transit-club
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: F-Transit  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » Автоподставы (Продолжая тему Знай к чему готовится)
Автоподставы
Vektor Меня здесь нет
Меня здесь нет
Бывалый
Группа: Проверенные
85 постов
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Среда, 04.02.2009, 13:40 | Сообщение # 1
Здравствуйте Уважаемые ОдноФордовцы все мы мотаемся довольно много и про подставы на дорогах все прекрассно знаем кто слышал, кто видел, кто знает, кто участвовал
на днях со мной произошел такой курьез все кто мотался по моссковским шоссе наверняка знают про подставу "БУТЫЛОЧКА" для тех кто не в курсе объясняю садятся тебе на
хвост три авто обгоняют тебя и едут как правило за каким нибудь тихоходом (средняя полоса) как только ты перестраиваешься в более левый ряд с целью обогнать первое авто уходит правее и потихоньку начинает обгонять справа почти вровень с тобой но ты это авто не видишь (тихоход мешает) второе авто перестраивается вслед за первым и тормозит правую полосу чтоб никто не мешал а третье авто пристраивается тебе в хвост и начинает судорожно сигналить и моргать ты естественно чуть газку обходишь тихоход и перестраиваешься правее с целью пропустить "ШУМАХЕРА" и тут бац что то бахат кабут чето зацепил поварачиваешь голову а в мертвой зоне иномарина типа от тебя вправо увернулась (это как раз первое авто) вы останавливаетесь вылазит парняга и начинает тебе говорить что ты ему зеркало разбил показывает тебе зеркало потом подходит к машине
вот блин в натуре у тебя царапина на уровне зеркала свежая ты уже и сам думаешь и вправду не заметил наверное а эти в одну глотку давай отъедем и поговорим потом начинают тебя грузить что зеркало стоит мин 1000 уе и расчитатся лучше на месте просят показать твой полис звонят по номеру указанному в полюсе там тебе вежливо агент объясняет что
ты в натуре попал ну крутят тебя на деньги ..... Подоплека такого финта простая просто пока ты перестраиваешься в тебя кидают пластиковую бутылку потом бум и вроде как авария
после останавливаетесь и пока тебе объясняют почем гуси в овощном второй парняга чиркает тебе по авто на уровне своего зеркала наждачкой а потом якобы набирает номер твоего страхового агента всматриваясь в твой полис но насамом деле разговаривать ты будешь с подставным друганом потом звонит в справку и просит указать ближайший сервис
который тоже будет подставным в этой ситуации не в коем случае с места не уезжать и выходить с авто быстро пока не "НАШКУРИЛИ"
Так вот в ноябре месяце гнали мы с тестюганом ему машину которую купили в Германдии я за рулем тестюган рядом и волей случая спаслись от такой подставы просто когда эти
перцы метнули "СНАРЯД" тесть решил выплюнуть накопишихся во рту кожурок а я чуть сбавил поэтому закрутившийся как в нарезном стволе "СНАРЯД" влетел акурат тестю в хлеборезку тесть выплеввая теперь уже вместе с семечками и снаряд и кусок верхнего правого резца в особо "ВЕЖЛИВОЙ" форме объяснил что все они ХУАНЫ и ХУЛИО а жены их
ХУАНИТЫ ппросил их остановится пацаны остановились и буквально выпали из авто от хохата короче пообщались (слава богу за "СНАРЯД" никто предъевлять не стал) результат
злой с ружьем в руках тесть три полуобморочных от смеха пацана 1500 рублей в фонд тестя на кузовной ремонт зуба.

Тут мы недавно вспомнили этот случай , посмеялись и я решил написать на форум
господа может кто еще знает какие случаи или методы подстав давайте самообразовыватся и обмениватся опытом дабы с нами такого не случалось


Ford Transit 1997 года 2.5 D
Ford Transit 2008(9) года
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было !!!!
Профиль
F-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Херсон, Каховка
Вне статуса
Гуру
Группа: Администраторы
956 постов
Репутация: 134
Награды: 18
Дата: Среда, 04.02.2009, 14:22 | Сообщение # 2
Довольно таки продуманный и технически непростой способ развода. Если честно, первый раз слышу о таком.

С Транзитом по жизни шагая...
Профиль
Vektor Меня здесь нет
Меня здесь нет
Бывалый
Группа: Проверенные
85 постов
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Среда, 04.02.2009, 14:42 | Сообщение # 3
Quote (F-Transit)
Довольно таки продуманный и технически непростой способ развода. Если честно, первый раз слышу о таком.

