Зато мы теперь ТАКОГО напоузнавали biggrin
А в общем-то абидна за автосервис, который стремится ободрать и трава не рости sad
Андреасу пожелание, чтобы всё быстро и КАЧЕСТВЕННО закончилось smile


1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Среда, 29.12.2010, 20:05 | Сообщение # 275
Quote (Yavpator)
Ну не бейте Андреаса ногами

Не будем biggrin Ему и так от злых дядек с сервиса достанется


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Среда, 29.12.2010, 20:21 | Сообщение # 276
Quote (Андреас)
Сегодня купил головку в сборе. 1000у.е. (первоначальная цена была 1200у.е.) С виду красивая, и распредвалы и рокера. Когда снимали головку, видел на стенках цилиндров прекрасную хонинговку, как будто только с завода.

Андреас, Свою ГБЦ со всеми причандалами обязательно забери (может потом найдешь верхнюю плиту с кипяченой , или какой другой. Подогнать ее реально.Будет запас.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Пятница, 31.12.2010, 02:56 | Сообщение # 277
Андреас хорошо что не унывающий мужик)) уважаю!Жаль что подразвели сначала на рынке потом эстэошники.

divide et impera
Профиль
Андреас Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Запорожье
Местный
Группа: Проверенные
118 постов
Репутация: 21
Награды: 1
Дата: Пятница, 31.12.2010, 16:11 | Сообщение # 278
Мерси за комплимант smile

Quote (ft-master)
Андреас, Свою ГБЦ со всеми причандалами обязательно забери (может потом найдешь верхнюю плиту с кипяченой , или какой другой. Подогнать ее реально.Будет запас.

Все свои запчасти, конечно, заберу.

Сегодня звонили с сервиса. Собрали и запустили двигатель. По их словам работает хорошо. Только подтекает масло из-под передней крышки и колпака масляного фильтра. Будут доделывать 4го января. 4-5 января поеду забирать. Жаль, что сейчас не получается заехать посмотреть - всё время в работе. Деньги надо готовить - сумма всё-таки солидная получилась.

Колпак, наверное, с трещиной уже. Где-то на форуме уже читал, что они на раз лопаются-трескаются.

Кстати, у нас уже таких Фордов бегает, мама не горюй, каждый второй бусик - такой. Вот работы сервисменам будет, да и разборке тоже. Хоть бери и свою станцию организовывай tongue


Транзит 2004г. низкий короткий, грузопасс, двиг 2.0 85л.с., передний привод
Профиль
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3538 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Пятница, 31.12.2010, 16:30 | Сообщение # 279
Андреас, очень рад за тебя! smile

форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
passat191 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: КАНДАЛАКША
Гуру
Группа: Проверенные
830 постов
Репутация: 46
Награды: 5
Дата: Пятница, 31.12.2010, 17:02 | Сообщение # 280
БЛИН-ЧЕЛОВЕК НЕ ПОТЕРЯЛ ЧУВСТВО ЮМОРА -ДЛЯ МЕНЯ ПРОБЛЕМА-МОЛОДЕЦ-С НОВЫМ ГОДОМ

мерседе спринтер 315 сди 150 л.с. скайп: passat1913
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » Срочно! Поломался Андреас в пути (Кто что скажет?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, MGV, shamilageev, v_a, Мелкий, Alex009, BoozyteuR, петрен, Tema0900, эйван, borok, Starfopd, snigko, Димарик, nikola1964, Musha, Igorek, avh1204, vetal777, radon1