transit-club
Модератор форума: F-Transit  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » Срочно! Поломался Андреас в пути (Кто что скажет?)
Срочно! Поломался Андреас в пути
Дымок Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Я из КРЫМа-Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
679 постов
Репутация: 80
Награды: 9
Дата: Пятница, 24.12.2010, 18:47 | Сообщение # 251
Андреас сочувствую, по своему двиглу совет бы дал, а так извыняйте. Хотел одно время купить по новее фордика, а когда посмотрел и послушал что они такие "сырые", то отказался от этой идеи. Что советовать не знаю, поэтому промолчу, а тебе удачи.

фольц каравелла, 2.4D, 1992 г.в.
Профиль
Denis Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Paris
Знаток
Группа: Проверенные
258 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Пятница, 24.12.2010, 20:16 | Сообщение # 252
Quote (Андреас)
В том то и дело, что мастера говорят, что это случается не только с теми, что у нас долго носились, а и с теми, что с Европы приехали.

Да, но есть большой шанс, что те, которые "только что из Европы" попали к этим мастерам на ремонт, это были либо проблемные изначально, либо с безумным скрученным километражем, если это шло через перегонщиков-перекупщиков, они ведь выискивают тут именно только такие проблемные машины, чтоб купить их дешевле рынка, подлатать немного и спихнуть. Даже лично у меня когда ребята спрашивают машины на продажу, все говорят, что километраж и дефекты их не интересуют, главное - ЦЕНА.
Понятно, что риск дефектов есть, но понятно также, что покупая машину у вас, этот риск возростает в разы из-за недобросовестности людей.


260CP(короткий, низкий) 85tddi @ 2004
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 25.12.2010, 07:19 | Сообщение # 253
ну просто немцу поменять форсунки за 350 евро штуко ето ничё страшного,не пожрёт сникерсов по 6 евро не выпьет колы за 8 и купил,а у нас 4 форсунки по такой цене зарплата бюджетника за год.
И ето не дай боже купить рено там и так далее где форсы по 900 евро,тогда придётся нашему горе бизнесмену из перуспевающего в рабство продаватся.
Так что газеля не самая плохая машинка,покупают разбирают перекрашивают ставят метан,и ездят до утилизаци))
Нужно не забывать конечно что газеля это чудесное средство для того что бы тебя останавливали 5 -15 раз в день для проверки документов,нюхнуть и так заглянуть в кузов чего везёшь))) biggrin


divide et impera
Профиль
RV_POWER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Любар
Местный
Группа: Проверенные
114 постов
Репутация: 19
Награды: 5
Дата: Суббота, 25.12.2010, 17:20 | Сообщение # 254
k750, полностью согласен. Вот у меня на Scorpio накрылся датчик положения дроссельной заслонки, посмотрели в магазине по каталогу 80 евро wacko . За обычный переменный резистор angry . Поставил от инжекторной Волги за 45 грн. Пришлось только изготовить переходную пластину. Немец таким бы не занимался biggrin .

Форд Транзит 2.5d "краб", тнвд bosch, 1993
Форд Скорпио 2.0i DOHC, 1986
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 25.12.2010, 18:49 | Сообщение # 255
Quote (RV_POWER)
Поставил от инжекторной Волги за 45 грн. Пришлось только изготовить переходную пластину. Немец таким бы не занимался



«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 25.12.2010, 19:00 | Сообщение # 256
Вообще какое то соотношение цен и стоимости денег не реально,у нас курица стоит два евро в европе наверное 10 евро что по наши меркам 1000 гр при цене 25 гр за кг домашней хорошей курочки у нас ))) biggrin утрировано но приблизительно так.
Не хочется на газели ездить но если так дальше пойдёт нужно задуматся,стоит ли платить за запчасть реальной стоимостью в 20 гр или 2 евро ,платить за него 800гр 9конкретно резиновый патрубок 10 см в длинну,ничего особенного) biggrin


divide et impera
Профиль
RV_POWER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Любар
Местный
Группа: Проверенные
114 постов
Репутация: 19
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 00:14 | Сообщение # 257
черный_чак, спасибо! Я конечно сторонник установки оригинальных и качественных деталей в автомобиль, но очень часто приходится ставить что то нестандартное, иногда дорабатывать готовое изделие. Обычно из-за "неадекватной" цены. Практика показывает, что при правильном подборе и установке деталь отрабатывает неплохой ресурс. Когда работал на СТО всякого "кулибинства" насмотрелся biggrin .

k750, надо немцам бартер предложить, на взаимно выгодных условиях biggrin .


Форд Транзит 2.5d "краб", тнвд bosch, 1993
Форд Скорпио 2.0i DOHC, 1986


Сообщение отредактировал RV_POWER - Воскресенье, 26.12.2010, 00:21
Профиль
Denis Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Paris
Знаток
Группа: Проверенные
258 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 20:32 | Сообщение # 258
Quote (k750)
в европе наверное 10 евро

Целых куриц никогда не покупаю (не люблю кости выковыривать), но белое мясо чистое (филе) минимум 7 евро/кг. В среднем около 9 наверное.
На курице неинтересно цены сравнивать, есть разницы поинтереснее, например пачка сигарет у нас (любых) - 6 евро.
***
Quote (k750)
платить за запчасть реальной стоимостью

Понимаешь реальная себестоимость товара совершенно никакого отношения к его розничной цене не имеет вообще. Это бизнес, а современный бизнес - это по своим внутренним правилам больше похоже на развод, чем просто на торговлю. Я учился этому в институте, поверь, ценообразование - это наука по смыслу "как развести лоха".


260CP(короткий, низкий) 85tddi @ 2004
Профиль
RV_POWER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Любар
Местный
Группа: Проверенные
114 постов
Репутация: 19
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 22:35 | Сообщение # 259
Quote
ценообразование - это наука по смыслу "как развести лоха"

+1000


Форд Транзит 2.5d "краб", тнвд bosch, 1993
Форд Скорпио 2.0i DOHC, 1986
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Понедельник, 27.12.2010, 04:27 | Сообщение # 260
Я хоть и не учился но шарю как торговать))и что такое ценообразование,и что такое налогообразование с одного продукта снимают 15-20 раз шкурку разными путями и в итоге кусок какашки за кучу денег.

divide et impera
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » Срочно! Поломался Андреас в пути (Кто что скажет?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: shamilageev, Valentinuth, tourneo, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Igorek, wellnemo7, 100mazda, VladDistr, Allupod, Yr4ik82, stas24, Ford2023