Он не техничный он артистичный они там все актеры и происходит все по отработанной схеме водители обоих авто вылазят с одной стороны а друган с другой и пока один орет смотри че ты с зеркалом сделал второй подходит мол того машину виновника осматривает щупает пальцем там сям и не заметно трет потом показывает вот мол смотрите люди добрые я у него след от чиркаша свежий нешел и как раз на нужном месте


Ford Transit 1997 года 2.5 D
Ford Transit 2008(9) года
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было !!!!
Профиль
sam-od Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Знаток
Группа: Проверенные
439 постов
Репутация: 41
Награды: 3
Дата: Среда, 04.02.2009, 15:14 | Сообщение # 4
все это хорошо но,!!! внимательно читаем правила в которых черным по белому написано ,что при обгоне и перестроении с левого крайнего ряда, вы имеете преимущество перед машиной которая перестраивается с крайне правого или среднего ряда.
тоесть машина которая идет справа от вас обязана дать вам закончить маневр.и весь этот цирк расчитан на то что вы в растерянности заплатите и тихо уедете восвояси.поэтому в любом случае старайтесь никому ничего не давать ,а сразу звонить страховщикам со своего телефона.и не стесняйтесь вызывать гаи при "пострадавших"в таких случаях вам начнут предлагать компенсацию за причиненный ВАМ ущерб.УЧИТЕ ПРАВИЛА!!!!!!


фиат дукато макси самАлет дальнобойной авиации! во!
CAMPER
Профиль
Vektor Меня здесь нет
Меня здесь нет
Бывалый
Группа: Проверенные
85 постов
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Среда, 04.02.2009, 16:11 | Сообщение # 5
Quote (sam-od)
тоесть машина которая идет справа от вас обязана дать вам закончить маневр.и весь этот цирк расчитан на то что вы в растерянности заплатите и тихо уедете восвояси.поэтому в любом случае старайтесь никому ничего не давать ,а сразу звонить страховщикам со своего телефона.и не стесняйтесь вызывать гаи при "пострадавших"в таких случаях вам начнут предлагать компенсацию за причиненный ВАМ ущерб.УЧИТЕ ПРАВИЛА!!!!!!

вопросов нет по поводу правил учить надо но люди которые этим занимаются профи и занимаются этим не первый день поэтому и обставляют все так что не они перстраиваются а ты габариты не поймал и зеркало машины в соседнем ряду чирканул поэтому я эту статью и написал чтоб узнать какие еще кидки есть и как с ними боротся а то что надо связыватся
с гаишниками и т д это понятно но видишь в чем заковыка они еще и расчет делают на так называемых законопослушных работяг и на авто с других регионов и здесь даже если ты не взирая ни на что уперся на своем (а ломать они тебя будут до победного) пока гаи пока до страховой пока то да се полюбому влетает в капейку (гостиница или че в этом духе мин 100 уе +гсм+нервы+обиход мин 200 уе) поэтому и отдают люди деньги они же тоже не крахоборы видят твою платежеспособность и говорят да фик типа с тобой давай сколько есть
и даже понимая что тебя разводят ты знаешь что ты так 200 уе отдашь что эдак поэтому я и НАПИСАЛ НЕ ПРО ПРАВИЛА А ПРО ТО КАК ЭТОГО ИЗБЕЖАТЬ гораздо проще при такой ситуации все это предотвратить выйти быстро осмотреть и не подпускать никого к машине без вашего присудствия так же сделать вид что звоните какому нибудь знакомому менту и консультируетесь и якобы он если что щас подъедет итд тоесть боротся с ними ихними же методами


Ford Transit 1997 года 2.5 D
Ford Transit 2008(9) года
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было !!!!
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 04.02.2009, 19:07 | Сообщение # 6
sam-od, насколько я помню,уступает дорогу тот ,у кого помеха справа.Дальше правила гласят:включить аварийку и не меняя полосы движения остановиться.Если ты стоишь в пределах разметки по полосам,то"пацанам"надо доказывать,что ты менял полосу движения.
Все это проблематично,если у вас нет аргумента Vektor, а:
Quote (Vektor)
с ружьем в руках тесть
Очень весомый аргумент.
В начале девяностых мне дважды пришлось заправляться с гранатой в руках.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
sam-od Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Знаток
Группа: Проверенные
439 постов
Репутация: 41
Награды: 3
Дата: Четверг, 05.02.2009, 00:04 | Сообщение # 7
\\\\насколько я помню,уступает дорогу тот ,у кого помеха справа\\\\
да но в случае когда машина перестраивается с левого ряда в правый на трассе левая машина имеет преимущество.

\\\\\ поэтому и обставляют все так что не они перстраиваются а ты габариты не поймал и зеркало машины в соседнем ряду чирканул поэтому я эту статью и написал чтоб узнать какие еще кидки есть и как с ними боротся .\\\\
не пойми дурно, не хотел даже пытаться обижать.и не поучаю тем что правила учите,я их тоже редко читаю. dry если помните одно время в коробочку брали и впереди идущая машина резко тормозила,ну и неосторожный водитель ловил себе на капот по полной программе,там сложнее ситуация и то люди выкручивались.конечно не дай бог в такую ситуевину попасть ,да еще в другой стране(хоть и снг)я часто бывал в росии один раз даже сам чуть не попал.и менты в ярославле как кролика или болванчика какогото развести пытались.всякое случалось,но при любых обстоятельствах даже эти артисты при явном сопротивлении -даже моральном со стороны жертвы понемногу пыл осаждали и порой даже деньги предлагают чтоб гайцам отбой дал и мирно разъехались.
у меня в одессе случай был года три назад я тогда на пыжике боксере ездил;пара молодцов посреди квартала зимой на легковушке японце аккуратно так из среднего ряда выжимают меня в левый ряд-там снега как раз куча была ,но выжимают не впереди меня а как бы практически в ровень со мной.не сигналят ничего ,просто тупо жмутся и все.
я еду груженный ну и хрен его знает толи черканулись толи что еще (вроде вашей бутылочки)доганяют на светофоре перекрывают дорогу передо мной ,ну и туда сюда -машина только с ремонта ща пацанов вызовем,гаи,страховщиков,кароче попал ты типа на кучу денег.
я просто осмотрев обе машины ,говорю -я вызываю гаи через дежурного городского гаи,сажусь в машину и практически не обращаю внимания на все что творится вокруг машины.
через пять минут задается вопрос "ну че гаи едет?-отвечаю- будут через пол часа.и буквально через две минуты народ посовещавшись между собой и с кемто по телефону говорят!!!!"мы короче ,торопимся гаи ждать не будем ,сам разбирайся.я думал в машине и упаду от такого расклада surprised вобщем закончилось тем что были оставлены деньги на пиво за растраченные нервы и на этом разошлись.
еще у нас в прошлом году пешеходы научились под колеса машин аккуратно бросаться,а потом деньги выдуривать,так вот как только пытаешся такого балбеса артиста на телефон снять или на фотик все сразу исчезают и уже пострадавших нет.
поэтому я и говорю желательно трезво оценивать ситуацию.конечно на все ответов нет да и ситуацию не всегда предугадать можно.


фиат дукато макси самАлет дальнобойной авиации! во!
CAMPER


Сообщение отредактировал sam-od - Четверг, 05.02.2009, 00:06
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 05.02.2009, 00:19 | Сообщение # 8
Quote (sam-od)
да но в случае когда машина перестраивается с левого ряда в правый на трассе левая машина имеет преимущество.

Тут ты тоже не прав.Тот кто перестраивается,тот и уступает дорогу.
Дальше.При взаимном перестроении преимущество имеет тот водитель,у кого нет помехи справа-т.е. тот,кто занимает ПРАВУЮ полосу.
Но это все теория.Прав тот,у кого больше прав.

Добавлено (05.02.2009, 00:19)
---------------------------------------------
Недавно на Т4 один человек описывал случай с его тестем.
Тесть с тещей ехали по Донбассу на 400,кажется ,мерседесе.Пацан с обочины метнул в машину яблоко и попал.Мужик выскочил разбираться с хулиганом,в это время в машину вскочили грабители и угнали машину вместе с тещей.Тещу потом выкинули на дорогу,машину не нашли.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Vektor Меня здесь нет
Меня здесь нет
Бывалый
Группа: Проверенные
85 постов
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Четверг, 05.02.2009, 08:57 | Сообщение # 9
Quote (черный_чак)
В начале девяностых мне дважды пришлось заправляться с гранатой в руках.

Ох бл.... cool cool cool не говори девяностые это вообще трындец можно сказать отдельная эпоха прошедшая за пятилетку у нас город тогда состоял из работников комбината, таксистов и бандитов на город численостью 100 000 душ 18 преступных групировок не считая гастролеров

Quote (черный_чак)
Тещу потом выкинули на дорогу,машину не нашли

А это ваще жесть Как потом теща себя чувтвовала ? surprised surprised surprised


Ford Transit 1997 года 2.5 D
Ford Transit 2008(9) года
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было !!!!
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 05.02.2009, 19:26 | Сообщение # 10
История об этом умалчивает.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » Автоподставы (Продолжая тему Знай к чему готовится)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, sirop_06, georghacker, GURV, Amereh